Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI ITALIANI 2021 | VENETO  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
2 NOCERA GIULIETTA 1967 NS EMILIA SSD A R.L.00:59.52  
3 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO00:59.00  
4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO00:53.68  
5 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS00:58.00  
6 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:59.41  
Serie n░ 8
2 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 200100:52.80  
3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO00:50.41  
4 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS00:50.00  
5 POZZER MORENA 1962 GIS00:50.00  
6 MIGLIORIN VIVIANA 1971 NS EMILIA SSD A R.L.00:50.88  
7 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO00:53.59  
Serie n░ 7
1 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO00:48.50  
2 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO00:48.00  
3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS00:47.00  
4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:46.18  
5 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO00:47.00  
6 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO00:47.14  
7 SANAVIO EMANUELA 1964 AMATORI NUOTO00:48.00  
8 CESCON LORENZO 1961 ASD ARCA NUOTO00:49.74  
Serie n░ 6
1 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:45.83  
2 ZANUSO RENATO 1955 CSS00:45.00  
3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO00:45.00  
4 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO00:44.50  
5 VILAR FRANCA MILENA 1985 2001 PADOVA00:45.00  
6 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTO VENEZIA00:45.00  
7 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO00:45.83  
8 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA00:45.83  
Serie n░ 5
1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 NS EMILIA SSD A R.L.00:43.09  
2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO00:42.70  
3 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:42.45  
4 RUZZA STEFANO 1972 PADOVANUOTO00:42.00  
5 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO00:42.00  
6 HOERTER CHRISTINA 1962 SPORT MANAGEMENT00:42.54  
7 BENEDINI ALESSANDRO 1990 CITTA' SPORT VICENZA00:43.00  
8 D'ISEP MARGHERITA 1991 PADOVANUOTO00:43.42  
Serie n░ 4
1 RAMINELLI MARCO 1992 ASD ARCA NUOTO00:42.00  
2 SARTORE FRANCESCO 1965 GE.SPO.LE S.S.D.R.L.00:41.92  
3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:41.43  
4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO00:41.17  
5 NEGRO ARIANNA 1996 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:41.36  
6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA00:41.66  
7 POZZOBON FRANCESCA 1996 G.P. NUOTO MIRA00:42.00  
8 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO00:42.00  
Serie n░ 3
1 DALLA BONA STEFANO 1992 SWIM PROJECT00:41.00  
2 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS00:40.00  
3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA00:39.47  
4 ZIZOLA FEDERICO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:39.00  
5 ROMANATO SIMONE 1977 THERMAE SPORT ASD00:39.00  
6 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA00:40.00  
7 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO00:40.53  
8 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO00:41.09  
Serie n░ 2
1 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:38.50  
2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA00:38.29  
3 PARAMENTO ANDREA 1966 NORD/EST H2O00:37.77  
4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO00:36.30  
5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 200100:36.53  
6 BUCCI FLAVIO 1966 OLYMPIAPALERMO A.S.D.00:37.92  
7 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:38.37  
8 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:38.61  
Serie n░ 1
1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO00:34.30  
2 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 200100:32.40  
3 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT00:32.00  
4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA00:29.50  
5 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO00:31.28  
6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 200100:32.07  
7 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:32.80  
8 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT00:35.61  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie