Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti Vicenza  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ FELTRIN CAROLINA
Esordienti A F (2011)
- LEOSPORT
200 RA
03:00.80
412
2░ ARGENTON ALICE
Esordienti A F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:02.50
401
3░ BIZZOTTO FEDERICA
Esordienti A F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:46.50
392
4░ FELTRIN CAROLINA
Esordienti A F (2011)
- LEOSPORT
200 MI
02:47.30
386
5░ NOARO LARA
Esordienti A F (2011)
- GIS
100 SL
01:09.10
385
6░ LAZZAROTTO VIRGINIA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:09.40
380
7░ PALLADIN LORENZA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:09.50
378
8░ TAMELLIN TIFFANY
Esordienti A F (2011)
- LEOSPORT
200 MI
02:49.40
372
9░ BERNARDI GINEVRA
Esordienti A F (2011)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:10.20
367
9░ GIRARDI CARLOTTA
Esordienti A F (2011)
- LEOSPORT
200 RA
03:08.00
367
11░ CARLOTTO REBECCA
Esordienti A F (2011)
- LEOSPORT
100 SL
01:10.80
358
12░ LAZZAROTTO VIRGINIA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS
200 MI
02:51.80
357
13░ TAMELLIN TIFFANY
Esordienti A F (2011)
- LEOSPORT
100 SL
01:11.30
350
14░ ARGENTON ALICE
Esordienti A F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:53.00
349
15░ LAZZAROTTO CAMILLA PETRA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:53.50
346
16░ FANTINATO KAROL
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:11.80
343
17░ ABANZADO MARJOCEL
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:12.20
337
18░ CUSSIGH ZOE
Esordienti A F (2011)
- LEOSPORT
200 RA
03:13.80
335
19░ PALLADIN LORENZA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:18.70
334
20░ CARLOTTO REBECCA
Esordienti A F (2011)
- LEOSPORT
200 MI
02:56.00
332
21░ MARCHETTI ANGELICA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:12.90
328
21░ BUSNARDO MARGHERITA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:12.90
328
23░ SAVIAN GLORIA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:13.00
326
24░ FLORIO ANGELA
Esordienti A F (2011)
- GIS
100 SL
01:13.10
325
24░ BIZZOTTO FEDERICA
Esordienti A F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:19.40
325
24░ GIRARDI CARLOTTA
Esordienti A F (2011)
- LEOSPORT
200 MI
02:57.20
325
27░ NOARO LARA
Esordienti A F (2011)
- GIS
200 MI
02:58.00
321
28░ ROSSI MIU
Esordienti A F (2012)
- LEOSPORT
200 RA
03:17.10
318
28░ BERNARDI GINEVRA
Esordienti A F (2011)
- SWIMMING VICENZA
100 FA
01:20.00
318
30░ LANCERIN AMELIE NOEL
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:13.70
317
31░ ABANZADO MARJOCEL
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS
200 RA
03:17.60
316
32░ KOBLISCHEK ZOE
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS
200 RA
03:18.00
314
33░ COJUTTI CHIARA
Esordienti A F (2012)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:14.00
313
34░ MOLINAROLI NOEMI
Esordienti A F (2011)
- LEOSPORT
200 RA
03:18.40
312
35░ RODRIGUEZ ALESSIA
Esordienti A F (2011)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:15.00
301
36░ MOLINAROLI NOEMI
Esordienti A F (2011)
- LEOSPORT
100 SL
01:15.20
298
36░ BUSNARDO MARGHERITA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:21.80
298
38░ CAPANO MATILDE
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:15.50
295
39░ VISENTIN TERESA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:15.80
291
40░ SCHIAVON VALENTINA
Esordienti A F (2011)
- LEOSPORT
100 SL
01:15.90
290
41░ LANCERIN AMELIE NOEL
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS
200 MI
03:04.50
288
42░ KOBLISCHEK ZOE
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:16.30
286
43░ DE TADDEI DAFNE
Esordienti A F (2012)
- GIS
100 SL
01:16.40
285
44░ VISENTIN TERESA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS
200 MI
03:07.60
274
45░ LAZZAROTTO CAMILLA PETRA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:24.20
273
45░ SCHIAVON VALENTINA
Esordienti A F (2011)
- LEOSPORT
200 MI
03:07.80
273
47░ BENETTI SOFIA
Esordienti A F (2012)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:17.60
272
48░ COJUTTI CHIARA
Esordienti A F (2012)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:08.40
271
49░ DISSEGNA CATERINA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:17.80
269
49░ BIZZOTTO VITTORIA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
03:08.80
269
51░ SAVIAN GLORIA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS
200 MI
03:08.90
268
51░ SCHIAVON ELEONORA
Esordienti A F (2011)
- LEOSPORT
200 MI
03:09.00
268
53░ DALLA RIVA VITTORIA
Esordienti A F (2011)
- GIS
200 MI
03:09.40
266
54░ BENETTI SOFIA
Esordienti A F (2012)
- AQUAREA VICENZA
200 MI
03:09.80
265
55░ CUSSIGH ZOE
Esordienti A F (2011)
- LEOSPORT
200 MI
03:10.10
263
56░ VIVALDO CARLOTTA
Esordienti A F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:18.50
262
57░ DIDONE' GIULIA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:18.60
261
57░ DALLA RIVA VITTORIA
Esordienti A F (2011)
- GIS
200 RA
03:30.50
261
59░ BISOGNIN SARA
Esordienti A F (2012)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:18.70
260
60░ SCHIAVON ELEONORA
Esordienti A F (2011)
- LEOSPORT
100 SL
01:18.80
259
60░ DISSEGNA CATERINA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:25.70
259
62░ PULLIN MARIA
Esordienti A F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:19.00
257
63░ FLORIO ANGELA
Esordienti A F (2011)
- GIS
200 MI
03:12.00
256
64░ ROSTIROLLA ASIA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:19.30
254
65░ CARLASSARA ANNA
Esordienti A F (2011)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 MI
03:12.90
252
66░ PULLIN MARIA
Esordienti A F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:33.50
250
67░ CAPANO MATILDE
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS
200 MI
03:14.60
246
68░ LO GRANDE GIOVANNA
Esordienti A F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:20.50
243
68░ MARCHELUZZO EMMA
Esordienti A F (2011)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 RA
03:35.70
243
68░ MARCHETTI ANGELICA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:27.50
243
71░ ROSSI MIU
Esordienti A F (2012)
- LEOSPORT
200 MI
03:15.50
242
72░ MENEGHIN ELIDE
Esordienti A F (2012)
- RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:20.70
241
72░ CARLESSO ARIANNA
Esordienti A F (2012)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:20.80
241
74░ ZALTRON VIOLA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:20.90
240
75░ DE TADDEI DAFNE
Esordienti A F (2012)
- GIS
200 MI
03:16.50
239
76░ CARLASSARA ANNA
Esordienti A F (2011)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:21.10
238
77░ ROSTIROLLA ASIA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
03:17.60
235
78░ PRAI ANNA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:22.00
230
79░ DAL CENGIO ELENA
Esordienti A F (2012)
- LEOSPORT
200 RA
03:41.00
226
80░ VISENTIN BONOMO NAUSICAA
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:22.80
224
80░ VIVALDO CARLOTTA
Esordienti A F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:20.60
224
82░ PAPALEO FEDERICA
Esordienti A F (2012)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:22.90
223
83░ ZALTRON VIOLA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
03:23.00
216
83░ MARCHELUZZO EMMA
Esordienti A F (2011)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 MI
03:23.10
216
85░ RIGON ILARIA
Esordienti A F (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:24.00
214
86░ DIDONE' GIULIA
Esordienti A F (2011)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:31.50
213
87░ PERUFFO BEATRICE
Esordienti A F (2011)
- GIS
100 SL
01:24.50
210
88░ BRAVO GAIA
Esordienti A F (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 RA
03:47.30
208
89░ CORONA ILARIA
Esordienti A F (2012)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:24.90
207
90░ MARCHIORETTI GIULIA
Esordienti A F (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:25.20
205
90░ FANTINATO KAROL
Esordienti A F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:32.60
205
92░ CALEARO GIADA
Esordienti A F (2012)
- LEOSPORT
100 SL
01:25.30
204
93░ MARCHIORETTI GIULIA
Esordienti A F (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 MI
03:28.40
200
94░ ESATTI GRETA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:26.00
199
95░ GOBBO GAIA
Esordienti B F (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:26.20
198
95░ SCOTTON IRIS
Esordienti B F (2013)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:26.20
198
97░ BISOGNIN SARA
Esordienti A F (2012)
- AQUAREA VICENZA
200 MI
03:29.30
197
98░ GNOATO MARTINA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:42.30
191
99░ DAL CENGIO ELENA
Esordienti A F (2012)
- LEOSPORT
200 MI
03:31.90
190
100░ ESATTI GRETA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
03:32.60
188
101░ SCAPIN LINDA
Esordienti A F (2012)
- GIS
100 SL
01:27.90
187
102░ ANGILERI MIRIAM
Esordienti B F (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:28.10
186
102░ BARACIOLLI ISABEL
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:28.00
186
104░ GNOATO MARTINA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:28.60
185
104░ CIMAN NICOLE
Esordienti B F (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:49.40
185
106░ DISEGNA GINEVRA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:28.30
184
106░ RUSSO GIORGIA
Esordienti B F (2013)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:28.30
184
108░ SCOLARI CATERINA
Esordienti B F (2014)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:30.00
182
109░ BERNARDELE GIULIA
Esordienti A F (2012)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:28.80
181
109░ BRAVO GAIA
Esordienti A F (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:28.80
181
111░ SCAPIN LINDA
Esordienti A F (2012)
- GIS
200 MI
03:35.90
180
112░ SCOLARI CATERINA
Esordienti B F (2014)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:29.10
179
113░ PERUFFO BEATRICE
Esordienti A F (2011)
- GIS
200 MI
03:36.50
178
114░ LO GRANDE GIOVANNA
Esordienti A F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:37.50
176
115░ MIOTTI MELISSA
Esordienti B F (2013)
- RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:30.60
171
115░ FILIPPI LINDA
Esordienti A F (2012)
- GIS
100 SL
01:30.60
171
117░ DALL'OLMO SIRIA
Esordienti A F (2011)
- GIS
200 RA
04:02.80
170
117░ PRAI ANNA
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:38.50
170
119░ DAL BIANCO ANGELA NGA
Esordienti A F (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:31.10
168
120░ VANGELISTA ZOE
Esordienti A F (2012)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:31.50
166
120░ PAPALEO FEDERICA
Esordienti A F (2012)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:39.30
166
122░ LOVATO ARIELLE
Esordienti A F (2012)
- LEOSPORT
100 SL
01:31.70
165
123░ GAZZIERO GAIA
Esordienti A F (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:31.90
163
123░ LANGARO STELLA
Esordienti A F (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 RA
04:06.60
163
125░ FILIPPI LINDA
Esordienti A F (2012)
- GIS
200 RA
04:07.10
162
126░ LOVATO ARIELLE
Esordienti A F (2012)
- LEOSPORT
200 RA
04:07.90
160
127░ ROSSI MONICA
Esordienti B F (2013)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:33.00
158
127░ DAL CENGIO ALESSIA
Esordienti B F (2013)
- LEOSPORT
200 DO
03:39.80
158
129░ ROSSI MONICA
Esordienti B F (2013)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
01:55.90
156
130░ PEGORARO ANNA
Esordienti B F (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:57.40
150
131░ MONDINO LIVIA
Esordienti B F (2013)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:35.40
146
131░ SCALABRIN INES
Esordienti B F (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:58.50
146
133░ PERON MATILDE
Esordienti A F (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:35.70
145
133░ CASTELLI ANNALAURA
Esordienti A F (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:35.70
145
133░ BOTTAZZI CAMILLA
Esordienti B F (2014)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:46.50
145
136░ SAVIO GIULIA
Esordienti B F (2013)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:36.00
143
136░ DISEGNA GINEVRA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:59.20
143
138░ CARMINATO BENEDETTA MARIA
Esordienti B F (2013)
- GIS
100 RA
01:59.50
142
139░ NORBERTI GIADA
Esordienti B F (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:36.50
141
139░ POPESCU SERENA ELENA
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:36.50
141
139░ PINZONI ADELE
Esordienti A F (2012)
- RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:36.50
141
139░ PIOTTO MARTINA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:59.80
141
139░ MONDINO LIVIA
Esordienti B F (2013)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
01:59.90
141
144░ NASTASI AURORA
Esordienti B F (2013)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:36.80
140
144░ ANGILERI MIRIAM
Esordienti B F (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
50 FA
00:47.00
140
146░ DAL FERRO CHIARA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:36.90
139
147░ DALL'OLMO SIRIA
Esordienti A F (2011)
- GIS
100 SL
01:37.50
137
148░ BARBIERI ALICE
Esordienti A F (2012)
- GIS
100 SL
01:37.60
136
149░ BAGGIO NICOLE
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:01.60
135
149░ CALEARO GIADA
Esordienti A F (2012)
- LEOSPORT
100 FA
01:46.40
135
151░ MIOTTI MELISSA
Esordienti B F (2013)
- RARI NANTES VALSUGANA
100 RA
02:01.80
134
151░ DAL CENGIO ALESSIA
Esordienti B F (2013)
- LEOSPORT
50 FA
00:47.70
134
153░ CIPRIAN LARA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:38.40
133
154░ CEBAN VICTORIA
Esordienti B F (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:39.00
131
154░ SCALABRIN INES
Esordienti B F (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:48.00
131
156░ LAGNERINI LINDA
Esordienti A F (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:39.20
130
156░ BUSA NOEMI
Esordienti A F (2012)
- RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:39.20
130
156░ CORONA ILARIA
Esordienti A F (2012)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:47.70
130
159░ CEBAN VICTORIA
Esordienti B F (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:03.50
129
159░ FIN ALESSIA
Esordienti B F (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:03.50
129
159░ SCOTTON IRIS
Esordienti B F (2013)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:48.20
129
159░ BARACIOLLI ISABEL
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:48.20
129
163░ GOBBO GAIA
Esordienti B F (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
50 FA
00:48.50
127
164░ NORBERTI GIADA
Esordienti B F (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:04.50
126
164░ DAL FERRO CHIARA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:04.40
126
166░ CIPRIAN LARA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 FA
00:49.00
123
166░ RUSSO GIORGIA
Esordienti B F (2013)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:49.00
123
168░ AGNOLIN GIURIATO ZOE
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:41.30
122
169░ GALLO VITTORIA
Esordienti B F (2014)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:41.70
121
170░ CIMAN NICOLE
Esordienti B F (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:42.00
120
170░ PIOTTO MARTINA
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
04:01.00
120
172░ LA RUSSA SIRIA
Esordienti B F (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:42.30
119
173░ RIZZI EMMA
Esordienti B F (2014)
- LEOSPORT
100 RA
02:07.10
118
174░ VALDEGAMBERI GIULIA
Esordienti A F (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:42.70
117
175░ ORLANDO VITTORIA
Esordienti B F (2014)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:43.20
115
175░ BARBIERI ALICE
Esordienti A F (2012)
- GIS
200 RA
04:36.50
115
177░ BARBATO MATILDE
Esordienti B F (2013)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:43.60
114
178░ SCOLARI MARGHERITA
Esordienti B F (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:44.50
111
179░ BARBATO MATILDE
Esordienti B F (2013)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
02:10.90
108
180░ ZANON GIORGIA
Esordienti B F (2013)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:46.30
106
180░ POPESCU SERENA ELENA
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:51.50
106
182░ GIOLO ISABELLA
Esordienti B F (2014)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
02:12.30
105
183░ MARCHESAN LINDA
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:46.80
104
183░ REFFO LUCREZIA
Esordienti B F (2014)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:12.40
104
185░ RIZZATO MARIA SOFIA
Esordienti B F (2014)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:47.20
103
186░ RIZZI EMMA
Esordienti B F (2014)
- LEOSPORT
100 SL
01:47.40
102
187░ SONCINA LINDA
Esordienti B F (2013)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:48.00
101
187░ CARMINATO BENEDETTA MARIA
Esordienti B F (2013)
- GIS
100 SL
01:47.80
101
189░ PACCANI ALICE
Esordienti B F (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:48.20
100
189░ REFFO LUCREZIA
Esordienti B F (2014)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:48.20
100
189░ BERNARDI GIULIA
Esordienti B F (2014)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:48.30
100
189░ GALANTE OLIVIA
Esordienti B F (2013)
- LEOSPORT
100 SL
01:48.30
100
189░ BOTTAZZI CAMILLA
Esordienti B F (2014)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:52.60
100
194░ BETTANELLO ANNA
Esordienti A F (2011)
- GIS
100 SL
01:48.80
99
194░ BERNARDI GIULIA
Esordienti B F (2014)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:14.90
99
196░ BAGGIO NICOLE
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
04:19.30
97
197░ BERLATO ADELAIDE
Esordienti B F (2014)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:49.90
96
198░ SCOLARI MARGHERITA
Esordienti B F (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:53.40
95
199░ GALLO VITTORIA
Esordienti B F (2014)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:53.60
94
200░ APUZZO CARLOTTA
Esordienti B F (2014)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
02:18.70
91
200░ ZANON GIORGIA
Esordienti B F (2013)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:18.50
91
202░ CAMPAGNOLO ADELE
Esordienti B F (2014)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:52.10
90
202░ GJEROVINA NOEMI
Esordienti B F (2013)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:52.00
90
202░ DALLA LIBERA CHIARA
Esordienti B F (2014)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
02:19.30
90
205░ BORDIGNON CECILIA
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:52.90
88
206░ BARAUSSE BEATRICE
Esordienti B F (2014)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:20.50
87
207░ LANDONI LUDOVICA
Esordienti B F (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
02:24.40
81
208░ ORLANDO VITTORIA
Esordienti B F (2014)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
02:24.70
80
208░ LAGNERINI LINDA
Esordienti A F (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 FA
02:06.80
80
208░ VALDEGAMBERI GIULIA
Esordienti A F (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 FA
02:06.70
80
211░ VETTORAZZI OTTAVIA
Esordienti B F (2014)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:57.00
79
212░ SERAFINI AMALIA
Esordienti B F (2014)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
02:25.70
78
213░ MARAN SOFIA
Esordienti B F (2014)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:58.10
77
214░ BARAUSSE BEATRICE
Esordienti B F (2014)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:58.80
76
214░ GJEROVINA NOEMI
Esordienti B F (2013)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:27.30
76
216░ STEVAN BEATRICE
Esordienti B F (2014)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:28.10
75
217░ REDI NODINELLI CHIARA
Esordienti B F (2014)
- GIS
100 SL
01:59.50
74
217░ BICEGO GAIA
Esordienti B F (2014)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:59.70
74
219░ APUZZO CARLOTTA
Esordienti B F (2014)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
02:00.40
73
219░ LANGARO STELLA
Esordienti A F (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 FA
02:10.60
73
221░ AGNOLIN GIURIATO ZOE
Esordienti B F (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:58.70
72
222░ CAMPAGNOLO ADELE
Esordienti B F (2014)
- SWIMMING VICENZA
50 FA
00:59.00
71
223░ DANUTA SOFIA
Esordienti B F (2014)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
02:31.10
70
223░ MARCHESAN LINDA
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:59.20
70
225░ CICALA JASMINE
Esordienti B F (2014)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
02:32.30
69
225░ CROSARA REBECCA
Esordienti B F (2014)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
02:31.80
69
225░ DALLA LIBERA CHIARA
Esordienti B F (2014)
- SWIMMING VICENZA
50 FA
00:59.50
69
228░ STEVAN BEATRICE
Esordienti B F (2014)
- AQUAPOLIS
100 SL
02:03.30
68
229░ GIOLO ISABELLA
Esordienti B F (2014)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
02:03.70
67
230░ DANUTA SOFIA
Esordienti B F (2014)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
02:04.50
66
230░ MARAN SOFIA
Esordienti B F (2014)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
02:34.60
66
232░ MASCOTTO ELISABETH
Esordienti A F (2012)
- RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
02:05.10
65
233░ ZECCHIN MARTINA
Esordienti B F (2014)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
02:38.20
61
234░ GALANTE OLIVIA
Esordienti B F (2013)
- LEOSPORT
50 FA
01:03.30
57
235░ ZECCHIN MARTINA
Esordienti B F (2014)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
02:11.30
56
235░ STEFANI AURORA
Esordienti B F (2014)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:42.90
56
237░ BERNARDI GIOIA
Esordienti B F (2013)
- RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
02:12.30
55
238░ BORDIGNON CECILIA
Esordienti B F (2014)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
01:05.50
52
239░ CECCHIN GIULIA
Esordienti B F (2014)
- AQUAPOLIS
100 SL
02:15.20
51
240░ BUCCO DOROTEA
Esordienti B F (2013)
- RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
02:19.20
47
241░ VETTORAZZI OTTAVIA
Esordienti B F (2014)
- AQUAPOLIS
50 FA
01:10.50
41


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SARTORI GIORGIO
Esordienti A M (2010)
- LEOSPORT
100 SL
00:59.80
424
2░ SU BRAYAN ZILIN
Esordienti A M (2010)
- LEOSPORT
100 SL
00:59.90
422
3░ SARTORI GIORGIO
Esordienti A M (2010)
- LEOSPORT
200 MI
02:29.30
396
4░ SU BRAYAN ZILIN
Esordienti A M (2010)
- LEOSPORT
200 MI
02:31.30
380
5░ DISSEGNA PIETRO
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:02.10
379
6░ VIANELLO JACOPO
Esordienti A M (2010)
- LEOSPORT
100 SL
01:02.30
375
7░ RUBIN NICOLO'
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:02.70
368
8░ DISSEGNA PIETRO
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:38.80
329
9░ FARESIN PERTILE GIULIO
Esordienti A M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:06.60
307
9░ MARCON ALESSANDRO
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:06.60
307
11░ DAL FERRO GIOVANNI
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:07.10
300
12░ RIGON FEDERICO GIUSEPPE
Esordienti A M (2011)
- GIS
100 SL
01:08.10
287
12░ STRELIOTTO LORENZO
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:08.10
287
14░ STRAZZER PIETRO
Esordienti A M (2011)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:08.20
286
15░ BAZZOCCHI GIULIO
Esordienti A M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:08.40
284
15░ SIMEONI MATTIA
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:08.40
284
17░ GALLO ANDREA
Esordienti A M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:08.50
282
18░ SCAPIN MATTIA
Esordienti A M (2010)
- GIS
200 RA
03:03.80
279
19░ GALLO ANDREA
Esordienti A M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:05.20
273
20░ DAL FERRO GIOVANNI
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:05.80
270
20░ MARCON ALESSANDRO
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:05.80
270
22░ BALZANO EDOARDO
Esordienti A M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:14.20
267
23░ TESSARI LORENZO
Esordienti A M (2010)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:09.90
266
23░ RUBIN NICOLO'
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:14.30
266
25░ TESSARI LEONARDO
Esordienti A M (2010)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:10.00
265
26░ BORTOLAN GIANLUCA
Esordienti A M (2010)
- LEOSPORT
200 MI
02:51.10
263
27░ ZARANTONELLO LIAM
Esordienti A M (2011)
- GIS
100 SL
01:10.40
260
27░ STRAZZER PIETRO
Esordienti A M (2011)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 MI
02:51.70
260
29░ ROCA ENEA
Esordienti A M (2010)
- LEOSPORT
100 SL
01:11.00
254
30░ GASPAROTTO ETTORE
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:11.40
249
30░ VECCI ALESSANDRO LUCIANO
Esordienti A M (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:54.30
249
32░ REBELLATO LORENZO
Esordienti A M (2011)
- RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:11.50
248
32░ NEGRO FRANCESCO
Esordienti A M (2011)
- LEOSPORT
100 SL
01:11.50
248
34░ SMANIOTTO PIETRO
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:11.70
246
35░ FARESIN PERTILE GIULIO
Esordienti A M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:16.50
244
36░ ROCA ENEA
Esordienti A M (2010)
- LEOSPORT
200 MI
02:55.60
243
37░ VECCI ALESSANDRO LUCIANO
Esordienti A M (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:12.40
239
38░ BORTOLAN GIANLUCA
Esordienti A M (2010)
- LEOSPORT
200 RA
03:14.10
237
39░ GRANDESSO JUSTIN
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:12.70
236
39░ RAVAGNANI GIOELE
Esordienti A M (2011)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:12.70
236
39░ VIANELLO JACOPO
Esordienti A M (2010)
- LEOSPORT
100 FA
01:17.30
236
42░ SIMEONI MATTIA
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:17.40
235
43░ STRELIOTTO LORENZO
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:17.90
231
43░ GASPAROTTO ETTORE
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:17.90
231
45░ SPENGA ANTONIO
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:16.70
228
45░ BIGOZZI FILIPPO
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:16.70
228
47░ BETTERO DINO
Esordienti A M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:13.70
227
47░ BERTON NICOLO'
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:13.70
227
47░ SPENGA ANTONIO
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:13.70
227
50░ PENZO PAOLO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:13.90
225
50░ DIMITRIOGLO DENIS
Esordienti A M (2011)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:13.90
225
52░ BETTERO DINO
Esordienti A M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:01.50
220
53░ SCAPIN MATTIA
Esordienti A M (2010)
- GIS
100 FA
01:19.40
218
54░ BOGONI GIOVANNI PAOLO
Esordienti A M (2011)
- LEOSPORT
100 SL
01:14.80
217
55░ ROMAGNOLI FILIPPO
Esordienti A M (2011)
- AQUAPOLIS
200 RA
03:21.20
213
56░ BAZZOCCHI GIULIO
Esordienti A M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:20.10
212
57░ REATO GIACOMO
Esordienti A M (2011)
- LEOSPORT
100 SL
01:15.90
208
58░ ZAMBON ELIA HILO
Esordienti A M (2011)
- LEOSPORT
100 SL
01:16.00
207
58░ ANTONELLO CESARE
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
02:58.70
207
58░ VIGNAGA JACOPO MATTIA
Esordienti A M (2011)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 RA
03:23.00
207
61░ LUCIETTO GIOVANNI BATTISTA
Esordienti A M (2011)
- SCHIO NUOTO
200 RA
03:23.60
206
61░ BERTON NICOLO'
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
03:05.50
206
63░ CALDOGNETTO MARCO
Esordienti B M (2012)
- GIS
100 SL
01:16.30
204
63░ RAVAGNANI GIOELE
Esordienti A M (2011)
- AQUAPOLIS
200 RA
03:24.20
204
65░ BALZANO EDOARDO
Esordienti A M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:16.50
203
65░ POPA LEONARDO DAVID
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:16.50
203
67░ SIMEONI PIETRO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:16.60
202
68░ ZARANTONELLO LIAM
Esordienti A M (2011)
- GIS
200 MI
03:07.20
201
68░ MORANDIN ALBERTO
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
03:07.30
201
70░ APOLLONI DEMETRIO
Esordienti B M (2012)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:16.80
200
71░ SGORLON ALESSANDRO
Esordienti A M (2011)
- LEOSPORT
100 SL
01:17.00
199
71░ MORANDIN ALBERTO
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:17.00
199
71░ RIGON FEDERICO GIUSEPPE
Esordienti A M (2011)
- GIS
100 FA
01:21.90
199
74░ MARONGIU DAVIDE
Esordienti A M (2010)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:17.10
198
75░ REATO GIACOMO
Esordienti A M (2011)
- LEOSPORT
200 RA
03:28.30
192
76░ DULIMAN GIULIO
Esordienti B M (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:18.10
191
77░ DALLA RIVA GIORGIO
Esordienti A M (2011)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:18.20
190
78░ MARONGIU DAVIDE
Esordienti A M (2010)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 MI
03:11.20
189
79░ BOARIA ETTORE
Esordienti B M (2013)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:18.40
188
80░ SALMASO DAVIDE
Esordienti B M (2012)
- GIS
100 SL
01:18.70
186
80░ NEGRO FRANCESCO
Esordienti A M (2011)
- LEOSPORT
200 RA
03:30.60
186
82░ PENZO PAOLO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:05.40
185
83░ SMANIOTTO PIETRO
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:24.50
181
84░ MARCON LUCA
Esordienti B M (2012)
- RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:19.90
178
85░ GIACOMINI LORENZO
Esordienti A M (2011)
- SWIMMING VICENZA
200 MI
03:15.10
177
85░ ROMAGNOLI FILIPPO
Esordienti A M (2011)
- AQUAPOLIS
200 MI
03:15.30
177
87░ ANTONELLO CESARE
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:39.00
175
88░ VIGNAGA JACOPO MATTIA
Esordienti A M (2011)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:20.70
173
89░ GIACOMINI LORENZO
Esordienti A M (2011)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:20.80
172
90░ LUNA ALVISE
Esordienti A M (2011)
- SWIMMING VICENZA
200 RA
03:36.50
171
91░ DALLA GRANA MATTIA
Esordienti A M (2011)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:21.10
170
91░ SIMEONI PIETRO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:10.50
170
91░ CASAROTTO CRISTIAN
Esordienti A M (2011)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 MI
03:17.90
170
94░ BARIN CESARE
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:21.30
169
95░ SOGA PIETRO
Esordienti A M (2010)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:21.50
168
95░ BOGONI GIOVANNI PAOLO
Esordienti A M (2011)
- LEOSPORT
200 MI
03:18.60
168
97░ DIMITRIOGLO DENIS
Esordienti A M (2011)
- AQUAPOLIS
200 MI
03:19.60
166
98░ BELLONI PIETRO
Esordienti A M (2011)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 MI
03:19.70
165
99░ FACCHINI MATTIA
Esordienti A M (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:39.30
164
100░ MANTOAN MANUEL
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:22.30
163
101░ CASAROTTO CRISTIAN
Esordienti A M (2011)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:22.40
162
102░ GECCHELIN GIACOMO
Esordienti B M (2013)
- SWIMMING VICENZA
50 FA
00:40.00
161
102░ POPA LEONARDO DAVID
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:27.90
161
104░ FIMIANI GABRIELE
Esordienti B M (2012)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:22.70
160
104░ DEGIOANNI GIOSUE'
Esordienti A M (2011)
- SCHIO NUOTO
200 RA
03:41.30
160
106░ TRENTIN RICCARDO
Esordienti A M (2010)
- LEOSPORT
100 SL
01:22.90
159
107░ PIGATTO JACOPO
Esordienti A M (2011)
- RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:23.30
157
107░ VENCO GIOSUE'
Esordienti B M (2012)
- GIS
200 DO
03:15.60
157
107░ ZAMBON ELIA HILO
Esordienti A M (2011)
- LEOSPORT
100 FA
01:28.50
157
110░ BOARIA ETTORE
Esordienti B M (2013)
- SWIMMING VICENZA
200 DO
03:16.20
156
111░ DE BONI PIETRO
Esordienti B M (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:23.60
155
112░ DE MARCHI MATTIA
Esordienti B M (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:23.80
154
112░ MARASCHIN LEONARDO
Esordienti A M (2011)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:23.80
154
112░ MARCON LUCA
Esordienti B M (2012)
- RARI NANTES VALSUGANA
100 RA
01:43.20
154
115░ LEKA MATHIAS
Esordienti A M (2011)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 RA
03:44.60
153
115░ TRENTIN RICCARDO
Esordienti A M (2010)
- LEOSPORT
200 RA
03:44.60
153
117░ CEBAN ALESSANDRO
Esordienti B M (2012)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:43.90
151
117░ MARTINI NICOLA
Esordienti B M (2012)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
01:43.90
151
119░ COMACCHIO FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:44.20
150
120░ CUNSOLO FRANCESCO
Esordienti B M (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:24.70
149
120░ VENCO GIOSUE'
Esordienti B M (2012)
- GIS
100 SL
01:24.70
149
122░ LUNA ALVISE
Esordienti A M (2011)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:25.10
147
122░ BEGGIO SAMUELE
Esordienti A M (2010)
- GIS
100 SL
01:25.20
147
122░ BIGOZZI FILIPPO
Esordienti A M (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:30.50
147
125░ MARTINI NICOLA
Esordienti B M (2012)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:25.40
146
125░ PIGATTO JACOPO
Esordienti A M (2011)
- RARI NANTES VALSUGANA
200 MI
03:28.40
146
127░ DISSEGNA ISACCO
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:25.60
145
127░ MARAN RICCARDO
Esordienti A M (2011)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:25.50
145
129░ SU MARTIN JUNYI
Esordienti B M (2013)
- LEOSPORT
100 SL
01:25.70
144
130░ CROIN JACOPO
Esordienti B M (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:26.00
143
131░ SARTORATO EDOARDO
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:46.40
141
132░ DISSEGNA ISACCO
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:23.40
140
133░ PERONI ALESSIO
Esordienti B M (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:26.70
139
134░ TASIN TODESCATO ARTU'
Esordienti B M (2013)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:26.90
138
135░ VICENTINI GIOVANNI
Esordienti B M (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:27.20
137
135░ DANUTA FABRIZIO
Esordienti A M (2011)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:27.10
137
135░ GRANDESSO JUSTIN
Esordienti A M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:32.70
137
138░ SARTORATO EDOARDO
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:27.30
136
138░ MARKU GABRIELE
Esordienti A M (2011)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 RA
03:53.70
136
140░ BIASIOLO GIOVANNI
Esordienti B M (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:47.80
135
141░ PEGORARO NICCOLO'
Esordienti A M (2011)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:28.00
133
142░ CEBAN ALESSANDRO
Esordienti B M (2012)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:27.50
132
142░ DE BONI PIETRO
Esordienti B M (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:42.70
132
144░ LIEVORE FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- GIS
100 SL
01:28.40
131
145░ GECCHELIN GIACOMO
Esordienti B M (2013)
- SWIMMING VICENZA
200 DO
03:28.70
130
145░ BARIN CESARE
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
03:28.70
130
145░ SALMASO DAVIDE
Esordienti B M (2012)
- GIS
100 RA
01:49.20
130
148░ APOLLONI DEMETRIO
Esordienti B M (2012)
- AQUAREA VICENZA
50 FA
00:43.10
129
149░ VEZZARO PIETRO
Esordienti B M (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:29.40
127
149░ TASIN TODESCATO ARTU'
Esordienti B M (2013)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
01:50.20
127
149░ BELLONI PIETRO
Esordienti A M (2011)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 FA
01:35.00
127
152░ BRESOLIN MATTEO
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:29.70
126
152░ DE MARCHI MATTIA
Esordienti B M (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:50.40
126
154░ CAPUTO ALESSIO
Esordienti B M (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:29.90
125
154░ CUNSOLO FRANCESCO
Esordienti B M (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:50.70
125
156░ FACCHINI MATTIA
Esordienti A M (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:30.10
124
156░ REBELLATO LORENZO
Esordienti A M (2011)
- RARI NANTES VALSUGANA
100 FA
01:35.70
124
156░ BEGGIO SAMUELE
Esordienti A M (2010)
- GIS
200 MI
03:39.70
124
159░ MANTOAN MANUEL
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:33.80
121
159░ DULIMAN GIULIO
Esordienti B M (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
50 FA
00:44.00
121
161░ CALDOGNETTO MARCO
Esordienti B M (2012)
- GIS
100 RA
01:52.60
119
161░ CAPUTO ALESSIO
Esordienti B M (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:52.40
119
163░ MARAN LEONARDO
Esordienti B M (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:31.70
118
163░ SIMONETTO GIULIO
Esordienti B M (2012)
- GIS
100 SL
01:31.70
118
163░ BUGNEAC EDOARDO
Esordienti B M (2012)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:35.30
118
166░ VUKOVIC PENTO DEVID
Esordienti B M (2013)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:31.80
117
166░ MARAN LEONARDO
Esordienti B M (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:53.30
117
168░ BELLONI FRANCESCO
Esordienti B M (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:53.40
116
169░ RAUMER DENIS
Esordienti B M (2013)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:32.50
115
169░ BERTOLIN ANDREA
Esordienti B M (2013)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:32.30
115
169░ CROIN JACOPO
Esordienti B M (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:53.90
115
172░ ZENG ANDREA
Esordienti B M (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:32.60
114
172░ GENTILIN MAICOL
Esordienti B M (2013)
- GIS
100 RA
01:54.10
114
172░ FIMIANI GABRIELE
Esordienti B M (2012)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:44.80
114
175░ GENTILIN MAICOL
Esordienti B M (2013)
- GIS
100 SL
01:33.00
113
175░ COLETTA ANDREA
Esordienti B M (2012)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:54.30
113
177░ BUGNEAC EDOARDO
Esordienti B M (2012)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:33.40
111
177░ PERONI ALESSIO
Esordienti B M (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 DO
03:39.70
111
177░ ZUCCONI FILIPPO
Esordienti B M (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:55.00
111
180░ ZENG ANDREA
Esordienti B M (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:55.40
110
181░ MARCHESAN TOMASO
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:34.10
109
181░ PEGORARO NICCOLO'
Esordienti A M (2011)
- SWIMMING VICENZA
100 FA
01:39.90
109
183░ ZACCARIA RICCARDO
Esordienti B M (2013)
- LEOSPORT
100 SL
01:34.80
107
184░ PANARO NICCOLO'
Esordienti B M (2012)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:35.40
105
185░ TIBA LUCAS
Esordienti B M (2013)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:36.20
102
186░ GRARI KEVIN NADAL
Esordienti B M (2012)
- GIS
100 SL
01:36.50
101
186░ COMACCHIO FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 FA
00:46.70
101
188░ DE POLI PIETRO
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:37.50
98
188░ GIACOMELLI MICHELE
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:37.40
98
188░ CAICHIOLO ANDREW
Esordienti B M (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:59.90
98
191░ GRARI KEVIN NADAL
Esordienti B M (2012)
- GIS
100 RA
02:00.40
97
191░ SOGA PIETRO
Esordienti A M (2010)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 FA
01:44.00
97
193░ SIMONETTO GIULIO
Esordienti B M (2012)
- GIS
100 RA
02:01.00
96
193░ TRENTIN FRANCESCO
Esordienti B M (2013)
- LEOSPORT
100 RA
02:00.90
96
195░ PONCATO PIETRO
Esordienti B M (2012)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:38.40
95
195░ COLETTA ANDREA
Esordienti B M (2012)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:51.70
95
195░ ANDRELLO DEVIS NICOLAS
Esordienti B M (2013)
- SCHIO NUOTO
100 RA
02:01.10
95
195░ VICENTINI GIOVANNI
Esordienti B M (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
50 FA
00:47.60
95
199░ MORLIN MICHAEL
Esordienti B M (2013)
- RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:38.70
94
200░ CLEMENTE PIETRO
Esordienti B M (2012)
- GIS
100 SL
01:39.40
92
200░ TRENTIN FRANCESCO
Esordienti B M (2013)
- LEOSPORT
100 SL
01:39.70
92
200░ SU MARTIN JUNYI
Esordienti B M (2013)
- LEOSPORT
50 FA
00:48.10
92
200░ DANUTA FABRIZIO
Esordienti A M (2011)
- SWIMMING VICENZA
100 FA
01:45.80
92
204░ REBELLATO MARCO
Esordienti B M (2013)
- RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:39.90
91
204░ PANARO NICCOLO'
Esordienti B M (2012)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
02:02.90
91
204░ BATTAGLIN MARCO
Esordienti B M (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
02:03.20
91
207░ SCALCO THOMAS
Esordienti A M (2010)
- GIS
100 SL
01:40.20
90
207░ BELLONI FRANCESCO
Esordienti B M (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
50 FA
00:48.60
90
209░ MOGNO DE BONI TOMMASO
Esordienti B M (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:41.20
88
210░ ZUCCONI FILIPPO
Esordienti B M (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:59.10
86
211░ TUBALDI PIETRO
Esordienti B M (2012)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:42.40
85
211░ VIERO LORENZO
Esordienti B M (2013)
- RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:42.40
85
213░ DE POLI PIETRO
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
04:01.40
84
213░ TUBALDI PIETRO
Esordienti B M (2012)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:06.20
84
213░ SGORLON ALESSANDRO
Esordienti A M (2011)
- LEOSPORT
100 FA
01:49.30
84
216░ BALZANO PIETRO
Esordienti B M (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:06.90
83
217░ BATTAGLIN MARCO
Esordienti B M (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:44.60
79
217░ BERTOLIN ANDREA
Esordienti B M (2013)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:50.60
79
219░ LAGHETTO ACHILLE
Esordienti B M (2013)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:45.40
78
220░ CATTELAN MANUEL
Esordienti B M (2013)
- SCHIO NUOTO
100 SL
01:45.60
77
220░ BONATO MARCO
Esordienti B M (2013)
- SCHIO NUOTO
100 RA
02:10.00
77
220░ MOGNO DE BONI TOMMASO
Esordienti B M (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:09.90
77
220░ BRESOLIN MATTEO
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 FA
00:51.20
77
224░ BIASIOLO GIOVANNI
Esordienti B M (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:46.40
75
225░ ZACCARIA RICCARDO
Esordienti B M (2013)
- LEOSPORT
100 RA
02:12.50
73
226░ CIROCCO FILIPPO
Esordienti B M (2013)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
02:14.20
70
227░ BATTOCCHIO ALBERTO
Esordienti B M (2013)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:49.60
69
228░ PARISON NICOLA
Esordienti A M (2011)
- RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:50.30
68
229░ CLEMENTE PIETRO
Esordienti B M (2012)
- GIS
100 RA
02:16.20
67
229░ MONTE MATTIA LEON
Esordienti B M (2013)
- LEOSPORT
100 RA
02:16.40
67
229░ GIACOMELLI MICHELE
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:53.60
67
232░ CIROCCO FILIPPO
Esordienti B M (2013)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:51.70
65
232░ DI CLEMENTE GIUSEPPE
Esordienti B M (2013)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:51.90
65
234░ RIGO MATHIAS
Esordienti B M (2012)
- ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
02:19.10
63
235░ PONCATO PIETRO
Esordienti B M (2012)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:55.00
62
235░ MARCHESAN TOMASO
Esordienti B M (2013)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:55.00
62
237░ BALZANO PIETRO
Esordienti B M (2013)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:55.20
59
238░ CIOFFI LEONARDO ANTONIO
Esordienti B M (2013)
- RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:55.90
58
239░ MONTE MATTIA LEON
Esordienti B M (2013)
- LEOSPORT
100 SL
02:01.70
50
240░ REBELLATO MARCO
Esordienti B M (2013)
- RARI NANTES VALSUGANA
50 FA
01:04.10
39


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ GOBBO GAIA (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:26.20
198
1░ SCOTTON IRIS (2013)
AQUAPOLIS
100 SL
01:26.20
198
3░ GNOATO MARTINA (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:42.30
191
4░ BARACIOLLI ISABEL (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:28.00
186
4░ ANGILERI MIRIAM (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:28.10
186
6░ CIMAN NICOLE (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:49.40
185
6░ GNOATO MARTINA (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:28.60
185
8░ DISEGNA GINEVRA (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:28.30
184
8░ RUSSO GIORGIA (2013)
AQUAPOLIS
100 SL
01:28.30
184
10░ SCOLARI CATERINA (2014)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:30.00
182
11░ SCOLARI CATERINA (2014)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:29.10
179
12░ MIOTTI MELISSA (2013)
RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:30.60
171
13░ ROSSI MONICA (2013)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:33.00
158
13░ DAL CENGIO ALESSIA (2013)
LEOSPORT
200 DO
03:39.80
158
15░ ROSSI MONICA (2013)
SWIMMING VICENZA
100 RA
01:55.90
156
16░ PEGORARO ANNA (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:57.40
150
17░ MONDINO LIVIA (2013)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:35.40
146
17░ SCALABRIN INES (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:58.50
146
19░ BOTTAZZI CAMILLA (2014)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:46.50
145
20░ SAVIO GIULIA (2013)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:36.00
143
20░ DISEGNA GINEVRA (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:59.20
143
22░ CARMINATO BENEDETTA MARIA (2013)
GIS
100 RA
01:59.50
142
23░ NORBERTI GIADA (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:36.50
141
23░ POPESCU SERENA ELENA (2014)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:36.50
141
23░ PIOTTO MARTINA (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:59.80
141
23░ MONDINO LIVIA (2013)
SWIMMING VICENZA
100 RA
01:59.90
141
27░ ANGILERI MIRIAM (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
50 FA
00:47.00
140
27░ NASTASI AURORA (2013)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:36.80
140
29░ DAL FERRO CHIARA (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:36.90
139
30░ BAGGIO NICOLE (2013)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:01.60
135
31░ DAL CENGIO ALESSIA (2013)
LEOSPORT
50 FA
00:47.70
134
31░ MIOTTI MELISSA (2013)
RARI NANTES VALSUGANA
100 RA
02:01.80
134
33░ CIPRIAN LARA (2013)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:38.40
133
34░ SCALABRIN INES (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:48.00
131
34░ CEBAN VICTORIA (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:39.00
131
36░ BARACIOLLI ISABEL (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:48.20
129
36░ SCOTTON IRIS (2013)
AQUAPOLIS
50 FA
00:48.20
129
36░ CEBAN VICTORIA (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:03.50
129
36░ FIN ALESSIA (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:03.50
129
40░ GOBBO GAIA (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
50 FA
00:48.50
127
41░ DAL FERRO CHIARA (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:04.40
126
41░ NORBERTI GIADA (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:04.50
126
43░ CIPRIAN LARA (2013)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 FA
00:49.00
123
43░ RUSSO GIORGIA (2013)
AQUAPOLIS
50 FA
00:49.00
123
45░ AGNOLIN GIURIATO ZOE (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:41.30
122
46░ GALLO VITTORIA (2014)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:41.70
121
47░ CIMAN NICOLE (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:42.00
120
47░ PIOTTO MARTINA (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
04:01.00
120
49░ LA RUSSA SIRIA (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:42.30
119
50░ RIZZI EMMA (2014)
LEOSPORT
100 RA
02:07.10
118
51░ ORLANDO VITTORIA (2014)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:43.20
115
52░ BARBATO MATILDE (2013)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:43.60
114
53░ SCOLARI MARGHERITA (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:44.50
111
54░ BARBATO MATILDE (2013)
SWIMMING VICENZA
100 RA
02:10.90
108
55░ POPESCU SERENA ELENA (2014)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:51.50
106
55░ ZANON GIORGIA (2013)
AQUAPOLIS
100 SL
01:46.30
106
57░ GIOLO ISABELLA (2014)
SWIMMING VICENZA
100 RA
02:12.30
105
58░ MARCHESAN LINDA (2014)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:46.80
104
58░ REFFO LUCREZIA (2014)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:12.40
104
60░ RIZZATO MARIA SOFIA (2014)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:47.20
103
61░ RIZZI EMMA (2014)
LEOSPORT
100 SL
01:47.40
102
62░ CARMINATO BENEDETTA MARIA (2013)
GIS
100 SL
01:47.80
101
62░ SONCINA LINDA (2013)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:48.00
101
64░ BOTTAZZI CAMILLA (2014)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:52.60
100
64░ PACCANI ALICE (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:48.20
100
64░ REFFO LUCREZIA (2014)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:48.20
100
64░ BERNARDI GIULIA (2014)
AQUAPOLIS
100 SL
01:48.30
100
64░ GALANTE OLIVIA (2013)
LEOSPORT
100 SL
01:48.30
100
69░ BERNARDI GIULIA (2014)
AQUAPOLIS
100 RA
02:14.90
99
70░ BAGGIO NICOLE (2013)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
04:19.30
97
71░ BERLATO ADELAIDE (2014)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:49.90
96
72░ SCOLARI MARGHERITA (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:53.40
95
73░ GALLO VITTORIA (2014)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:53.60
94
74░ ZANON GIORGIA (2013)
AQUAPOLIS
100 RA
02:18.50
91
74░ APUZZO CARLOTTA (2014)
SWIMMING VICENZA
100 RA
02:18.70
91
76░ GJEROVINA NOEMI (2013)
AQUAPOLIS
100 SL
01:52.00
90
76░ CAMPAGNOLO ADELE (2014)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:52.10
90
76░ DALLA LIBERA CHIARA (2014)
SWIMMING VICENZA
100 RA
02:19.30
90
79░ BORDIGNON CECILIA (2014)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:52.90
88
80░ BARAUSSE BEATRICE (2014)
AQUAPOLIS
100 RA
02:20.50
87
81░ LANDONI LUDOVICA (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
02:24.40
81
82░ ORLANDO VITTORIA (2014)
SWIMMING VICENZA
100 RA
02:24.70
80
83░ VETTORAZZI OTTAVIA (2014)
AQUAPOLIS
100 SL
01:57.00
79
84░ SERAFINI AMALIA (2014)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
02:25.70
78
85░ MARAN SOFIA (2014)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:58.10
77
86░ BARAUSSE BEATRICE (2014)
AQUAPOLIS
100 SL
01:58.80
76
86░ GJEROVINA NOEMI (2013)
AQUAPOLIS
100 RA
02:27.30
76
88░ STEVAN BEATRICE (2014)
AQUAPOLIS
100 RA
02:28.10
75
89░ REDI NODINELLI CHIARA (2014)
GIS
100 SL
01:59.50
74
89░ BICEGO GAIA (2014)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:59.70
74
91░ APUZZO CARLOTTA (2014)
SWIMMING VICENZA
100 SL
02:00.40
73
92░ AGNOLIN GIURIATO ZOE (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:58.70
72
93░ CAMPAGNOLO ADELE (2014)
SWIMMING VICENZA
50 FA
00:59.00
71
94░ MARCHESAN LINDA (2014)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:59.20
70
94░ DANUTA SOFIA (2014)
SWIMMING VICENZA
100 RA
02:31.10
70
96░ DALLA LIBERA CHIARA (2014)
SWIMMING VICENZA
50 FA
00:59.50
69
96░ CROSARA REBECCA (2014)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
02:31.80
69
96░ CICALA JASMINE (2014)
SWIMMING VICENZA
100 RA
02:32.30
69
99░ STEVAN BEATRICE (2014)
AQUAPOLIS
100 SL
02:03.30
68
100░ GIOLO ISABELLA (2014)
SWIMMING VICENZA
100 SL
02:03.70
67
101░ DANUTA SOFIA (2014)
SWIMMING VICENZA
100 SL
02:04.50
66
101░ MARAN SOFIA (2014)
SWIMMING VICENZA
100 RA
02:34.60
66
103░ ZECCHIN MARTINA (2014)
SWIMMING VICENZA
100 RA
02:38.20
61
104░ GALANTE OLIVIA (2013)
LEOSPORT
50 FA
01:03.30
57
105░ ZECCHIN MARTINA (2014)
SWIMMING VICENZA
100 SL
02:11.30
56
105░ STEFANI AURORA (2014)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:42.90
56
107░ BERNARDI GIOIA (2013)
RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
02:12.30
55
108░ BORDIGNON CECILIA (2014)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
01:05.50
52
109░ CECCHIN GIULIA (2014)
AQUAPOLIS
100 SL
02:15.20
51
110░ BUCCO DOROTEA (2013)
RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
02:19.20
47
111░ VETTORAZZI OTTAVIA (2014)
AQUAPOLIS
50 FA
01:10.50
41

Esordienti A - F
1░ FELTRIN CAROLINA (2011)
LEOSPORT
200 RA
03:00.80
412
2░ ARGENTON ALICE (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:02.50
401
3░ BIZZOTTO FEDERICA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:46.50
392
4░ FELTRIN CAROLINA (2011)
LEOSPORT
200 MI
02:47.30
386
5░ NOARO LARA (2011)
GIS
100 SL
01:09.10
385
6░ LAZZAROTTO VIRGINIA (2011)
AQUAPOLIS
100 SL
01:09.40
380
7░ PALLADIN LORENZA (2011)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:09.50
378
8░ TAMELLIN TIFFANY (2011)
LEOSPORT
200 MI
02:49.40
372
9░ BERNARDI GINEVRA (2011)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:10.20
367
9░ GIRARDI CARLOTTA (2011)
LEOSPORT
200 RA
03:08.00
367
11░ CARLOTTO REBECCA (2011)
LEOSPORT
100 SL
01:10.80
358
12░ LAZZAROTTO VIRGINIA (2011)
AQUAPOLIS
200 MI
02:51.80
357
13░ TAMELLIN TIFFANY (2011)
LEOSPORT
100 SL
01:11.30
350
14░ ARGENTON ALICE (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:53.00
349
15░ LAZZAROTTO CAMILLA PETRA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:53.50
346
16░ FANTINATO KAROL (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:11.80
343
17░ ABANZADO MARJOCEL (2011)
AQUAPOLIS
100 SL
01:12.20
337
18░ CUSSIGH ZOE (2011)
LEOSPORT
200 RA
03:13.80
335
19░ PALLADIN LORENZA (2011)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:18.70
334
20░ CARLOTTO REBECCA (2011)
LEOSPORT
200 MI
02:56.00
332
21░ BUSNARDO MARGHERITA (2011)
AQUAPOLIS
100 SL
01:12.90
328
21░ MARCHETTI ANGELICA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:12.90
328
23░ SAVIAN GLORIA (2011)
AQUAPOLIS
100 SL
01:13.00
326
24░ FLORIO ANGELA (2011)
GIS
100 SL
01:13.10
325
24░ BIZZOTTO FEDERICA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:19.40
325
24░ GIRARDI CARLOTTA (2011)
LEOSPORT
200 MI
02:57.20
325
27░ NOARO LARA (2011)
GIS
200 MI
02:58.00
321
28░ BERNARDI GINEVRA (2011)
SWIMMING VICENZA
100 FA
01:20.00
318
28░ ROSSI MIU (2012)
LEOSPORT
200 RA
03:17.10
318
30░ LANCERIN AMELIE NOEL (2011)
AQUAPOLIS
100 SL
01:13.70
317
31░ ABANZADO MARJOCEL (2011)
AQUAPOLIS
200 RA
03:17.60
316
32░ KOBLISCHEK ZOE (2011)
AQUAPOLIS
200 RA
03:18.00
314
33░ COJUTTI CHIARA (2012)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:14.00
313
34░ MOLINAROLI NOEMI (2011)
LEOSPORT
200 RA
03:18.40
312
35░ RODRIGUEZ ALESSIA (2011)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:15.00
301
36░ MOLINAROLI NOEMI (2011)
LEOSPORT
100 SL
01:15.20
298
36░ BUSNARDO MARGHERITA (2011)
AQUAPOLIS
100 FA
01:21.80
298
38░ CAPANO MATILDE (2011)
AQUAPOLIS
100 SL
01:15.50
295
39░ VISENTIN TERESA (2011)
AQUAPOLIS
100 SL
01:15.80
291
40░ SCHIAVON VALENTINA (2011)
LEOSPORT
100 SL
01:15.90
290
41░ LANCERIN AMELIE NOEL (2011)
AQUAPOLIS
200 MI
03:04.50
288
42░ KOBLISCHEK ZOE (2011)
AQUAPOLIS
100 SL
01:16.30
286
43░ DE TADDEI DAFNE (2012)
GIS
100 SL
01:16.40
285
44░ VISENTIN TERESA (2011)
AQUAPOLIS
200 MI
03:07.60
274
45░ LAZZAROTTO CAMILLA PETRA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:24.20
273
45░ SCHIAVON VALENTINA (2011)
LEOSPORT
200 MI
03:07.80
273
47░ BENETTI SOFIA (2012)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:17.60
272
48░ COJUTTI CHIARA (2012)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:08.40
271
49░ DISSEGNA CATERINA (2012)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:17.80
269
49░ BIZZOTTO VITTORIA (2012)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
03:08.80
269
51░ SAVIAN GLORIA (2011)
AQUAPOLIS
200 MI
03:08.90
268
51░ SCHIAVON ELEONORA (2011)
LEOSPORT
200 MI
03:09.00
268
53░ DALLA RIVA VITTORIA (2011)
GIS
200 MI
03:09.40
266
54░ BENETTI SOFIA (2012)
AQUAREA VICENZA
200 MI
03:09.80
265
55░ CUSSIGH ZOE (2011)
LEOSPORT
200 MI
03:10.10
263
56░ VIVALDO CARLOTTA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:18.50
262
57░ DIDONE' GIULIA (2011)
AQUAPOLIS
100 SL
01:18.60
261
57░ DALLA RIVA VITTORIA (2011)
GIS
200 RA
03:30.50
261
59░ BISOGNIN SARA (2012)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:18.70
260
60░ SCHIAVON ELEONORA (2011)
LEOSPORT
100 SL
01:18.80
259
60░ DISSEGNA CATERINA (2012)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:25.70
259
62░ PULLIN MARIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:19.00
257
63░ FLORIO ANGELA (2011)
GIS
200 MI
03:12.00
256
64░ ROSTIROLLA ASIA (2012)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:19.30
254
65░ CARLASSARA ANNA (2011)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 MI
03:12.90
252
66░ PULLIN MARIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:33.50
250
67░ CAPANO MATILDE (2011)
AQUAPOLIS
200 MI
03:14.60
246
68░ LO GRANDE GIOVANNA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:20.50
243
68░ MARCHETTI ANGELICA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:27.50
243
68░ MARCHELUZZO EMMA (2011)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 RA
03:35.70
243
71░ ROSSI MIU (2012)
LEOSPORT
200 MI
03:15.50
242
72░ MENEGHIN ELIDE (2012)
RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:20.70
241
72░ CARLESSO ARIANNA (2012)
AQUAPOLIS
100 SL
01:20.80
241
74░ ZALTRON VIOLA (2012)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:20.90
240
75░ DE TADDEI DAFNE (2012)
GIS
200 MI
03:16.50
239
76░ CARLASSARA ANNA (2011)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:21.10
238
77░ ROSTIROLLA ASIA (2012)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
03:17.60
235
78░ PRAI ANNA (2012)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:22.00
230
79░ DAL CENGIO ELENA (2012)
LEOSPORT
200 RA
03:41.00
226
80░ VISENTIN BONOMO NAUSICAA (2011)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:22.80
224
80░ VIVALDO CARLOTTA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:20.60
224
82░ PAPALEO FEDERICA (2012)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:22.90
223
83░ ZALTRON VIOLA (2012)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
03:23.00
216
83░ MARCHELUZZO EMMA (2011)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 MI
03:23.10
216
85░ RIGON ILARIA (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:24.00
214
86░ DIDONE' GIULIA (2011)
AQUAPOLIS
100 FA
01:31.50
213
87░ PERUFFO BEATRICE (2011)
GIS
100 SL
01:24.50
210
88░ BRAVO GAIA (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 RA
03:47.30
208
89░ CORONA ILARIA (2012)
AQUAPOLIS
100 SL
01:24.90
207
90░ MARCHIORETTI GIULIA (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:25.20
205
90░ FANTINATO KAROL (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:32.60
205
92░ CALEARO GIADA (2012)
LEOSPORT
100 SL
01:25.30
204
93░ MARCHIORETTI GIULIA (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 MI
03:28.40
200
94░ ESATTI GRETA (2012)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:26.00
199
95░ BISOGNIN SARA (2012)
AQUAREA VICENZA
200 MI
03:29.30
197
96░ DAL CENGIO ELENA (2012)
LEOSPORT
200 MI
03:31.90
190
97░ ESATTI GRETA (2012)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
03:32.60
188
98░ SCAPIN LINDA (2012)
GIS
100 SL
01:27.90
187
99░ BERNARDELE GIULIA (2012)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:28.80
181
99░ BRAVO GAIA (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:28.80
181
101░ SCAPIN LINDA (2012)
GIS
200 MI
03:35.90
180
102░ PERUFFO BEATRICE (2011)
GIS
200 MI
03:36.50
178
103░ LO GRANDE GIOVANNA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:37.50
176
104░ FILIPPI LINDA (2012)
GIS
100 SL
01:30.60
171
105░ PRAI ANNA (2012)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:38.50
170
105░ DALL'OLMO SIRIA (2011)
GIS
200 RA
04:02.80
170
107░ DAL BIANCO ANGELA NGA (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:31.10
168
108░ VANGELISTA ZOE (2012)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:31.50
166
108░ PAPALEO FEDERICA (2012)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:39.30
166
110░ LOVATO ARIELLE (2012)
LEOSPORT
100 SL
01:31.70
165
111░ GAZZIERO GAIA (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:31.90
163
111░ LANGARO STELLA (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 RA
04:06.60
163
113░ FILIPPI LINDA (2012)
GIS
200 RA
04:07.10
162
114░ LOVATO ARIELLE (2012)
LEOSPORT
200 RA
04:07.90
160
115░ CASTELLI ANNALAURA (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:35.70
145
115░ PERON MATILDE (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:35.70
145
117░ PINZONI ADELE (2012)
RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:36.50
141
118░ DALL'OLMO SIRIA (2011)
GIS
100 SL
01:37.50
137
119░ BARBIERI ALICE (2012)
GIS
100 SL
01:37.60
136
120░ CALEARO GIADA (2012)
LEOSPORT
100 FA
01:46.40
135
121░ BUSA NOEMI (2012)
RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:39.20
130
121░ LAGNERINI LINDA (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:39.20
130
121░ CORONA ILARIA (2012)
AQUAPOLIS
100 FA
01:47.70
130
124░ VALDEGAMBERI GIULIA (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:42.70
117
125░ BARBIERI ALICE (2012)
GIS
200 RA
04:36.50
115
126░ BETTANELLO ANNA (2011)
GIS
100 SL
01:48.80
99
127░ VALDEGAMBERI GIULIA (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 FA
02:06.70
80
127░ LAGNERINI LINDA (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 FA
02:06.80
80
129░ LANGARO STELLA (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 FA
02:10.60
73
130░ MASCOTTO ELISABETH (2012)
RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
02:05.10
65



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ PENZO PAOLO (2012)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:13.90
225
2░ ANTONELLO CESARE (2012)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
02:58.70
207
3░ CALDOGNETTO MARCO (2012)
GIS
100 SL
01:16.30
204
4░ SIMEONI PIETRO (2012)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:16.60
202
5░ APOLLONI DEMETRIO (2012)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:16.80
200
6░ DULIMAN GIULIO (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:18.10
191
7░ BOARIA ETTORE (2013)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:18.40
188
8░ SALMASO DAVIDE (2012)
GIS
100 SL
01:18.70
186
9░ PENZO PAOLO (2012)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:05.40
185
10░ MARCON LUCA (2012)
RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:19.90
178
11░ ANTONELLO CESARE (2012)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:39.00
175
12░ SIMEONI PIETRO (2012)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:10.50
170
13░ BARIN CESARE (2012)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:21.30
169
14░ MANTOAN MANUEL (2012)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:22.30
163
15░ GECCHELIN GIACOMO (2013)
SWIMMING VICENZA
50 FA
00:40.00
161
16░ FIMIANI GABRIELE (2012)
AQUAPOLIS
100 SL
01:22.70
160
17░ VENCO GIOSUE' (2012)
GIS
200 DO
03:15.60
157
18░ BOARIA ETTORE (2013)
SWIMMING VICENZA
200 DO
03:16.20
156
19░ DE BONI PIETRO (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:23.60
155
20░ DE MARCHI MATTIA (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:23.80
154
20░ MARCON LUCA (2012)
RARI NANTES VALSUGANA
100 RA
01:43.20
154
22░ CEBAN ALESSANDRO (2012)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:43.90
151
22░ MARTINI NICOLA (2012)
SWIMMING VICENZA
100 RA
01:43.90
151
24░ COMACCHIO FILIPPO (2012)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:44.20
150
25░ CUNSOLO FRANCESCO (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:24.70
149
25░ VENCO GIOSUE' (2012)
GIS
100 SL
01:24.70
149
27░ MARTINI NICOLA (2012)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:25.40
146
28░ DISSEGNA ISACCO (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:25.60
145
29░ SU MARTIN JUNYI (2013)
LEOSPORT
100 SL
01:25.70
144
30░ CROIN JACOPO (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:26.00
143
31░ SARTORATO EDOARDO (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:46.40
141
32░ DISSEGNA ISACCO (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:23.40
140
33░ PERONI ALESSIO (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:26.70
139
34░ TASIN TODESCATO ARTU' (2013)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:26.90
138
35░ VICENTINI GIOVANNI (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:27.20
137
36░ SARTORATO EDOARDO (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:27.30
136
37░ BIASIOLO GIOVANNI (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:47.80
135
38░ DE BONI PIETRO (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:42.70
132
38░ CEBAN ALESSANDRO (2012)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:27.50
132
40░ LIEVORE FILIPPO (2012)
GIS
100 SL
01:28.40
131
41░ SALMASO DAVIDE (2012)
GIS
100 RA
01:49.20
130
41░ BARIN CESARE (2012)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
03:28.70
130
41░ GECCHELIN GIACOMO (2013)
SWIMMING VICENZA
200 DO
03:28.70
130
44░ APOLLONI DEMETRIO (2012)
AQUAREA VICENZA
50 FA
00:43.10
129
45░ VEZZARO PIETRO (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:29.40
127
45░ TASIN TODESCATO ARTU' (2013)
SWIMMING VICENZA
100 RA
01:50.20
127
47░ BRESOLIN MATTEO (2013)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:29.70
126
47░ DE MARCHI MATTIA (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:50.40
126
49░ CAPUTO ALESSIO (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:29.90
125
49░ CUNSOLO FRANCESCO (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:50.70
125
51░ DULIMAN GIULIO (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
50 FA
00:44.00
121
51░ MANTOAN MANUEL (2012)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:33.80
121
53░ CAPUTO ALESSIO (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:52.40
119
53░ CALDOGNETTO MARCO (2012)
GIS
100 RA
01:52.60
119
55░ MARAN LEONARDO (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:31.70
118
55░ SIMONETTO GIULIO (2012)
GIS
100 SL
01:31.70
118
55░ BUGNEAC EDOARDO (2012)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:35.30
118
58░ VUKOVIC PENTO DEVID (2013)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:31.80
117
58░ MARAN LEONARDO (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:53.30
117
60░ BELLONI FRANCESCO (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:53.40
116
61░ BERTOLIN ANDREA (2013)
AQUAPOLIS
100 SL
01:32.30
115
61░ RAUMER DENIS (2013)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:32.50
115
61░ CROIN JACOPO (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:53.90
115
64░ FIMIANI GABRIELE (2012)
AQUAPOLIS
50 FA
00:44.80
114
64░ ZENG ANDREA (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:32.60
114
64░ GENTILIN MAICOL (2013)
GIS
100 RA
01:54.10
114
67░ GENTILIN MAICOL (2013)
GIS
100 SL
01:33.00
113
67░ COLETTA ANDREA (2012)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:54.30
113
69░ BUGNEAC EDOARDO (2012)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:33.40
111
69░ ZUCCONI FILIPPO (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:55.00
111
69░ PERONI ALESSIO (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 DO
03:39.70
111
72░ ZENG ANDREA (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:55.40
110
73░ MARCHESAN TOMASO (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:34.10
109
74░ ZACCARIA RICCARDO (2013)
LEOSPORT
100 SL
01:34.80
107
75░ PANARO NICCOLO' (2012)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:35.40
105
76░ TIBA LUCAS (2013)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:36.20
102
77░ COMACCHIO FILIPPO (2012)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 FA
00:46.70
101
77░ GRARI KEVIN NADAL (2012)
GIS
100 SL
01:36.50
101
79░ GIACOMELLI MICHELE (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:37.40
98
79░ DE POLI PIETRO (2013)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:37.50
98
79░ CAICHIOLO ANDREW (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
01:59.90
98
82░ GRARI KEVIN NADAL (2012)
GIS
100 RA
02:00.40
97
83░ TRENTIN FRANCESCO (2013)
LEOSPORT
100 RA
02:00.90
96
83░ SIMONETTO GIULIO (2012)
GIS
100 RA
02:01.00
96
85░ VICENTINI GIOVANNI (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
50 FA
00:47.60
95
85░ PONCATO PIETRO (2012)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:38.40
95
85░ ANDRELLO DEVIS NICOLAS (2013)
SCHIO NUOTO
100 RA
02:01.10
95
85░ COLETTA ANDREA (2012)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:51.70
95
89░ MORLIN MICHAEL (2013)
RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:38.70
94
90░ SU MARTIN JUNYI (2013)
LEOSPORT
50 FA
00:48.10
92
90░ CLEMENTE PIETRO (2012)
GIS
100 SL
01:39.40
92
90░ TRENTIN FRANCESCO (2013)
LEOSPORT
100 SL
01:39.70
92
93░ REBELLATO MARCO (2013)
RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:39.90
91
93░ PANARO NICCOLO' (2012)
SWIMMING VICENZA
100 RA
02:02.90
91
93░ BATTAGLIN MARCO (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
02:03.20
91
96░ BELLONI FRANCESCO (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
50 FA
00:48.60
90
97░ MOGNO DE BONI TOMMASO (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:41.20
88
98░ ZUCCONI FILIPPO (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:59.10
86
99░ TUBALDI PIETRO (2012)
AQUAPOLIS
100 SL
01:42.40
85
99░ VIERO LORENZO (2013)
RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:42.40
85
101░ TUBALDI PIETRO (2012)
AQUAPOLIS
100 RA
02:06.20
84
101░ DE POLI PIETRO (2013)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
04:01.40
84
103░ BALZANO PIETRO (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:06.90
83
104░ BERTOLIN ANDREA (2013)
AQUAPOLIS
50 FA
00:50.60
79
104░ BATTAGLIN MARCO (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:44.60
79
106░ LAGHETTO ACHILLE (2013)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:45.40
78
107░ BRESOLIN MATTEO (2013)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 FA
00:51.20
77
107░ CATTELAN MANUEL (2013)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:45.60
77
107░ MOGNO DE BONI TOMMASO (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:09.90
77
107░ BONATO MARCO (2013)
SCHIO NUOTO
100 RA
02:10.00
77
111░ BIASIOLO GIOVANNI (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:46.40
75
112░ ZACCARIA RICCARDO (2013)
LEOSPORT
100 RA
02:12.50
73
113░ CIROCCO FILIPPO (2013)
SWIMMING VICENZA
100 RA
02:14.20
70
114░ BATTOCCHIO ALBERTO (2013)
AQUAPOLIS
100 SL
01:49.60
69
115░ GIACOMELLI MICHELE (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:53.60
67
115░ CLEMENTE PIETRO (2012)
GIS
100 RA
02:16.20
67
115░ MONTE MATTIA LEON (2013)
LEOSPORT
100 RA
02:16.40
67
118░ CIROCCO FILIPPO (2013)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:51.70
65
118░ DI CLEMENTE GIUSEPPE (2013)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:51.90
65
120░ RIGO MATHIAS (2012)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 RA
02:19.10
63
121░ MARCHESAN TOMASO (2013)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:55.00
62
121░ PONCATO PIETRO (2012)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:55.00
62
123░ BALZANO PIETRO (2013)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:55.20
59
124░ CIOFFI LEONARDO ANTONIO (2013)
RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:55.90
58
125░ MONTE MATTIA LEON (2013)
LEOSPORT
100 SL
02:01.70
50
126░ REBELLATO MARCO (2013)
RARI NANTES VALSUGANA
50 FA
01:04.10
39

Esordienti A - M
1░ SARTORI GIORGIO (2010)
LEOSPORT
100 SL
00:59.80
424
2░ SU BRAYAN ZILIN (2010)
LEOSPORT
100 SL
00:59.90
422
3░ SARTORI GIORGIO (2010)
LEOSPORT
200 MI
02:29.30
396
4░ SU BRAYAN ZILIN (2010)
LEOSPORT
200 MI
02:31.30
380
5░ DISSEGNA PIETRO (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:02.10
379
6░ VIANELLO JACOPO (2010)
LEOSPORT
100 SL
01:02.30
375
7░ RUBIN NICOLO' (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:02.70
368
8░ DISSEGNA PIETRO (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:38.80
329
9░ FARESIN PERTILE GIULIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:06.60
307
9░ MARCON ALESSANDRO (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:06.60
307
11░ DAL FERRO GIOVANNI (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:07.10
300
12░ RIGON FEDERICO GIUSEPPE (2011)
GIS
100 SL
01:08.10
287
12░ STRELIOTTO LORENZO (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:08.10
287
14░ STRAZZER PIETRO (2011)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:08.20
286
15░ BAZZOCCHI GIULIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:08.40
284
15░ SIMEONI MATTIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:08.40
284
17░ GALLO ANDREA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:08.50
282
18░ SCAPIN MATTIA (2010)
GIS
200 RA
03:03.80
279
19░ GALLO ANDREA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:05.20
273
20░ DAL FERRO GIOVANNI (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:05.80
270
20░ MARCON ALESSANDRO (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:05.80
270
22░ BALZANO EDOARDO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:14.20
267
23░ TESSARI LORENZO (2010)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:09.90
266
23░ RUBIN NICOLO' (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:14.30
266
25░ TESSARI LEONARDO (2010)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:10.00
265
26░ BORTOLAN GIANLUCA (2010)
LEOSPORT
200 MI
02:51.10
263
27░ ZARANTONELLO LIAM (2011)
GIS
100 SL
01:10.40
260
27░ STRAZZER PIETRO (2011)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 MI
02:51.70
260
29░ ROCA ENEA (2010)
LEOSPORT
100 SL
01:11.00
254
30░ GASPAROTTO ETTORE (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:11.40
249
30░ VECCI ALESSANDRO LUCIANO (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:54.30
249
32░ NEGRO FRANCESCO (2011)
LEOSPORT
100 SL
01:11.50
248
32░ REBELLATO LORENZO (2011)
RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:11.50
248
34░ SMANIOTTO PIETRO (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:11.70
246
35░ FARESIN PERTILE GIULIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:16.50
244
36░ ROCA ENEA (2010)
LEOSPORT
200 MI
02:55.60
243
37░ VECCI ALESSANDRO LUCIANO (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:12.40
239
38░ BORTOLAN GIANLUCA (2010)
LEOSPORT
200 RA
03:14.10
237
39░ GRANDESSO JUSTIN (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:12.70
236
39░ RAVAGNANI GIOELE (2011)
AQUAPOLIS
100 SL
01:12.70
236
39░ VIANELLO JACOPO (2010)
LEOSPORT
100 FA
01:17.30
236
42░ SIMEONI MATTIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:17.40
235
43░ GASPAROTTO ETTORE (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:17.90
231
43░ STRELIOTTO LORENZO (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:17.90
231
45░ BIGOZZI FILIPPO (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:16.70
228
45░ SPENGA ANTONIO (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:16.70
228
47░ BERTON NICOLO' (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:13.70
227
47░ BETTERO DINO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:13.70
227
47░ SPENGA ANTONIO (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:13.70
227
50░ DIMITRIOGLO DENIS (2011)
AQUAPOLIS
100 SL
01:13.90
225
51░ BETTERO DINO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
03:01.50
220
52░ SCAPIN MATTIA (2010)
GIS
100 FA
01:19.40
218
53░ BOGONI GIOVANNI PAOLO (2011)
LEOSPORT
100 SL
01:14.80
217
54░ ROMAGNOLI FILIPPO (2011)
AQUAPOLIS
200 RA
03:21.20
213
55░ BAZZOCCHI GIULIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:20.10
212
56░ REATO GIACOMO (2011)
LEOSPORT
100 SL
01:15.90
208
57░ ZAMBON ELIA HILO (2011)
LEOSPORT
100 SL
01:16.00
207
57░ VIGNAGA JACOPO MATTIA (2011)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 RA
03:23.00
207
59░ BERTON NICOLO' (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
03:05.50
206
59░ LUCIETTO GIOVANNI BATTISTA (2011)
SCHIO NUOTO
200 RA
03:23.60
206
61░ RAVAGNANI GIOELE (2011)
AQUAPOLIS
200 RA
03:24.20
204
62░ BALZANO EDOARDO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:16.50
203
62░ POPA LEONARDO DAVID (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:16.50
203
64░ ZARANTONELLO LIAM (2011)
GIS
200 MI
03:07.20
201
64░ MORANDIN ALBERTO (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
03:07.30
201
66░ MORANDIN ALBERTO (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:17.00
199
66░ SGORLON ALESSANDRO (2011)
LEOSPORT
100 SL
01:17.00
199
66░ RIGON FEDERICO GIUSEPPE (2011)
GIS
100 FA
01:21.90
199
69░ MARONGIU DAVIDE (2010)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:17.10
198
70░ REATO GIACOMO (2011)
LEOSPORT
200 RA
03:28.30
192
71░ DALLA RIVA GIORGIO (2011)
SCHIO NUOTO
100 SL
01:18.20
190
72░ MARONGIU DAVIDE (2010)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 MI
03:11.20
189
73░ NEGRO FRANCESCO (2011)
LEOSPORT
200 RA
03:30.60
186
74░ SMANIOTTO PIETRO (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:24.50
181
75░ GIACOMINI LORENZO (2011)
SWIMMING VICENZA
200 MI
03:15.10
177
75░ ROMAGNOLI FILIPPO (2011)
AQUAPOLIS
200 MI
03:15.30
177
77░ VIGNAGA JACOPO MATTIA (2011)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:20.70
173
78░ GIACOMINI LORENZO (2011)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:20.80
172
79░ LUNA ALVISE (2011)
SWIMMING VICENZA
200 RA
03:36.50
171
80░ DALLA GRANA MATTIA (2011)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:21.10
170
80░ CASAROTTO CRISTIAN (2011)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 MI
03:17.90
170
82░ SOGA PIETRO (2010)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:21.50
168
82░ BOGONI GIOVANNI PAOLO (2011)
LEOSPORT
200 MI
03:18.60
168
84░ DIMITRIOGLO DENIS (2011)
AQUAPOLIS
200 MI
03:19.60
166
85░ BELLONI PIETRO (2011)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 MI
03:19.70
165
86░ FACCHINI MATTIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:39.30
164
87░ CASAROTTO CRISTIAN (2011)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:22.40
162
88░ POPA LEONARDO DAVID (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:27.90
161
89░ DEGIOANNI GIOSUE' (2011)
SCHIO NUOTO
200 RA
03:41.30
160
90░ TRENTIN RICCARDO (2010)
LEOSPORT
100 SL
01:22.90
159
91░ PIGATTO JACOPO (2011)
RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:23.30
157
91░ ZAMBON ELIA HILO (2011)
LEOSPORT
100 FA
01:28.50
157
93░ MARASCHIN LEONARDO (2011)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:23.80
154
94░ LEKA MATHIAS (2011)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 RA
03:44.60
153
94░ TRENTIN RICCARDO (2010)
LEOSPORT
200 RA
03:44.60
153
96░ LUNA ALVISE (2011)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:25.10
147
96░ BEGGIO SAMUELE (2010)
GIS
100 SL
01:25.20
147
96░ BIGOZZI FILIPPO (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:30.50
147
99░ PIGATTO JACOPO (2011)
RARI NANTES VALSUGANA
200 MI
03:28.40
146
100░ MARAN RICCARDO (2011)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 SL
01:25.50
145
101░ DANUTA FABRIZIO (2011)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:27.10
137
101░ GRANDESSO JUSTIN (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:32.70
137
103░ MARKU GABRIELE (2011)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
200 RA
03:53.70
136
104░ PEGORARO NICCOLO' (2011)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:28.00
133
105░ BELLONI PIETRO (2011)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 FA
01:35.00
127
106░ FACCHINI MATTIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:30.10
124
106░ REBELLATO LORENZO (2011)
RARI NANTES VALSUGANA
100 FA
01:35.70
124
106░ BEGGIO SAMUELE (2010)
GIS
200 MI
03:39.70
124
109░ PEGORARO NICCOLO' (2011)
SWIMMING VICENZA
100 FA
01:39.90
109
110░ SOGA PIETRO (2010)
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
100 FA
01:44.00
97
111░ DANUTA FABRIZIO (2011)
SWIMMING VICENZA
100 FA
01:45.80
92
112░ SCALCO THOMAS (2010)
GIS
100 SL
01:40.20
90
113░ SGORLON ALESSANDRO (2011)
LEOSPORT
100 FA
01:49.30
84
114░ PARISON NICOLA (2011)
RARI NANTES VALSUGANA
100 SL
01:50.30
68



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie