Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ Esordienti Treviso A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 MASETTO VIOLA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 287
2░ 5 DA RE GIULIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 232
3░ 6 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 206
4░ 4 DA RE CAMILLA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 329
2░ 6 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 320
3░ 5 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO  
FINA 227
4░ 3 CALLEGARO ELENA 2011 MONTENUOTO  
FINA 208
5░ 4 IANNINO GIADA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 324
2░ 1 MARTIN GIOIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 264
3░ 6 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 262
4░ 3 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
5░ 2 BELLESE AURORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 234
6░ 7 SAMO EMMA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 224
7░ 8 CIOFU ANDREEA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 212
- 5 DE STEFANI SOFIA 2010 MONTENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 DANIEL MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 342
2░ 4 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 306
3░ 2 ZILLI VITTORIA 2011 MONTENUOTO  
FINA 300
4░ 1 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 288
5░ 5 ZANATTA ALICE 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 287
6░ 3 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
7░ 8 DE LORENZO REBECCA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 247
8░ 6 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SANTIN CAMILLA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 347
2░ 4 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
3░ 6 SARTORATO DESIRE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 331
4░ 1 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
5░ 5 INTINI VERONICA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 327
6░ 2 ROSSI ISABELLA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 317
7░ 8 PERIN VALENTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 288
8░ 7 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FAVERO ZOE 2011 MONTENUOTO  
FINA 434
2░ 3 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 417
3░ 5 VANZETTO SENIA 2011 NORD/EST H2O  
FINA 381
4░ 6 SOLDA' BENEDETTA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 369
5░ 7 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 363
6░ 2 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTENUOTO  
FINA 351
7░ 8 ZENARI MARA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 324
8░ 1 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 8 BATTISTELLA CHIARA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 476
2░ 4 MORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 469
3░ 3 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 441
4░ 1 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 431
5░ 6 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 405
6░ 2 MENEGHETTI GIORGIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 400
7░ 5 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 369
- 7 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 8 BATTISTELLA CHIARA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 476
2░ 1 4 MORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 469
3░ 1 3 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 441
4░ 2 4 FAVERO ZOE2011 MONTENUOTO  
FINA 434
5░ 1 1 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 431
6░ 2 3 GOTTARDO SOPHIE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 417
7░ 1 6 SIVIERO RACHELE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 405
8░ 1 2 MENEGHETTI GIORGIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 400
9░ 2 5 VANZETTO SENIA2011 NORD/EST H2O  
FINA 381
10░ 2 6 SOLDA' BENEDETTA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 369
11░ 1 5 VELLUDO AURORA2010 NORD/EST H2O  
FINA 369
12░ 2 7 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD  
FINA 363
13░ 2 2 MAZZOCCO MARYSOL2010 MONTENUOTO  
FINA 351
14░ 3 3 SANTIN CAMILLA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 347
15░ 4 7 DANIEL MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 342
16░ 3 4 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
17░ 3 6 SARTORATO DESIRE2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 331
18░ 6 2 ZANLUNGO BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 329
19░ 3 1 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
20░ 3 5 INTINI VERONICA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 327
21░ 5 4 GATTO DILETTA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 324
21░ 2 8 ZENARI MARA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 324
23░ 6 6 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 320
24░ 3 2 ROSSI ISABELLA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 317
25░ 2 1 CARNIATO BEATRICE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 315
26░ 4 4 CORAZZA GIULIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 306
27░ 4 2 ZILLI VITTORIA2011 MONTENUOTO  
FINA 300
28░ 4 1 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 288
29░ 3 8 PERIN VALENTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 288
30░ 7 3 MASETTO VIOLA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 287
30░ 4 5 ZANATTA ALICE2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 287
32░ 3 7 ZANGRANDO ZOE' LISA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 279
33░ 5 1 MARTIN GIOIA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 264
34░ 5 6 MAZZOCCATO GAIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 262
35░ 5 3 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
36░ 4 3 CORAZZIN BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
37░ 4 8 DE LORENZO REBECCA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 247
38░ 4 6 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 241
39░ 5 2 BELLESE AURORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 234
40░ 7 5 DA RE GIULIA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 232
41░ 6 5 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO  
FINA 227
42░ 5 7 SAMO EMMA2011 RONCADENUOTO  
FINA 224
43░ 5 8 CIOFU ANDREEA2011 RONCADENUOTO  
FINA 212
44░ 6 3 CALLEGARO ELENA2011 MONTENUOTO  
FINA 208
45░ 7 6 FLOREANINI CLEMENTINA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 206
46░ 6 4 IANNINO GIADA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 194
47░ 7 4 DA RE CAMILLA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 182
- 1 7 GASPARINI MADDALENA2010 ASD ARCA NUOTO  
- 5 5 DE STEFANI SOFIA2010 MONTENUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie