Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 01:51.01 678.95
FINA 177
2░ 7 DONA' BARBARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 01:54.31 639.31
FINA 162
3░ 6 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 01:59.18 632.40
FINA 143
4░ 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 02:00.26 737.65
FINA 139
5░ 3 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 02:00.69 701.22
FINA 138
6░ 4 GIOULIS MANUELA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:01.01 603.92
FINA 137
7░ 8 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 02:06.32 669.97
FINA 120
8░ 1 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 02:20.27 603.34
FINA 88
- 4 MILANI MICHELA 1987 TEAM EUGANEO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 01:46.55 660.07
FINA 200
2░ 3 CAVALLARO BARBARA 1968 RHODIUGIUM NUOTO 01:47.27 702.62
FINA 196
3░ 7 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO 01:48.35 674.48
FINA 191
4░ 2 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 01:49.16 690.45
FINA 186
5░ 1 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 01:49.72 686.93
FINA 184
6░ 8 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:50.10 768.66
FINA 182
7░ 6 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 01:50.38 803.68
FINA 180
8░ 5 DALLA LIBERA ANNA 1981 PARCO LIVENZA 01:55.09 626.81
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:46.55 742.75
FINA 200
2░ 3 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 01:47.27 665.14
FINA 196
3░ 7 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:48.35 674.48
FINA 191
4░ 2 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 01:49.16 653.63
FINA 186
5░ 1 TREVISAN MARGHERITA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:49.72 657.49
FINA 184
6░ 8 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:50.10 768.66
FINA 182
7░ 6 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 01:50.38 653.56
FINA 180
8░ 5 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 01:55.09 611.09
FINA 159
- 1 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 01:40.29 0.00
FINA 240
2░ 4 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 01:41.90 776.64
FINA 229
3░ 7 BUTTOLO FEDERICA 1978 GIS 01:43.78 695.12
FINA 217
4░ 6 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:44.26 684.35
FINA 214
5░ 3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 01:45.43 802.71
FINA 207
6░ 5 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 01:46.60 742.40
FINA 200
7░ 1 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:48.27 674.98
FINA 191
8░ 2 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 01:50.65 715.23
FINA 179
- 7 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 01:32.23 773.61
FINA 309
2░ 5 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 01:37.09 871.67
FINA 265
3░ 2 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO 01:37.52 749.38
FINA 261
4░ 8 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:38.64 731.35
FINA 253
5░ 4 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 01:39.73 705.20
FINA 244
6░ 6 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 01:41.81 717.81
FINA 230
7░ 7 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:43.51 764.56
FINA 219
8░ 1 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 01:51.54 675.72
FINA 175
- 2 BOCCARDO GIORGIA 1989 CONSELVE NUOTO ASS 0.00
- 5 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:31.61 863.88
FINA 315
2░ 6 FOGLIATA ERICA 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:33.12 774.70
FINA 300
3░ 7 POPPI ILENIA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:33.54 751.87
FINA 296
4░ 4 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 01:33.58 770.89
FINA 296
5░ 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 01:33.87 778.52
FINA 293
6░ 8 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:34.81 752.56
FINA 285
7░ 2 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 01:35.27 767.08
FINA 280
8░ 1 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 01:36.49 728.88
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CORO' MONICA 1962 STILE LIBERO 01:18.43 1009.05
FINA 503
2░ 5 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 01:25.92 830.42
FINA 382
3░ 8 CAVALLINI LAURA 1981 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:27.97 820.05
FINA 356
4░ 7 MORO ELISA 1985 STILE LIBERO 01:28.50 806.21
FINA 350
5░ 1 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU 01:29.86 802.80
FINA 334
6░ 3 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 01:30.18 791.20
FINA 331
7░ 2 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:31.46 768.97
FINA 317
8░ 6 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 01:31.63 767.54
FINA 315
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CORO' MONICA 1962 STILE LIBERO 01:18.43 1009.05
FINA 503
2░ 1 5 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 01:25.92 830.42
FINA 382
3░ 1 8 CAVALLINI LAURA 1981 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:27.97 820.05
FINA 356
4░ 1 7 MORO ELISA 1985 STILE LIBERO 01:28.50 806.21
FINA 350
5░ 1 1 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU 01:29.86 802.80
FINA 334
6░ 1 3 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 01:30.18 791.20
FINA 331
7░ 1 2 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:31.46 768.97
FINA 317
8░ 2 3 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:31.61 863.88
FINA 315
9░ 1 6 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 01:31.63 767.54
FINA 315
10░ 3 3 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 01:32.23 773.61
FINA 309
11░ 2 6 FOGLIATA ERICA 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:33.12 774.70
FINA 300
12░ 2 7 POPPI ILENIA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:33.54 751.87
FINA 296
13░ 2 4 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 01:33.58 770.89
FINA 296
14░ 2 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 01:33.87 778.52
FINA 293
15░ 2 8 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:34.81 752.56
FINA 285
16░ 2 2 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 01:35.27 767.08
FINA 280
17░ 2 1 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 01:36.49 728.88
FINA 270
18░ 3 5 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 01:37.09 871.67
FINA 265
19░ 3 2 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO 01:37.52 749.38
FINA 261
20░ 3 8 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:38.64 731.35
FINA 253
21░ 3 4 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 01:39.73 705.20
FINA 244
22░ 4 8 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 01:40.29 0.00
FINA 240
23░ 3 6 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 01:41.81 717.81
FINA 230
24░ 4 4 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 01:41.90 776.64
FINA 229
25░ 3 7 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:43.51 764.56
FINA 219
26░ 4 7 BUTTOLO FEDERICA 1978 GIS 01:43.78 695.12
FINA 217
27░ 4 6 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:44.26 684.35
FINA 214
28░ 4 3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 01:45.43 802.71
FINA 207
29░ 6 4 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 01:46.55 660.07
FINA 200
29░ 5 4 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:46.55 742.75
FINA 200
31░ 4 5 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 01:46.60 742.40
FINA 200
32░ 5 3 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 01:47.27 665.14
FINA 196
32░ 6 3 CAVALLARO BARBARA 1968 RHODIUGIUM NUOTO 01:47.27 702.62
FINA 196
34░ 4 1 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:48.27 674.98
FINA 191
35░ 5 7 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:48.35 674.48
FINA 191
35░ 6 7 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO 01:48.35 674.48
FINA 191
37░ 5 2 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 01:49.16 653.63
FINA 186
37░ 6 2 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 01:49.16 690.45
FINA 186
39░ 6 1 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 01:49.72 686.93
FINA 184
39░ 5 1 TREVISAN MARGHERITA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:49.72 657.49
FINA 184
41░ 5 8 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:50.10 768.66
FINA 182
41░ 6 8 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:50.10 768.66
FINA 182
43░ 6 6 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 01:50.38 803.68
FINA 180
43░ 5 6 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 01:50.38 653.56
FINA 180
45░ 4 2 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 01:50.65 715.23
FINA 179
46░ 7 2 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 01:51.01 678.95
FINA 177
47░ 3 1 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 01:51.54 675.72
FINA 175
48░ 7 7 DONA' BARBARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 01:54.31 639.31
FINA 162
49░ 5 5 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 01:55.09 611.09
FINA 159
49░ 6 5 DALLA LIBERA ANNA 1981 PARCO LIVENZA 01:55.09 626.81
FINA 159
51░ 7 6 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 01:59.18 632.40
FINA 143
52░ 7 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 02:00.26 737.65
FINA 139
53░ 7 3 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 02:00.69 701.22
FINA 138
54░ 7 4 GIOULIS MANUELA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:01.01 603.92
FINA 137
55░ 7 8 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 02:06.32 669.97
FINA 120
56░ 7 1 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 02:20.27 603.34
FINA 88
- 3 5 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA ASS 0.00
- 4 7 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA ASS 0.00
- 5 1 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 3 2 BOCCARDO GIORGIA 1989 CONSELVE NUOTO ASS 0.00
- 7 4 MILANI MICHELA 1987 TEAM EUGANEO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 4 8 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 01:40.29 0.00
FINA 240
- 3 5 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA ASS 0.00
M25 - F
1░ 1 2 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:31.46 768.97
FINA 317
2░ 1 6 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 01:31.63 767.54
FINA 315
3░ 2 7 POPPI ILENIA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:33.54 751.87
FINA 296
4░ 2 1 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 01:36.49 728.88
FINA 270
5░ 3 4 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 01:39.73 705.20
FINA 244
6░ 6 4 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 01:46.55 660.07
FINA 200
7░ 5 5 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 01:55.09 611.09
FINA 159
- 4 7 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA ASS 0.00
- 3 2 BOCCARDO GIORGIA 1989 CONSELVE NUOTO ASS 0.00
- 7 4 MILANI MICHELA 1987 TEAM EUGANEO ASS 0.00
M30 - F
1░ 1 5 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 01:25.92 830.42
FINA 382
2░ 1 7 MORO ELISA 1985 STILE LIBERO 01:28.50 806.21
FINA 350
3░ 1 3 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 01:30.18 791.20
FINA 331
4░ 3 3 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 01:32.23 773.61
FINA 309
5░ 2 8 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:34.81 752.56
FINA 285
6░ 4 6 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:44.26 684.35
FINA 214
7░ 5 3 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 01:47.27 665.14
FINA 196
8░ 5 2 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 01:49.16 653.63
FINA 186
M35 - F
1░ 1 8 CAVALLINI LAURA 1981 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:27.97 820.05
FINA 356
2░ 1 1 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU 01:29.86 802.80
FINA 334
3░ 2 6 FOGLIATA ERICA 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:33.12 774.70
FINA 300
4░ 2 4 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 01:33.58 770.89
FINA 296
5░ 3 8 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:38.64 731.35
FINA 253
6░ 4 7 BUTTOLO FEDERICA 1978 GIS 01:43.78 695.12
FINA 217
7░ 5 1 TREVISAN MARGHERITA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:49.72 657.49
FINA 184
8░ 5 6 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 01:50.38 653.56
FINA 180
9░ 6 5 DALLA LIBERA ANNA 1981 PARCO LIVENZA 01:55.09 626.81
FINA 159
M40 - F
1░ 2 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 01:33.87 778.52
FINA 293
2░ 2 2 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 01:35.27 767.08
FINA 280
3░ 3 2 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO 01:37.52 749.38
FINA 261
4░ 3 6 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 01:41.81 717.81
FINA 230
5░ 4 1 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:48.27 674.98
FINA 191
6░ 5 7 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:48.35 674.48
FINA 191
6░ 6 7 CREMONESE ORIETTA 1975 TEAM EUGANEO 01:48.35 674.48
FINA 191
8░ 7 7 DONA' BARBARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 01:54.31 639.31
FINA 162
9░ 7 4 GIOULIS MANUELA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:01.01 603.92
FINA 137
M45 - F
1░ 6 3 CAVALLARO BARBARA 1968 RHODIUGIUM NUOTO 01:47.27 702.62
FINA 196
2░ 6 2 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 01:49.16 690.45
FINA 186
3░ 6 1 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 01:49.72 686.93
FINA 184
4░ 7 2 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 01:51.01 678.95
FINA 177
5░ 3 1 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 01:51.54 675.72
FINA 175
6░ 7 6 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 01:59.18 632.40
FINA 143
M50 - F
1░ 1 4 CORO' MONICA 1962 STILE LIBERO 01:18.43 1009.05
FINA 503
2░ 2 3 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:31.61 863.88
FINA 315
3░ 4 4 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 01:41.90 776.64
FINA 229
4░ 3 7 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:43.51 764.56
FINA 219
5░ 5 4 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:46.55 742.75
FINA 200
6░ 4 5 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 01:46.60 742.40
FINA 200
7░ 4 2 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 01:50.65 715.23
FINA 179
- 5 1 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO ASS 0.00
M55 - F
1░ 3 5 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 01:37.09 871.67
FINA 265
2░ 4 3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 01:45.43 802.71
FINA 207
3░ 5 8 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:50.10 768.66
FINA 182
3░ 6 8 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:50.10 768.66
FINA 182
5░ 7 3 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 02:00.69 701.22
FINA 138
6░ 7 8 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 02:06.32 669.97
FINA 120
7░ 7 1 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 02:20.27 603.34
FINA 88
M60 - F
1░ 6 6 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 01:50.38 803.68
FINA 180
2░ 7 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 02:00.26 737.65
FINA 139
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie