Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 665.00
FINA 488
2░ 4 PUGIOTTO AURORA 2007 NUOTO VENEZIA 665.00
FINA 488
2░ 7 CIESA ALICE 2008 GIS 665.00
FINA 488
4░ 8 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 662.00
FINA 485
5░ 2 CONTI VALENTINA 2007 Team Verona ASD 657.00
FINA 482
6░ 5 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 637.00
FINA 467
7░ 6 FAVARON LINDA 2008 G.P. NUOTO MIRA 567.00
FINA 416
8░ 1 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO 516.00
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO 905.00
FINA 663
2░ 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 889.00
FINA 652
3░ 6 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS 814.00
FINA 597
4░ 1 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO 770.00
FINA 565
5░ 2 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 762.00
FINA 559
6░ 3 PARODI LUDOVICA 2007 CSS 711.00
FINA 521
7░ 7 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 706.00
FINA 518
8░ 8 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO 686.00
FINA 503
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO 905.00
FINA 663
2░ 1 5 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 889.00
FINA 652
3░ 1 6 LORENZON SOPHIA2008 HYDROS 814.00
FINA 597
4░ 1 1 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO 770.00
FINA 565
5░ 1 2 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 762.00
FINA 559
6░ 1 3 PARODI LUDOVICA2007 CSS 711.00
FINA 521
7░ 1 7 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74 706.00
FINA 518
8░ 1 8 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO 686.00
FINA 503
9░ 2 3 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 665.00
FINA 488
10░ 2 7 CIESA ALICE2008 GIS 665.00
FINA 488
10░ 2 4 PUGIOTTO AURORA2007 NUOTO VENEZIA 665.00
FINA 488
12░ 2 8 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 662.00
FINA 485
13░ 2 2 CONTI VALENTINA2007 Team Verona ASD 657.00
FINA 482
14░ 2 5 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 637.00
FINA 467
15░ 2 6 FAVARON LINDA2008 G.P. NUOTO MIRA 567.00
FINA 416
16░ 2 1 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO 516.00
FINA 379
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie