Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 BONONI GIACOMO 2013 ANTARES NUOTO  
FINA 166
2░ 3 EDIRISINGHE APPUHAMILAGE DITHIRA RISHIN EDIRISINGHE 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 92
3░ 4 BANDIERA GIOELE 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 77
4░ 6 DAHIOT SEBASTIEN ALBERTO 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 CAVAGNIS EMANUELE 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 94
2░ 5 ALSHARIF TOMMASO 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 86
3░ 2 FAVOTTO OSCAR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 83
4░ 3 BALDO GIUSEPPE 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 66
5░ 6 LEIBANTI EDOARDO 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 35
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 8 BUSATO EDOARDO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 91
2░ 5 ANTONIAZZI BRANDO 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 84
3░ 6 QUAGLIO RICCARDO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 80
4░ 3 D'ALESSANDRO RICCARDO 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 75
4░ 4 BETTON ETTORE LEONARDO 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 75
6░ 1 SATTIER ALESSANDRO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 59
7░ 2 CILIO DANIELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 57
- 7 DIANA TOBIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 GRIZZER SEBASTIAN 2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 125
2░ 5 PUCCIO GIOVANNI 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 124
3░ 7 GIORDANO GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 119
4░ 4 TOSCANO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 115
5░ 2 GOBBATO TOMAS MARIO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 105
6░ 1 ZANGRANDO ALDO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 102
7░ 6 STRAFORINI FILIPPO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 101
8░ 8 TRONCHIN LEONARDO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 GOCIU DAMIANO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 141
2░ 5 MAZZARIOL ANDREA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 139
3░ 6 PUNZI PAOLO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 136
4░ 3 BELLIO ALESSANDRO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 133
5░ 1 PIGAREV VLADIMIR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 131
6░ 7 FONTANELLA MATTIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 115
7░ 2 ENZO DAVID ACHILLE 2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 107
8░ 8 PIOVESAN ALBERTO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 D'ANDREA RICCARDO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 166
2░ 6 VETTORETTO CRISTIAN 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
3░ 5 BENI MATTEO 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 152
4░ 1 ZANON RODOLFO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 151
5░ 3 DALL'ACQUA MATTEO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
6░ 2 CAGNIN LEONIDA 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 127
7░ 8 BATTISTELLA FEDERICO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 115
- 7 KUSHYK MATVII 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 MAZZOCCO DAVIDE 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 188
2░ 8 SCRIDON EDOARDO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
3░ 4 VISENTIN SIMONE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 160
4░ 5 FRULIO SAMUELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
5░ 7 MARTINI FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 145
6░ 3 SOLESIN GIOELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 139
7░ 6 PASQUALOTTI TOMMASO 2013 STELLA MARINA  
FINA 136
- 2 GIANNINO AUGUSTO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 RECINE DAVIDE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 265
2░ 5 CAMPELLO GABRIELE 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
3░ 7 MORRA ALESSANDRO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 228
4░ 3 NTUMBA GIOELE MUAMBA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 222
5░ 2 FAVARO DANIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 205
5░ 6 DELLA TOFFOLA FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 205
7░ 1 CARRARO GIOVANNI 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 194
8░ 8 DE BONI LIAM 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 182
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 RECINE DAVIDE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 265
2░ 1 5 CAMPELLO GABRIELE2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
3░ 1 7 MORRA ALESSANDRO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 228
4░ 1 3 NTUMBA GIOELE MUAMBA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 222
5░ 1 2 FAVARO DANIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 205
5░ 1 6 DELLA TOFFOLA FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 205
7░ 1 1 CARRARO GIOVANNI2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 194
8░ 2 1 MAZZOCCO DAVIDE2012 ANTARES NUOTO  
FINA 188
9░ 1 8 DE BONI LIAM2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 182
10░ 2 8 SCRIDON EDOARDO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
11░ 8 5 BONONI GIACOMO2013 ANTARES NUOTO  
FINA 166
11░ 3 4 D'ANDREA RICCARDO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 166
13░ 3 6 VETTORETTO CRISTIAN2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
14░ 2 4 VISENTIN SIMONE2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 160
15░ 3 5 BENI MATTEO2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 152
16░ 3 1 ZANON RODOLFO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 151
17░ 2 5 FRULIO SAMUELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
18░ 2 7 MARTINI FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 145
19░ 4 4 GOCIU DAMIANO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 141
19░ 3 3 DALL'ACQUA MATTEO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
21░ 4 5 MAZZARIOL ANDREA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 139
21░ 2 3 SOLESIN GIOELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 139
23░ 4 6 PUNZI PAOLO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 136
23░ 2 6 PASQUALOTTI TOMMASO2013 STELLA MARINA  
FINA 136
25░ 4 3 BELLIO ALESSANDRO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 133
26░ 4 1 PIGAREV VLADIMIR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 131
27░ 3 2 CAGNIN LEONIDA2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 127
28░ 5 3 GRIZZER SEBASTIAN2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 125
29░ 5 5 PUCCIO GIOVANNI2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 124
30░ 5 7 GIORDANO GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD  
FINA 119
31░ 5 4 TOSCANO PIETRO2012 ANTARES NUOTO  
FINA 115
31░ 4 7 FONTANELLA MATTIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 115
33░ 3 8 BATTISTELLA FEDERICO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 115
34░ 4 2 ENZO DAVID ACHILLE2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 107
35░ 5 2 GOBBATO TOMAS MARIO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 105
36░ 5 1 ZANGRANDO ALDO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 102
37░ 5 6 STRAFORINI FILIPPO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 101
38░ 7 4 CAVAGNIS EMANUELE2013 STILELIBERO SSD  
FINA 94
38░ 5 8 TRONCHIN LEONARDO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 94
40░ 4 8 PIOVESAN ALBERTO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 94
41░ 8 3 EDIRISINGHE APPUHAMILAGE DITHIRA RISHIN EDIRISINGHE2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 92
42░ 6 8 BUSATO EDOARDO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 91
43░ 7 5 ALSHARIF TOMMASO2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 86
44░ 6 5 ANTONIAZZI BRANDO2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 84
45░ 7 2 FAVOTTO OSCAR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 83
46░ 6 6 QUAGLIO RICCARDO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 80
47░ 8 4 BANDIERA GIOELE2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 77
48░ 6 3 D'ALESSANDRO RICCARDO2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 75
48░ 6 4 BETTON ETTORE LEONARDO2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 75
50░ 8 6 DAHIOT SEBASTIEN ALBERTO2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 73
51░ 7 3 BALDO GIUSEPPE2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 66
52░ 6 1 SATTIER ALESSANDRO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 59
53░ 6 2 CILIO DANIELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 57
54░ 7 6 LEIBANTI EDOARDO2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 35
- 2 2 GIANNINO AUGUSTO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
- 3 7 KUSHYK MATVII2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 6 7 DIANA TOBIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie