Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Memorial Andrea Bettiol  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO03:51.14  
2 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:30.00  
3 PERNECHELE DANIELE 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD03:23.00  
4 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD02:45.00  
4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D.03:20.00  
5 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO03:22.96  
6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA03:25.00  
7 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:30.00  
8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.04:30.00  
Serie n░ 6
1 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:20.00  
2 MONTAGNER FEDERICO 1969 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA03:15.00  
3 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD03:10.00  
4 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:10.00  
5 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:10.00  
6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.03:10.00  
7 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.03:16.89  
8 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:20.00  
Serie n░ 5
1 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO03:05.00  
2 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.03:00.00  
3 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:00.00  
4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS02:58.49  
5 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA03:00.00  
6 FRANCESCHIN ANGELO 1984 A.S.D. NUOTO VIGONZA03:00.00  
7 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.03:02.76  
8 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:05.55  
Serie n░ 4
1 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD02:55.00  
2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO02:54.57  
3 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA02:50.00  
5 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD02:46.00  
6 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA02:50.00  
7 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO02:55.00  
8 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI02:55.00  
Serie n░ 3
1 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica02:43.00  
2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:40.00  
3 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l.02:40.00  
4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS02:40.00  
5 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.02:40.00  
6 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO02:40.00  
7 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA02:42.69  
8 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.04:20.00  
Serie n░ 2
3 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO02:35.00  
4 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD02:35.00  
5 STEFANELLO DENIS 1971 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD02:35.00  
6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA02:35.74  
Serie n░ 1
1 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO02:33.51  
2 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.02:31.52  
3 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD02:26.50  
4 BAGATTIN EDOARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:24.93  
5 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.02:25.97  
6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani02:31.00  
7 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO02:31.75  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie