Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial MARCO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 FINOTTO SARA 1981 GIS 00:39.55 723.64
FINA 255
2░ 5 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 00:46.73 624.01
FINA 154
3░ 6 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 00:49.58 568.37
FINA 129
4░ 2 GIOULIS MANUELA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:52.80 552.27
FINA 107
5░ 3 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 00:53.03 0.00
FINA 106
6░ 7 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 00:55.06 529.60
FINA 94
7░ 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 01:00.08 608.52
FINA 73
8░ 8 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 01:17.74 513.64
FINA 34
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PAVAN SAMUELA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.46 758.19
FINA 277
2░ 5 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 00:41.84 673.52
FINA 215
3░ 2 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:43.22 662.19
FINA 195
4░ 3 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 00:43.41 0.00
FINA 193
5░ 7 LICCIARDELLO GIULIA 1986 A.R.C.A. 00:44.86 628.62
FINA 175
6░ 1 STENER ALESSANDRA 1975 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:46.90 621.75
FINA 153
7░ 8 BERTOZ PAOLA 1962 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:52.93 582.85
FINA 106
8░ 6 RUBERT ELISA 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:53.56 526.51
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.72 747.08
FINA 294
2░ 6 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 00:38.59 730.76
FINA 274
3░ 4 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.88 724.79
FINA 268
4░ 2 VENTURIN ROBERTA 1972 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:40.50 720.00
FINA 237
5░ 7 TESTA DESIREE' 1983 GABBIANO 00:41.27 683.31
FINA 224
6░ 3 RENA LORENZA 1991 2001 PADOVA 00:42.58 661.81
FINA 204
7░ 8 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 00:42.92 657.04
FINA 199
8░ 1 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 00:43.75 644.11
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 POPPI ILENIA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.92 784.52
FINA 340
2░ 4 BENEDET ROBERTA 1974 GIS 00:36.86 791.10
FINA 315
3░ 3 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:37.22 783.45
FINA 306
4░ 7 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 00:37.72 783.40
FINA 294
5░ 6 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 00:37.88 744.46
FINA 290
6░ 1 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 00:38.79 761.79
FINA 270
7░ 2 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 00:39.55 815.68
FINA 255
8░ 8 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE 00:39.89 0.00
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 00:33.63 0.00
FINA 414
2░ 5 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 00:33.84 832.74
FINA 407
3░ 7 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.87 0.00
FINA 372
4░ 1 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:35.00 805.14
FINA 368
5░ 4 ZORZATO TANIA 1983 GIS 00:35.78 788.15
FINA 344
6░ 6 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 00:35.88 823.58
FINA 341
7░ 2 FRANCESCHETTO SOFIA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.22 0.00
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 INFANTI ANGELICA 1993 SAN VITO 00:33.67 0.00
FINA 413
2░ 5 TOME' ELISA 1987 G - UDINE 00:33.73 835.46
FINA 411
3░ 3 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.67 812.81
FINA 378
4░ 7 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:35.01 0.00
FINA 367
5░ 6 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.06 804.34
FINA 366
6░ 2 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.60 791.57
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE 00:31.00 909.03
FINA 529
2░ 5 SANSON GIULIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.30 0.00
FINA 427
3░ 2 CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:33.87 845.00
FINA 406
4░ 3 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENONS 00:34.07 827.71
FINA 398
5░ 7 FECCHIO ILARIA 1995 AMATORI NUOTO 00:34.08 0.00
FINA 398
6░ 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 00:34.65 890.33
FINA 379
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE 00:31.00 909.03
FINA 529
2░ 1 5 SANSON GIULIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.30 0.00
FINA 427
3░ 3 3 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 00:33.63 0.00
FINA 414
4░ 2 4 INFANTI ANGELICA 1993 SAN VITO 00:33.67 0.00
FINA 413
5░ 2 5 TOME' ELISA 1987 G - UDINE 00:33.73 835.46
FINA 411
6░ 3 5 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 00:33.84 832.74
FINA 407
7░ 1 2 CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:33.87 845.00
FINA 406
8░ 1 3 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENONS 00:34.07 827.71
FINA 398
9░ 1 7 FECCHIO ILARIA 1995 AMATORI NUOTO 00:34.08 0.00
FINA 398
10░ 1 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 00:34.65 890.33
FINA 379
11░ 2 3 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.67 812.81
FINA 378
12░ 3 7 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.87 0.00
FINA 372
13░ 3 1 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:35.00 805.14
FINA 368
14░ 2 7 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:35.01 0.00
FINA 367
15░ 2 6 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.06 804.34
FINA 366
16░ 2 2 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.60 791.57
FINA 349
17░ 3 4 ZORZATO TANIA 1983 GIS 00:35.78 788.15
FINA 344
18░ 3 6 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 00:35.88 823.58
FINA 341
19░ 4 5 POPPI ILENIA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.92 784.52
FINA 340
20░ 4 4 BENEDET ROBERTA 1974 GIS 00:36.86 791.10
FINA 315
21░ 4 3 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:37.22 783.45
FINA 306
22░ 5 5 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.72 747.08
FINA 294
22░ 4 7 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 00:37.72 783.40
FINA 294
24░ 4 6 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 00:37.88 744.46
FINA 290
25░ 6 4 PAVAN SAMUELA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.46 758.19
FINA 277
26░ 5 6 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 00:38.59 730.76
FINA 274
27░ 4 1 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 00:38.79 761.79
FINA 270
28░ 5 4 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.88 724.79
FINA 268
29░ 3 2 FRANCESCHETTO SOFIA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.22 0.00
FINA 261
30░ 4 2 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 00:39.55 815.68
FINA 255
30░ 7 4 FINOTTO SARA 1981 GIS 00:39.55 723.64
FINA 255
32░ 4 8 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE 00:39.89 0.00
FINA 248
33░ 5 2 VENTURIN ROBERTA 1972 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:40.50 720.00
FINA 237
34░ 5 7 TESTA DESIREE' 1983 GABBIANO 00:41.27 683.31
FINA 224
35░ 6 5 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 00:41.84 673.52
FINA 215
36░ 5 3 RENA LORENZA 1991 2001 PADOVA 00:42.58 661.81
FINA 204
37░ 5 8 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 00:42.92 657.04
FINA 199
38░ 6 2 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:43.22 662.19
FINA 195
39░ 6 3 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 00:43.41 0.00
FINA 193
40░ 5 1 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 00:43.75 644.11
FINA 188
41░ 6 7 LICCIARDELLO GIULIA 1986 A.R.C.A. 00:44.86 628.62
FINA 175
42░ 7 5 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 00:46.73 624.01
FINA 154
43░ 6 1 STENER ALESSANDRA 1975 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:46.90 621.75
FINA 153
44░ 7 6 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 00:49.58 568.37
FINA 129
45░ 7 2 GIOULIS MANUELA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:52.80 552.27
FINA 107
46░ 6 8 BERTOZ PAOLA 1962 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:52.93 582.85
FINA 106
47░ 7 3 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 00:53.03 0.00
FINA 106
48░ 6 6 RUBERT ELISA 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:53.56 526.51
FINA 103
49░ 7 7 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 00:55.06 529.60
FINA 94
50░ 7 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 01:00.08 608.52
FINA 73
51░ 7 8 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 01:17.74 513.64
FINA 34
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 SANSON GIULIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.30 0.00
FINA 427
2░ 3 3 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 00:33.63 0.00
FINA 414
3░ 2 4 INFANTI ANGELICA 1993 SAN VITO 00:33.67 0.00
FINA 413
4░ 1 7 FECCHIO ILARIA 1995 AMATORI NUOTO 00:34.08 0.00
FINA 398
5░ 3 7 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.87 0.00
FINA 372
6░ 2 7 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:35.01 0.00
FINA 367
7░ 3 2 FRANCESCHETTO SOFIA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.22 0.00
FINA 261
8░ 4 8 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE 00:39.89 0.00
FINA 248
9░ 6 3 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 00:43.41 0.00
FINA 193
10░ 7 3 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 00:53.03 0.00
FINA 106
M25 - F
1░ 1 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE 00:31.00 909.03
FINA 529
2░ 2 5 TOME' ELISA 1987 G - UDINE 00:33.73 835.46
FINA 411
3░ 3 5 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 00:33.84 832.74
FINA 407
4░ 2 3 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.67 812.81
FINA 378
5░ 3 1 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:35.00 805.14
FINA 368
6░ 2 2 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.60 791.57
FINA 349
7░ 4 5 POPPI ILENIA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.92 784.52
FINA 340
8░ 5 5 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.72 747.08
FINA 294
9░ 5 4 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.88 724.79
FINA 268
10░ 6 5 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 00:41.84 673.52
FINA 215
11░ 5 3 RENA LORENZA 1991 2001 PADOVA 00:42.58 661.81
FINA 204
12░ 5 1 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 00:43.75 644.11
FINA 188
13░ 7 6 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 00:49.58 568.37
FINA 129
M30 - F
1░ 1 3 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENONS 00:34.07 827.71
FINA 398
2░ 2 6 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.06 804.34
FINA 366
3░ 3 4 ZORZATO TANIA 1983 GIS 00:35.78 788.15
FINA 344
4░ 4 6 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 00:37.88 744.46
FINA 290
5░ 5 6 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 00:38.59 730.76
FINA 274
6░ 5 7 TESTA DESIREE' 1983 GABBIANO 00:41.27 683.31
FINA 224
7░ 5 8 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 00:42.92 657.04
FINA 199
8░ 6 7 LICCIARDELLO GIULIA 1986 A.R.C.A. 00:44.86 628.62
FINA 175
9░ 6 6 RUBERT ELISA 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:53.56 526.51
FINA 103
M35 - F
1░ 1 2 CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:33.87 845.00
FINA 406
2░ 7 4 FINOTTO SARA 1981 GIS 00:39.55 723.64
FINA 255
3░ 6 2 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:43.22 662.19
FINA 195
M40 - F
1░ 4 4 BENEDET ROBERTA 1974 GIS 00:36.86 791.10
FINA 315
2░ 4 3 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:37.22 783.45
FINA 306
3░ 6 4 PAVAN SAMUELA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.46 758.19
FINA 277
4░ 5 2 VENTURIN ROBERTA 1972 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:40.50 720.00
FINA 237
5░ 7 5 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 00:46.73 624.01
FINA 154
6░ 6 1 STENER ALESSANDRA 1975 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:46.90 621.75
FINA 153
7░ 7 2 GIOULIS MANUELA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:52.80 552.27
FINA 107
8░ 7 7 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 00:55.06 529.60
FINA 94
M45 - F
1░ 3 6 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 00:35.88 823.58
FINA 341
2░ 4 7 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 00:37.72 783.40
FINA 294
3░ 4 1 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 00:38.79 761.79
FINA 270
M50 - F
1░ 1 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 00:34.65 890.33
FINA 379
2░ 6 8 BERTOZ PAOLA 1962 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:52.93 582.85
FINA 106
M55 - F
1░ 4 2 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 00:39.55 815.68
FINA 255
M65 - F
1░ 7 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 01:00.08 608.52
FINA 73
M70 - F
1░ 7 8 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 01:17.74 513.64
FINA 34
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie