Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO SISA MASTER VICENZA  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 15
1 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA03:45.00  
2 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL03:40.00  
3 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD03:15.96  
4 BECCALETTO GIANLUCA 1980 ACQUAVIVA 200103:12.81  
5 CAMPANILE LUCA 1971 SSD STILE LIBERO SRL03:10.00  
6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.03:10.00  
7 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.03:15.00  
8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL03:33.20  
9 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD03:40.00  
10 RIZZO GIOVANNI 1947 S.S.D. TEAM EUGANEO RL04:18.00  
Serie n░ 14
1 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA03:05.00  
2 ZANETTI MIRCO 1965 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA03:04.18  
3 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL03:02.00  
4 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL03:00.00  
5 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI02:58.00  
6 ZANELLATO RAFFAELE 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:58.90  
7 ROSSATO GIUSEPPE 1965 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.03:00.65  
8 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D.03:02.00  
9 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 200103:04.63  
10 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA03:05.09  
Serie n░ 13
1 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:58.65  
2 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL02:56.43  
3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:55.00  
4 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:52.15  
5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:51.00  
6 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:52.00  
7 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:55.00  
8 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:55.00  
9 MILANI SIMONE 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:58.24  
10 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL03:10.00  
Serie n░ 12
1 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:55.34  
2 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:50.91  
3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA02:50.00  
4 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:50.00  
5 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO02:49.60  
6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL02:49.61  
7 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL02:50.00  
8 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:50.14  
9 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:50.92  
10 CANESSA ALESSIO 1966 A.S.DILETT. FERRARANUOTO02:57.63  
Serie n░ 11
1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:49.09  
2 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:48.00  
3 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:47.13  
4 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.02:45.39  
5 CHELLINI FRANCESCO 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.02:45.00  
6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl02:45.00  
7 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:45.46  
8 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:47.79  
9 ALTARE MASSIMO 1970 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl02:48.93  
10 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:50.25  
Serie n░ 10
1 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.02:44.50  
2 BENETELLO DAVIDE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:43.95  
3 FIGATTI IMERIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:43.00  
4 PAMATO MARCO 1977 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.02:41.93  
5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA02:40.28  
6 TORTIMA NICOLA 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL02:41.17  
7 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:42.48  
8 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:43.20  
9 STACUL BRANDO ALBERTO 1987 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.02:44.00  
10 CIMADOR ENRICO 1966 DUE PONTI S.S. DIL. ARL02:50.00  
Serie n░ 9
1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO02:40.00  
2 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL02:40.00  
3 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:40.00  
4 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani02:40.00  
5 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL02:39.87  
6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l.02:40.00  
7 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD02:40.00  
8 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:40.00  
9 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL02:40.00  
10 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:40.00  
Serie n░ 8
1 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL02:39.00  
2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL02:38.70  
3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:38.21  
4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani02:35.50  
5 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI02:35.00  
6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:35.21  
7 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:37.31  
8 BOZZOLAN CARLO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:38.30  
9 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:38.99  
10 SANGES GENNARO 1979 ACQUAVIVA 200102:39.06  
Serie n░ 7
1 DA VILLI DAVIDE 1975 C.S. DIL. TEAM PADOVA02:35.00  
2 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:34.52  
3 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL02:33.92  
4 CARPANESE STEFANO 1970 2MILA s.s.d. a r.l.02:33.00  
5 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:32.16  
6 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:33.00  
7 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 ACQUAVIVA 200102:33.53  
8 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL02:34.00  
9 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL02:35.00  
10 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO02:40.00  
Serie n░ 6
1 MASOTTI PAOLO 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA02:31.31  
2 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 200102:30.51  
3 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA02:30.00  
4 SCUCCATO FABIO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:30.00  
5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l.02:30.00  
6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:30.00  
7 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:30.00  
8 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA02:30.22  
9 PICELLO DAVIDE 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:30.59  
10 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:31.71  
Serie n░ 5
1 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:29.30  
2 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:27.40  
3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 200102:26.60  
4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:25.96  
5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:25.63  
6 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:25.88  
7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL02:25.99  
8 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO02:27.00  
9 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:28.30  
10 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.02:29.80  
Serie n░ 4
1 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO02:25.00  
2 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l.02:24.90  
3 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA02:24.39  
4 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL02:24.00  
5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:24.00  
6 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani02:24.00  
7 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE02:24.00  
8 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:24.70  
9 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI02:25.00  
10 BONADEI GIULIANO 1963 A. S. D. NUOTO GIUNONE02:25.00  
Serie n░ 3
1 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.02:22.60  
2 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.02:20.00  
3 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE02:20.00  
4 BELLINGARDO NICOLA 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:19.00  
5 BALDO ALESSANDRO 1966 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA02:18.80  
6 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL02:19.00  
7 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl02:19.28  
8 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:20.00  
9 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA02:22.58  
10 BISOGNIN MARCO 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL.02:23.00  
Serie n░ 2
1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:17.90  
2 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:15.71  
3 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:14.00  
4 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:13.02  
5 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 200102:12.50  
6 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:13.00  
7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:14.00  
8 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 200102:15.65  
9 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA02:15.80  
10 ROBINO MATTEO 1977 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA02:18.38  
Serie n░ 1
2 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA02:11.84  
3 DE CAROLIS MARCO 1985 SSD STILE LIBERO SRL02:10.00  
4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:08.34  
5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:03.70  
6 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD02:08.00  
7 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:10.00  
8 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:10.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie