Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL01:30.56  
2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:30.00  
3 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD01:29.00  
4 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL01:22.28  
5 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 200101:21.55  
6 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:21.90  
7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL01:26.26  
8 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL01:30.00  
9 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO01:30.00  
10 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL01:37.81  
Serie n░ 4
1 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:20.00  
2 VACCARI GIAN MARCO 1961 SPORT MANAGEMENT SPA SSD01:19.22  
3 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:18.00  
4 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:13.85  
5 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:13.00  
6 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:13.00  
7 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:16.01  
8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:18.22  
9 REBONATO GABRIELE 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD01:20.00  
10 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:20.82  
Serie n░ 3
1 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:12.00  
2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL01:11.97  
3 SPOTTI LUCA 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD01:11.00  
4 LOTTI MARCO 1964 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM01:10.00  
5 CECCON NICOLA 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:10.00  
6 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:10.00  
7 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:10.00  
8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:11.70  
9 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:12.00  
10 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:12.00  
Serie n░ 2
2 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:10.43  
3 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD01:06.23  
4 BORRIELLO MARCO 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA01:05.56  
5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:05.00  
6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:05.00  
7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:06.00  
8 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA01:09.50  
9 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL01:15.23  
Serie n░ 1
2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 200101:10.47  
3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l.01:04.00  
4 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:02.72  
5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:00.00  
6 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 200101:01.00  
7 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:04.00  
8 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:07.00  
9 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:17.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie