Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI ITALIANI 2021 | VENETO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 732.95
FINA 120
2░ 3 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 612.94
FINA 104
3░ 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 616.19
FINA 103
4░ 5 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 672.50
FINA 93
- 2 NOCERA GIULIETTA 1967 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 691.18
FINA 148
2░ 5 POZZER MORENA 1962 GIS 739.40
FINA 141
3░ 2 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 677.83
FINA 119
4░ 3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 733.39
FINA 114
5░ 7 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 603.71
FINA 108
- 6 MIGLIORIN VIVIANA 1971 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 735.80
FINA 211
2░ 5 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 626.92
FINA 179
3░ 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 643.64
FINA 152
4░ 8 CESCON LORENZO 1961 ASD ARCA NUOTO 652.26
FINA 136
5░ 7 SANAVIO EMANUELA 1964 AMATORI NUOTO 705.47
FINA 123
- 1 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 0.00
- 4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 6 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 682.34
FINA 223
2░ 1 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.23
FINA 220
3░ 5 VILAR FRANCA MILENA 1985 2001 PADOVA 760.77
FINA 218
4░ 6 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTO VENEZIA 832.26
FINA 201
5░ 7 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 623.67
FINA 188
6░ 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 636.97
FINA 188
7░ 2 ZANUSO RENATO 1955 CSS 749.03
FINA 185
8░ 8 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 635.29
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 763.25
FINA 280
2░ 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 778.02
FINA 269
3░ 4 RUZZA STEFANO 1972 PADOVANUOTO 711.38
FINA 252
4░ 7 BENEDINI ALESSANDRO 1990 CITTA' SPORT VICENZA 658.96
FINA 222
5░ 6 HOERTER CHRISTINA 1962 SPORT MANAGEMENT 843.11
FINA 209
6░ 8 D'ISEP MARGHERITA 1991 PADOVANUOTO 720.69
FINA 195
7░ 2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 637.59
FINA 182
- 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 746.36
FINA 291
2░ 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 745.34
FINA 261
3░ 3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 769.01
FINA 259
4░ 7 POZZOBON FRANCESCA 1996 G.P. NUOTO MIRA 774.93
FINA 247
5░ 2 SARTORE FRANCESCO 1965 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 727.23
FINA 219
- 1 RAMINELLI MARCO 1992 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 0.00
- 5 NEGRO ARIANNA 1996 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ZIZOLA FEDERICO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.83
FINA 325
2░ 6 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA 763.82
FINA 281
3░ 1 DALLA BONA STEFANO 1992 SWIM PROJECT 687.50
FINA 268
4░ 2 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 816.67
FINA 267
5░ 7 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 684.33
FINA 265
6░ 8 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 755.00
FINA 225
- 3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 5 ROMANATO SIMONE 1977 THERMAE SPORT ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 913.06
FINA 373
2░ 3 PARAMENTO ANDREA 1966 NORD/EST H2O 860.15
FINA 363
3░ 1 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 993.38
FINA 343
4░ 8 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 815.13
FINA 341
5░ 7 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.72
FINA 335
6░ 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 755.12
FINA 333
7░ 6 BUCCI FLAVIO 1966 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 829.47
FINA 325
8░ 2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 773.13
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 897.10
FINA 596
2░ 4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 894.54
FINA 591
3░ 3 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT 860.37
FINA 526
4░ 6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 872.35
FINA 514
5░ 7 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 888.45
FINA 509
6░ 2 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 843.11
FINA 495
7░ 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 894.89
FINA 451
8░ 8 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT 811.06
FINA 441
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PELLIZZARI FRANCESCO1994 MONTENUOTO 897.10
FINA 596
2░ 1 4 PERALE DANIELE1995 G.P. NUOTO MIRA 894.54
FINA 591
3░ 1 3 NARDO MICHELE1994 SWIM PROJECT 860.37
FINA 526
4░ 1 6 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 872.35
FINA 514
5░ 1 7 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 888.45
FINA 509
6░ 1 2 MOZZO DAVIDE1993 ACQUAVIVA 2001 843.11
FINA 495
7░ 1 1 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 894.89
FINA 451
8░ 1 8 BELLOTTO LUCA1995 SWIM PROJECT 811.06
FINA 441
9░ 2 4 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 913.06
FINA 373
10░ 2 3 PARAMENTO ANDREA1966 NORD/EST H2O 860.15
FINA 363
11░ 2 1 CORO' MONICA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 993.38
FINA 343
12░ 2 8 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 815.13
FINA 341
13░ 2 7 PALUMBO SIMONE1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.72
FINA 335
14░ 2 5 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 755.12
FINA 333
15░ 2 6 BUCCI FLAVIO1966 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 829.47
FINA 325
16░ 3 4 ZIZOLA FEDERICO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.83
FINA 325
17░ 2 2 DANZI DAVIDE1974 SPORTING CLUB VERONA 773.13
FINA 324
18░ 4 8 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 746.36
FINA 291
19░ 3 6 FOGAROLO ANDREA1969 2001 PADOVA 763.82
FINA 281
20░ 5 5 MALFI DARIO1970 RONCADENUOTO 763.25
FINA 280
21░ 5 3 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 778.02
FINA 269
22░ 3 1 DALLA BONA STEFANO1992 SWIM PROJECT 687.50
FINA 268
23░ 3 2 CASAROTTI FRANCO1959 CSS 816.67
FINA 267
24░ 3 7 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO 684.33
FINA 265
25░ 4 6 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 745.34
FINA 261
26░ 4 3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 769.01
FINA 259
27░ 5 4 RUZZA STEFANO1972 PADOVANUOTO 711.38
FINA 252
28░ 4 7 POZZOBON FRANCESCA1996 G.P. NUOTO MIRA 774.93
FINA 247
29░ 3 8 CORO' GIADA1989 RIVIERA NUOTO 755.00
FINA 225
30░ 6 4 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 682.34
FINA 223
31░ 5 7 BENEDINI ALESSANDRO1990 CITTA' SPORT VICENZA 658.96
FINA 222
32░ 6 1 SFRISO GIANCARLO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.23
FINA 220
33░ 4 2 SARTORE FRANCESCO1965 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 727.23
FINA 219
34░ 6 5 VILAR FRANCA MILENA1985 2001 PADOVA 760.77
FINA 218
35░ 7 2 BRASOLA VALENTINA1995 AMATORI NUOTO 735.80
FINA 211
36░ 5 6 HOERTER CHRISTINA1962 SPORT MANAGEMENT 843.11
FINA 209
37░ 6 6 TREVISAN SABRINA1966 NUOTO VENEZIA 832.26
FINA 201
38░ 5 8 D'ISEP MARGHERITA1991 PADOVANUOTO 720.69
FINA 195
39░ 6 7 STEFANI MASSIMO1989 RONCADENUOTO 623.67
FINA 188
40░ 6 3 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 636.97
FINA 188
41░ 6 2 ZANUSO RENATO1955 CSS 749.03
FINA 185
42░ 5 2 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 637.59
FINA 182
43░ 7 5 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO 626.92
FINA 179
44░ 7 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 643.64
FINA 152
45░ 8 4 BUSSINELLO ELENA1976 CSS 691.18
FINA 148
46░ 6 8 CHIOATTO PAOLO1964 SPORTING CLUB VERONA 635.29
FINA 146
47░ 8 5 POZZER MORENA1962 GIS 739.40
FINA 141
48░ 7 8 CESCON LORENZO1961 ASD ARCA NUOTO 652.26
FINA 136
49░ 7 7 SANAVIO EMANUELA1964 AMATORI NUOTO 705.47
FINA 123
50░ 9 6 CUTILLI GABRIELLA1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 732.95
FINA 120
51░ 8 2 BATTISTI CRISTINA1970 ACQUAVIVA 2001 677.83
FINA 119
52░ 8 3 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 733.39
FINA 114
53░ 8 7 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 603.71
FINA 108
54░ 9 3 PRAVATO CHIARA1972 RONCADENUOTO 612.94
FINA 104
55░ 9 4 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 616.19
FINA 103
56░ 9 5 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 672.50
FINA 93
- 5 1 PERSEGHIN RICCARDO1960 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
- 7 4 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 8 6 MIGLIORIN VIVIANA1971 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
- 4 5 NEGRO ARIANNA1996 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 4 4 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 0.00
- 7 1 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO 0.00
- 3 3 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 3 5 ROMANATO SIMONE1977 THERMAE SPORT ASD 0.00
- 9 2 NOCERA GIULIETTA1967 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
- 7 6 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 0.00
- 4 1 RAMINELLI MARCO1992 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 5 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 897.10
FINA 596
2░ 1 4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 894.54
FINA 591
3░ 1 3 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT 860.37
FINA 526
4░ 1 2 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 843.11
FINA 495
5░ 1 8 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT 811.06
FINA 441
6░ 3 1 DALLA BONA STEFANO 1992 SWIM PROJECT 687.50
FINA 268
7░ 3 7 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 684.33
FINA 265
- 4 1 RAMINELLI MARCO 1992 ASD ARCA NUOTO 0.00
M30 - M
1░ 1 6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 872.35
FINA 514
2░ 2 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 755.12
FINA 333
3░ 3 4 ZIZOLA FEDERICO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.83
FINA 325
4░ 5 7 BENEDINI ALESSANDRO 1990 CITTA' SPORT VICENZA 658.96
FINA 222
5░ 6 7 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 623.67
FINA 188
M35 - M
1░ 2 7 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.72
FINA 335
M40 - M
1░ 1 7 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 888.45
FINA 509
2░ 6 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 636.97
FINA 188
3░ 7 5 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 626.92
FINA 179
- 3 5 ROMANATO SIMONE 1977 THERMAE SPORT ASD 0.00
M45 - M
1░ 2 2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 773.13
FINA 324
2░ 4 8 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 746.36
FINA 291
3░ 5 4 RUZZA STEFANO 1972 PADOVANUOTO 711.38
FINA 252
4░ 6 4 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 682.34
FINA 223
5░ 5 2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 637.59
FINA 182
- 3 3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 0.00
M50 - M
1░ 1 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 894.89
FINA 451
2░ 2 8 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 815.13
FINA 341
3░ 3 6 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA 763.82
FINA 281
4░ 5 5 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 763.25
FINA 280
5░ 4 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 745.34
FINA 261
- 4 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 0.00
M55 - M
1░ 2 3 PARAMENTO ANDREA 1966 NORD/EST H2O 860.15
FINA 363
2░ 2 6 BUCCI FLAVIO 1966 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 829.47
FINA 325
3░ 5 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 778.02
FINA 269
4░ 4 3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 769.01
FINA 259
5░ 6 1 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.23
FINA 220
6░ 4 2 SARTORE FRANCESCO 1965 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 727.23
FINA 219
7░ 7 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 643.64
FINA 152
8░ 6 8 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 635.29
FINA 146
- 7 4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 7 6 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 0.00
M60 - M
1░ 2 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 913.06
FINA 373
2░ 3 2 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 816.67
FINA 267
3░ 7 8 CESCON LORENZO 1961 ASD ARCA NUOTO 652.26
FINA 136
4░ 8 7 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 603.71
FINA 108
- 5 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
M65 - M
1░ 6 2 ZANUSO RENATO 1955 CSS 749.03
FINA 185
2░ 9 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 616.19
FINA 103
M75 - M
1░ 8 3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 733.39
FINA 114
M25 - F
1░ 4 7 POZZOBON FRANCESCA 1996 G.P. NUOTO MIRA 774.93
FINA 247
2░ 7 2 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 735.80
FINA 211
- 4 5 NEGRO ARIANNA 1996 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M30 - F
1░ 3 8 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 755.00
FINA 225
2░ 5 8 D'ISEP MARGHERITA 1991 PADOVANUOTO 720.69
FINA 195
M35 - F
1░ 6 5 VILAR FRANCA MILENA 1985 2001 PADOVA 760.77
FINA 218
M40 - F
- 7 1 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 0.00
M45 - F
1░ 8 4 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 691.18
FINA 148
2░ 9 3 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 612.94
FINA 104
M50 - F
1░ 8 2 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 677.83
FINA 119
- 8 6 MIGLIORIN VIVIANA 1971 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
- 9 2 NOCERA GIULIETTA 1967 NS EMILIA SSD A R.L. 0.00
M55 - F
1░ 2 1 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 993.38
FINA 343
2░ 5 6 HOERTER CHRISTINA 1962 SPORT MANAGEMENT 843.11
FINA 209
3░ 6 6 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTO VENEZIA 832.26
FINA 201
4░ 8 5 POZZER MORENA 1962 GIS 739.40
FINA 141
5░ 7 7 SANAVIO EMANUELA 1964 AMATORI NUOTO 705.47
FINA 123
M60 - F
1░ 9 6 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 732.95
FINA 120
2░ 9 5 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 672.50
FINA 93
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie