Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia B 2  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
2 ZANINI ALICE 2011 RARI NANTES VENEZIA00:37.89  
3 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA00:35.58  
4 MERLER GIADA 2011 NORD EST H2O SSD RL00:34.88  
5 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD EST H2O SSD RL00:35.44  
6 IZEIROSKI GIADA 2011 SPORTING CLUB NOALE SSD00:35.87  
7 SCARABEL REBECCA 2009 HYDROS USD - ODERZO00:40.30  
Serie n░ 9
2 CARNIO GRETA 2010 RARI NANTES VENEZIA00:34.53  
3 IORIO MARCELLA GIULIA 2011 ACQUA18 SSD00:34.00  
4 RUSSO PETRA 2011 CENTRO NUOTO STRA00:33.30  
5 ROMAN GIULIA 2011 PADOVANUOTO00:33.31  
6 GENOVESE NOEMI 2011 HYDROS USD - ODERZO00:34.32  
7 VISENTIN ALESSIA 2011 CENTRO NUOTO STRA00:34.88  
Serie n░ 8
1 BRUGNERA GIORGIA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.97  
2 VOLO MARTINA 2011 RARI NANTES VENEZIA00:32.60  
3 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA00:32.13  
4 GALLO IANA 2010 RARI NANTES VENEZIA00:31.64  
5 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.81  
6 CITRON ELISA 2011 HYDROS USD - ODERZO00:32.50  
7 CRISTANTE TESSA 2011 RARI NANTES VENEZIA00:32.70  
8 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA SSD00:33.00  
Serie n░ 7
1 VIO AGNESE 2010 PADOVANUOTO00:31.57  
2 MORI ANNA 2010 HYDROS USD - ODERZO00:31.52  
3 ALFONSO EMMA 2009 RARI NANTES VENEZIA00:31.47  
4 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA00:31.38  
5 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO00:31.45  
6 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO00:31.50  
7 PADOVAN ADA 2011 HYDROS USD - ODERZO00:31.57  
8 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA SSD00:31.64  
Serie n░ 6
1 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA00:31.24  
2 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 NUOTO VENEZIA SSD00:31.00  
3 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA00:30.92  
4 PAESAN EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA00:30.91  
5 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA SSD00:30.91  
6 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA00:30.94  
7 MOHN LAURA 2009 ACQUA18 SSD00:31.00  
8 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO00:31.26  
Serie n░ 5
1 ANGRISANO IMMACOLATA 2007 G.P. NUOTO MIRA00:30.76  
2 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.54  
3 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.50  
4 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO00:30.40  
5 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA 2010 NUOTO VENEZIA SSD00:30.50  
6 STEFANI LEDA 2010 RARI NANTES VENEZIA00:30.54  
7 SOLDA' BENEDETTA 2010 RARI NANTES VENEZIA00:30.55  
8 TAMASSIA CAROLINA 2010 PADOVANUOTO00:30.82  
Serie n░ 4
1 STECCA AGATA 2008 ACQUA18 SSD00:30.08  
2 SARTOR GIORGIA 2009 RARI NANTES VENEZIA00:30.00  
3 DONA' SARA 2009 HYDROS USD - ODERZO00:29.89  
4 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA00:29.82  
5 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA00:29.84  
6 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA00:29.99  
7 CESCHEL ANNA 2010 PADOVANUOTO00:30.03  
8 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA00:30.11  
Serie n░ 3
1 PUGIOTTO ISABELLA 2005 TEAM VENETO ASD00:29.60  
2 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA SSD00:29.50  
3 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.28  
4 XALLE MATILDE 2006 NORD EST H2O SSD RL00:29.21  
5 PERIN MARTINA 2010 RARI NANTES VENEZIA00:29.26  
6 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO00:29.39  
7 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA SSD00:29.59  
8 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.61  
Serie n░ 2
1 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA00:29.03  
2 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO00:29.00  
3 DONO' GIULIA MARIA 2008 CENTRO NUOTO STRA00:29.00  
4 TANDUO ANITA 2010 ACQUA18 SSD00:29.00  
5 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA00:29.00  
6 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA00:29.00  
7 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA00:29.03  
8 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO00:29.13  
Serie n░ 1
1 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO00:28.41  
2 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA00:28.12  
3 PUGIOTTO AURORA 2007 PIAVE NUOTO - SAN DONA '00:27.87  
4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:27.41  
5 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO00:27.75  
6 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:27.98  
7 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA00:28.25  
8 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA00:28.80  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie