Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO MASTER LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 695.43
FINA 167
2░ 7 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 618.67
FINA 150
3░ 3 BORTOLAMEI LAURA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 612.61
FINA 146
4░ 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 701.67
FINA 143
5░ 5 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 683.29
FINA 132
6░ 6 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILELIBERO SSD 723.24
FINA 132
7░ 8 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 553.77
FINA 70
8░ 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 570.74
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 699.96
FINA 231
2░ 7 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 665.82
FINA 199
3░ 3 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 656.92
FINA 180
4░ 6 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 750.74
FINA 175
5░ 5 RIZZETTO RAFFAELLA 1967 NUOTO VENEZIA 703.20
FINA 173
6░ 2 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 655.47
FINA 161
7░ 8 PELLINI LAURA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 622.49
FINA 153
8░ 1 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS 635.69
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 760.85
FINA 279
2░ 3 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 747.46
FINA 208
3░ 5 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 776.28
FINA 193
4░ 6 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 691.75
FINA 189
5░ 1 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 631.50
FINA 176
6░ 8 RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 666.46
FINA 169
7░ 2 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU 728.91
FINA 160
- 7 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO 754.05
FINA 272
2░ 5 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 729.09
FINA 261
3░ 6 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 755.86
FINA 247
4░ 3 PICCOLO GIULIA 1996 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
FINA 236
5░ 2 FEDATO SABRINA 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 737.10
FINA 229
6░ 8 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 689.91
FINA 221
7░ 7 TEZZA SILVIA 1978 CSS 678.07
FINA 205
8░ 1 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 759.46
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 799.93
FINA 325
2░ 3 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 755.42
FINA 301
3░ 4 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 754.26
FINA 282
4░ 8 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO 780.93
FINA 273
5░ 5 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 775.85
FINA 267
6░ 2 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 747.84
FINA 265
7░ 7 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 724.23
FINA 265
8░ 1 ROSSI ERICA 1984 CSS 722.35
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 331
2░ 5 FOGLIATA ERICA 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 793.10
FINA 327
3░ 3 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 793.02
FINA 327
4░ 2 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 768.72
FINA 317
5░ 7 DALLA ROSA VALENTINA 1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 759.09
FINA 305
6░ 4 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 754.61
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 864.22
FINA 450
2░ 4 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 834.37
FINA 391
3░ 6 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 870.13
FINA 377
4░ 3 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 816.65
FINA 367
5░ 7 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 887.80
FINA 348
6░ 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 807.56
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CORO' MONICA 1962 STILELIBERO SSD 1073.32
FINA 511
2░ 3 BEVILACQUA CLAUDIA 1989 AMATORI NUOTO 887.67
FINA 488
3░ 5 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 886.55
FINA 486
4░ 6 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 700.78
FINA 240
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 3 4 CORO' MONICA1962 STILELIBERO SSD 1073.32
FINA 511
2░ 3 3 BEVILACQUA CLAUDIA1989 AMATORI NUOTO 887.67
FINA 488
3░ 3 5 VAROTTO CARLOTTA1991 ACQUAVIVA 2001 886.55
FINA 486
4░ 4 5 LORENZETTO ELEONORA1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 864.22
FINA 450
5░ 3 6 CAMILOTTO GIULIA1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 411
6░ 4 4 FRACASSO LAURA1986 RIVIERA NUOTO 834.37
FINA 391
7░ 4 6 BARALDI GIOVANNA1971 TEAM EUGANEO 870.13
FINA 377
8░ 4 3 BORELLA SILVIA1986 CENTRO NUOTO STRA 816.65
FINA 367
9░ 4 7 TREVISAN SABRINA1966 NUOTATORI VENEZIANI 887.80
FINA 348
10░ 4 2 PICCOLO SILVIA1980 A.R.C.A. 807.56
FINA 346
11░ 5 6 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 331
12░ 5 5 FOGLIATA ERICA1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 793.10
FINA 327
13░ 5 3 ZAMBON CHIARA1980 RIVIERA NUOTO 793.02
FINA 327
14░ 6 6 VETTORELLO LISA1975 ACQUAVIVA 2001 799.93
FINA 325
15░ 5 2 POLO SAMANTHA1991 ROSA BLU 768.72
FINA 317
16░ 5 7 DALLA ROSA VALENTINA1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 759.09
FINA 305
17░ 6 3 BAGGIO GIORGIA ROBERTA1988 CENTRO NUOTO TEZZE 755.42
FINA 301
18░ 5 4 CASELLATO ERIKA1991 SSD NATATORIUM TREVISO 754.61
FINA 300
19░ 6 4 DAMINATO ELENA1980 CENTRO NUOTO TEZZE 754.26
FINA 282
20░ 8 4 BACELIN ELISA1976 MONTENUOTO 760.85
FINA 279
21░ 6 8 CELLOT STEFANIA1972 NOTTOLI NUOTO 780.93
FINA 273
22░ 7 4 BERTOLUTTI BARBARA1975 MONTENUOTO 754.05
FINA 272
23░ 6 5 VIANELLO ELENA1969 NUOTATORI VENEZIANI 775.85
FINA 267
24░ 6 2 CARMAGNANI ELISABETTA1975 GIS 747.84
FINA 265
25░ 6 7 PORCELLI LAURA1990 CENTRO NUOTO TEZZE 724.23
FINA 265
26░ 7 5 CAVALLIN CHIARA1986 MONTENUOTO 729.09
FINA 261
27░ 6 1 ROSSI ERICA1984 CSS 722.35
FINA 254
28░ 7 6 DALLA VEDOVA KATIA1972 ONDABLU 755.86
FINA 247
29░ 1 8 SANSON GIULIA1991 2001 PADOVA 700.78
FINA 240
30░ 7 3 PICCOLO GIULIA1996 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
FINA 236
31░ 9 4 ANTONIAZZI CHIARA1984 CENTRO SPORTIVO HOF 699.96
FINA 231
32░ 7 2 FEDATO SABRINA1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 737.10
FINA 229
33░ 7 8 GIRARDI GIULIANA1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 689.91
FINA 221
34░ 8 3 DALLA VALLE ELENA1965 TEAM EUGANEO 747.46
FINA 208
35░ 7 7 TEZZA SILVIA1978 CSS 678.07
FINA 205
36░ 9 7 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA1985 NOTTOLI NUOTO 665.82
FINA 199
37░ 8 5 SIMEONI SILVIA1961 SSD NATATORIUM TREVISO 776.28
FINA 193
38░ 8 6 PALMAS LISA1968 CENTRO NUOTO TEZZE 691.75
FINA 189
39░ 7 1 CUTILLI GABRIELLA1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 759.46
FINA 181
40░ 9 3 SCANFERLA MIRTA1975 ACQUAVIVA 2001 656.92
FINA 180
41░ 8 1 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 631.50
FINA 176
42░ 9 6 ZAGO SONIA1962 TEAM EUGANEO 750.74
FINA 175
43░ 9 5 RIZZETTO RAFFAELLA1967 NUOTO VENEZIA 703.20
FINA 173
44░ 8 8 RICHARD ELENA1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 666.46
FINA 169
45░ 10 4 CERCHIARI SILVIA1965 TEAM EUGANEO 695.43
FINA 167
46░ 9 2 BATTISTI CRISTINA1970 ACQUAVIVA 2001 655.47
FINA 161
47░ 8 2 BOLDO DANIELA1961 ONDABLU 728.91
FINA 160
48░ 9 8 PELLINI LAURA1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 622.49
FINA 153
49░ 10 7 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 618.67
FINA 150
50░ 10 3 BORTOLAMEI LAURA1974 CENTRO NUOTO TEZZE 612.61
FINA 146
51░ 10 2 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 701.67
FINA 143
52░ 10 5 ROSSI ANTONIA1960 NUOTATORI PADOVANI 683.29
FINA 132
53░ 10 6 SCATTOLIN CRISTINA1954 STILELIBERO SSD 723.24
FINA 132
54░ 9 1 COLLETTA FEDERICA1965 CSS 635.69
FINA 128
55░ 10 8 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 553.77
FINA 70
56░ 10 1 PUZZINI ELEONORA1950 A.R.C.A. 570.74
FINA 55
- 8 7 GIUDICA SILVIA1965 2001 PADOVA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 3 6 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 411
2░ 5 6 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 331
3░ 7 3 PICCOLO GIULIA 1996 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
FINA 236
M25 - F
1░ 3 3 BEVILACQUA CLAUDIA 1989 AMATORI NUOTO 887.67
FINA 488
2░ 3 5 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 886.55
FINA 486
3░ 4 5 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 864.22
FINA 450
4░ 5 2 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 768.72
FINA 317
5░ 5 7 DALLA ROSA VALENTINA 1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 759.09
FINA 305
6░ 6 3 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 755.42
FINA 301
7░ 5 4 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 754.61
FINA 300
8░ 6 7 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 724.23
FINA 265
9░ 1 8 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 700.78
FINA 240
10░ 8 1 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 631.50
FINA 176
M30 - F
1░ 4 4 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 834.37
FINA 391
2░ 4 3 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 816.65
FINA 367
3░ 7 5 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 729.09
FINA 261
4░ 6 1 ROSSI ERICA 1984 CSS 722.35
FINA 254
5░ 9 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 699.96
FINA 231
6░ 7 8 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 689.91
FINA 221
7░ 9 7 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 665.82
FINA 199
M35 - F
1░ 4 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 807.56
FINA 346
2░ 5 5 FOGLIATA ERICA 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 793.10
FINA 327
3░ 5 3 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 793.02
FINA 327
4░ 6 4 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 754.26
FINA 282
5░ 7 7 TEZZA SILVIA 1978 CSS 678.07
FINA 205
M40 - F
1░ 6 6 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 799.93
FINA 325
2░ 8 4 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 760.85
FINA 279
3░ 7 4 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO 754.05
FINA 272
4░ 6 2 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 747.84
FINA 265
5░ 9 3 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 656.92
FINA 180
6░ 9 8 PELLINI LAURA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 622.49
FINA 153
7░ 10 7 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 618.67
FINA 150
8░ 10 3 BORTOLAMEI LAURA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 612.61
FINA 146
M45 - F
1░ 4 6 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 870.13
FINA 377
2░ 6 8 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO 780.93
FINA 273
3░ 6 5 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 775.85
FINA 267
4░ 7 6 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 755.86
FINA 247
5░ 7 2 FEDATO SABRINA 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 737.10
FINA 229
6░ 8 6 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 691.75
FINA 189
7░ 8 8 RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 666.46
FINA 169
8░ 9 2 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 655.47
FINA 161
M50 - F
1░ 4 7 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 887.80
FINA 348
2░ 8 3 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 747.46
FINA 208
3░ 9 5 RIZZETTO RAFFAELLA 1967 NUOTO VENEZIA 703.20
FINA 173
4░ 10 4 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 695.43
FINA 167
5░ 9 1 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS 635.69
FINA 128
- 8 7 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 0.00
M55 - F
1░ 3 4 CORO' MONICA 1962 STILELIBERO SSD 1073.32
FINA 511
2░ 8 5 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 776.28
FINA 193
3░ 7 1 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 759.46
FINA 181
4░ 9 6 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 750.74
FINA 175
5░ 8 2 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU 728.91
FINA 160
6░ 10 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 701.67
FINA 143
7░ 10 5 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 683.29
FINA 132
8░ 10 8 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 553.77
FINA 70
M60 - F
1░ 10 6 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILELIBERO SSD 723.24
FINA 132
M65 - F
1░ 10 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 570.74
FINA 55
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie