Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo Primavera  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SORRENTI SILAS 2013 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 124
2░ 1 VERONESE GIOELE 2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 113
3░ 7 RIGO TOMMASO 2013 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 102
4░ 6 FAVOTTO OSCAR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 95
5░ 4 BERNA FEDERICO 2013 MONTENUOTO 0.00
FINA 87
6░ 2 PIGAREV VLADIMIR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 84
- 5 MELON FRANCESCO 2012 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 GASPARINI EDOARDO 2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 134
2░ 4 ANTONIAZZI BRANDO 2013 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 120
3░ 6 GAMBATO MATTEO 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 98
4░ 7 MOMENTE' MICHAEL 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 96
5░ 5 DAMINATO LEONARDO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 91
6░ 3 CAMPOLONGHI MASSIMO 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 89
7░ 2 CAPPELLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO 0.00
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 OLIVOTTO LUCIANO LORENZO 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 126
2░ 4 PELLIZZARI EDOARDO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 118
3░ 2 BETTON ETTORE LEONARDO 2013 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 111
4░ 6 CILIO DANIELE 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 97
4░ 7 CERNEAVSCHI NICHITA 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 97
6░ 5 QUEBOLI RICCARDO 2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 95
7░ 8 BANDIERA ROCCO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 93
8░ 1 DAL CIN ENRICO 2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ZURLO PIETRO 2013 AQUAPOLIS 1.00
FINA 143
2░ 4 MINICHILLO THOMAS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 135
3░ 6 MUNTEANU ANDREA 2013 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 130
4░ 1 VANZIN RICCARDO 2012 MONTENUOTO 0.00
FINA 119
5░ 2 PEZZATO SIMONE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 114
5░ 8 PAVESI EMANUELE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 114
7░ 3 KUSHYK MATVII 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 107
8░ 7 CONTINI FEDERICO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SACCUCCI RICCARDO 2012 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 226
2░ 5 TONON FILIPPO 2012 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 191
3░ 7 MANELLINO ETTORE 2012 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 169
4░ 2 FRULIO JACOPO 2013 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 166
5░ 1 SCRIDON EDOARDO 2013 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 165
6░ 3 BURGIO LEONARDO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.50
FINA 162
6░ 8 SENIGAGLIA ANDREA 2012 NUOTO VENEZIA 2.50
FINA 162
8░ 6 MARTINI FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 134
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SACCUCCI RICCARDO2012 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 226
2░ 1 5 TONON FILIPPO2012 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 191
3░ 1 7 MANELLINO ETTORE2012 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 169
4░ 1 2 FRULIO JACOPO2013 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 166
5░ 1 1 SCRIDON EDOARDO2013 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 165
6░ 1 3 BURGIO LEONARDO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.50
FINA 162
6░ 1 8 SENIGAGLIA ANDREA2012 NUOTO VENEZIA 2.50
FINA 162
8░ 2 5 ZURLO PIETRO2013 AQUAPOLIS 1.00
FINA 143
9░ 2 4 MINICHILLO THOMAS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 135
10░ 1 6 MARTINI FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 134
10░ 4 1 GASPARINI EDOARDO2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 134
12░ 2 6 MUNTEANU ANDREA2013 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 130
13░ 3 3 OLIVOTTO LUCIANO LORENZO2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 126
14░ 5 3 SORRENTI SILAS2013 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 124
15░ 4 4 ANTONIAZZI BRANDO2013 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 120
16░ 2 1 VANZIN RICCARDO2012 MONTENUOTO 0.00
FINA 119
17░ 3 4 PELLIZZARI EDOARDO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 118
18░ 2 2 PEZZATO SIMONE2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 114
18░ 2 8 PAVESI EMANUELE2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 114
20░ 5 1 VERONESE GIOELE2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 113
21░ 3 2 BETTON ETTORE LEONARDO2013 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 111
22░ 2 3 KUSHYK MATVII2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 107
23░ 2 7 CONTINI FEDERICO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 106
24░ 5 7 RIGO TOMMASO2013 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 102
25░ 4 6 GAMBATO MATTEO2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 98
26░ 3 6 CILIO DANIELE2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 97
26░ 3 7 CERNEAVSCHI NICHITA2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 97
28░ 4 7 MOMENTE' MICHAEL2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 96
29░ 3 5 QUEBOLI RICCARDO2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 95
29░ 5 6 FAVOTTO OSCAR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 95
31░ 3 8 BANDIERA ROCCO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 93
32░ 4 5 DAMINATO LEONARDO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 91
33░ 4 3 CAMPOLONGHI MASSIMO2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 89
34░ 5 4 BERNA FEDERICO2013 MONTENUOTO 0.00
FINA 87
35░ 3 1 DAL CIN ENRICO2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 86
36░ 4 2 CAPPELLO LEONARDO2012 MONTENUOTO 0.00
FINA 84
36░ 5 2 PIGAREV VLADIMIR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 84
- 5 5 MELON FRANCESCO2012 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie