Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2008 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
1 VANZO UMBERTO 1938 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA01:05.00  
2 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:52.00  
3 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:50.00  
4 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO00:48.00  
5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:48.30  
6 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl00:50.00  
7 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO00:54.93  
8 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:24.00  
Serie n░ 11
1 MELEGATTI ALESSIO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI00:47.00  
2 SARA ALFONSO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:46.46  
3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:46.00  
4 FERRETTI RENZO 1966 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO00:45.50  
5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:46.00  
6 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA00:46.36  
7 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO00:46.52  
8 GAMMA EROS 1959 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:58.00  
Serie n░ 10
1 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO00:45.15  
2 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO00:45.00  
3 DA RE MARCO 1975 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA00:44.22  
4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO00:43.47  
5 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D.00:44.16  
6 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE00:45.00  
7 GALIZIO PAOLO 1979 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA00:45.02  
8 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:45.16  
Serie n░ 9
1 BENETTON PAOLO 1956 C.S. TEAM PADOVA00:43.00  
2 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:43.00  
3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI00:42.37  
4 CALLIGARIS DANIELE 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE00:42.00  
5 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.00:42.26  
6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI00:42.50  
7 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI00:43.00  
8 TORRESAN GIULIANO 1976 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA00:43.04  
Serie n░ 8
1 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:42.00  
2 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:42.00  
3 PASSANISI TERRY 1975 A.S.D. TRIESTINA NUOTO00:42.00  
4 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:41.58  
5 SARTORI EMANUELE 1980 A.S.D. NUOTO FUMANE00:42.00  
6 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:42.00  
7 MOSETTI LUCA 1963 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO00:42.00  
8 DE NICOLO' LUIGI ALBERTO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO00:50.00  
Serie n░ 7
1 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS00:41.40  
2 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:41.11  
3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:41.00  
4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:41.00  
5 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:41.00  
6 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD00:41.00  
7 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:41.20  
8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:41.51  
Serie n░ 6
1 CALLEGARI ANDREA 1965 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO00:40.50  
2 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO00:40.15  
3 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS00:40.00  
4 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO00:40.00  
5 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO00:40.00  
6 D'ADAMO LUCIANO 1973 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.00:40.00  
7 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:40.28  
8 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:41.00  
Serie n░ 5
1 ABRIOLA LUCA 1983 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA00:40.00  
2 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA00:40.00  
3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI00:39.21  
4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:38.00  
5 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO00:39.00  
6 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D.00:40.00  
7 BOZZOLAN FABIO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA00:40.00  
8 ISCHIA GIUSEPPE 1947 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO00:40.00  
Serie n░ 4
1 LEONORI FULVIO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.00:38.00  
2 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.00:37.41  
3 MONFARDINO LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:37.00  
4 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO00:37.00  
5 VERZINI ALESSANDRO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:37.00  
6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD00:37.00  
7 BRUERA MARCO 1965 ASD BOLZANO NUOTO00:38.00  
8 PAGANO LORENZO 1969 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO00:37.50  
Serie n░ 3
1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:37.00  
2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:36.55  
3 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA00:35.69  
4 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA00:35.00  
5 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D.00:35.50  
6 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:36.00  
7 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:36.62  
8 GIUSTI PIETRO 1979 ACQUAVIVA 200100:37.00  
Serie n░ 2
1 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA00:34.62  
2 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:34.00  
3 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO00:33.80  
4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO00:32.40  
5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD00:33.00  
6 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA00:33.98  
7 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO00:34.50  
Serie n░ 1
1 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA00:32.30  
3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl00:31.00  
4 AGOSTINONE ANDREA 1969 ASD MALASPINA SC00:29.00  
5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:30.88  
6 MARUSSIG FABIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO00:32.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie