Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.80 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
1 BORGATO VERONICA 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA01:00.00  
2 MENEGAZZO ROSSELLA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:58.61  
3 GIULIATTINI BURBUI MARGHERITA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:55.01  
4 GALEAZZO ILENIA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:55.00  
5 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:55.00  
6 FERRARI MARTA 1958 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:55.00  
7 PERONI MARTA 1991 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL00:55.00  
8 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:58.00  
9 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:00.00  
10 BASAGLIA ELENA 1975 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL01:07.00  
Serie n░ 8
1 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:54.00  
2 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:53.00  
3 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:52.00  
4 SCANDOLA LINDA 1988 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL00:52.00  
5 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA00:50.37  
6 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:51.00  
7 CHIARIZIA MELISSA 1982 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:52.00  
8 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:52.76  
9 BACK ANDRESSA 1977 SPORT MANAGEMENT SPA SSD00:54.00  
10 SCHIAVINATO SILVIA 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:55.00  
Serie n░ 7
1 DEDOLA BARBARA 1970 SPORT MANAGEMENT SPA SSD00:55.00  
2 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:50.00  
3 PICCOLO MARA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:50.00  
4 BACILIERO MARTINA 1987 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:50.00  
5 CANCELLADA ROBERTA 1955 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:49.55  
6 PESAVENTO ELENA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:50.00  
7 VIVIANI MARZIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:50.00  
8 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:50.00  
9 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:50.06  
10 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:01.41  
Serie n░ 6
1 ZANARDI GIULIA 1986 2MILA s.s.d. a r.l.00:48.52  
2 VIDUSSI MARTINA 1987 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:47.78  
3 TARDIVO MARTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:47.23  
4 BIANCHIN BARBARA 1970 SSD STILE LIBERO SRL00:47.00  
5 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:47.00  
6 GOLFETTO MARTINA 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:47.00  
7 CAPUZZO VINCENZA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:47.01  
8 DE ANGELI SILVIA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:47.29  
9 POLATI ALESSIA 1977 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:48.00  
10 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:49.00  
Serie n░ 5
1 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL00:46.50  
2 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:46.00  
3 DA CANAL FIORELLA 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:45.37  
4 BALDO ALICE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:45.00  
5 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:45.00  
6 SADDEMI ELENA 1982 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:45.00  
7 MORANDI CHIARA 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL00:45.00  
8 GHIOTTO SONIA 1972 SPORT MANAGEMENT SPA SSD00:45.80  
9 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:46.43  
10 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:47.00  
Serie n░ 4
1 SOMACAL SABA 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:45.00  
2 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:44.02  
3 ZAMBONI CHIARA 1991 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:44.00  
4 TSCHURTSCHENTHALER CHRISTA 1967 SSV BOZEN A.S.V.00:42.90  
5 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:42.50  
6 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:42.62  
7 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:43.00  
8 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:44.01  
9 VERGOMBELLO MARTA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:44.17  
10 BELCARO ANNA 1987 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:52.00  
Serie n░ 3
2 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:42.00  
3 SALBEGO DANIELA 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:41.00  
4 BORELLA SILVIA 1986 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA00:40.73  
5 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL00:40.49  
6 FLORIDA ALESSANDRA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:40.55  
7 FORMAGGIO EMANUELA 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO00:40.80  
8 VETTORELLO LISA 1975 2MILA s.s.d. a r.l.00:41.00  
9 FREZZA ILARIA 1987 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.00:42.00  
Serie n░ 2
3 MARZOLI CLAUDIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l.00:40.00  
4 GATTI ELISA 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL00:37.50  
5 FIORAVANTI GIULIA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:33.00  
6 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL00:35.00  
7 FABBRO ELENA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:40.00  
8 BERTOGNA SABRINA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:40.00  
Serie n░ 1
2 BRIGO DEBORA 1978 ACQUAVIVA 200100:40.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie