Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CONTESSO IRENE 2013 ANTARES NUOTO  
FINA 184
2░ 5 OSSI ANITA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 121
3░ 4 ZAMMATTEO TERESA 2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 119
4░ 3 TRAVERSIN MARGHERITA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 113
5░ 6 ZANATTO ASIA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MICHIELETTO ELENA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 113
2░ 5 COSMO EMMA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 110
3░ 6 PAVAN GAIA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 109
4░ 4 BERTOLO MELISSA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 102
5░ 7 BARJAMCANAJ EMILY 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 88
- 2 BOVOLATO NAIMA 2014 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 OSSERVANZA AURORA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 178
2░ 5 PIOVESAN GIORGIA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 163
3░ 7 BONALDO NORMA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 155
4░ 6 USIC EMMA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 145
5░ 2 MINETTO ALYSSA 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 140
6░ 3 VARASCHIN ARIANNA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 131
7░ 1 BATTAFARANO CARMEN 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 125
8░ 8 ZAVETTORI SOPHIA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 GATTI MATILDE 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 230
2░ 5 FANTINATO BELEN 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 203
3░ 4 SARACINO CARLOTTA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 202
4░ 3 PIZZOLATO SOFIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 194
5░ 1 FORTAREZZA GAIA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 179
6░ 6 DAL CIN ANCILLA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
7░ 2 NIKOLLA LILLYANN 2014 STELLA MARINA  
FINA 174
8░ 7 MURIOTTO KRISTINA 2014 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 REATO RACHELE 2013 ONDABLU  
FINA 321
2░ 3 GALANTI GRETA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 286
2░ 5 SARTOR SYLVIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 286
4░ 4 GIORDANO ANNA ANGELA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
5░ 7 BOSCO NICOLE 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 227
6░ 2 SALMERI SOPHIE 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 206
7░ 8 DE COPPI AURORA 2013 STELLA MARINA  
FINA 179
8░ 1 CAMERIN GIULIA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 REATO RACHELE2013 ONDABLU  
FINA 321
2░ 1 3 GALANTI GRETA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 286
2░ 1 5 SARTOR SYLVIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 286
4░ 1 4 GIORDANO ANNA ANGELA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
5░ 2 8 GATTI MATILDE2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 230
6░ 1 7 BOSCO NICOLE2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 227
7░ 1 2 SALMERI SOPHIE2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 206
8░ 2 5 FANTINATO BELEN2014 ANTARES NUOTO  
FINA 203
9░ 2 4 SARACINO CARLOTTA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 202
10░ 2 3 PIZZOLATO SOFIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 194
11░ 5 2 CONTESSO IRENE2013 ANTARES NUOTO  
FINA 184
12░ 2 1 FORTAREZZA GAIA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 179
12░ 1 8 DE COPPI AURORA2013 STELLA MARINA  
FINA 179
14░ 3 4 OSSERVANZA AURORA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 178
15░ 2 6 DAL CIN ANCILLA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
16░ 2 2 NIKOLLA LILLYANN2014 STELLA MARINA  
FINA 174
17░ 3 5 PIOVESAN GIORGIA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 163
18░ 1 1 CAMERIN GIULIA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
19░ 3 7 BONALDO NORMA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 155
20░ 2 7 MURIOTTO KRISTINA2014 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 151
21░ 3 6 USIC EMMA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 145
22░ 3 2 MINETTO ALYSSA2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 140
23░ 3 3 VARASCHIN ARIANNA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 131
24░ 3 1 BATTAFARANO CARMEN2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 125
25░ 5 5 OSSI ANITA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 121
26░ 5 4 ZAMMATTEO TERESA2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 119
27░ 4 3 MICHIELETTO ELENA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 113
27░ 5 3 TRAVERSIN MARGHERITA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 113
29░ 4 5 COSMO EMMA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 110
30░ 4 6 PAVAN GAIA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 109
31░ 4 4 BERTOLO MELISSA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 102
32░ 3 8 ZAVETTORI SOPHIA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 96
33░ 5 6 ZANATTO ASIA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 91
34░ 4 7 BARJAMCANAJ EMILY2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 88
- 4 2 BOVOLATO NAIMA2014 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie