Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ esordienti Treviso B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MAZZARIOL ANDREA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 113
2░ 4 FARAON FILIPPO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 94
3░ 5 ANDREON GIANLUKA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 93
4░ 6 LUSA LEONARDO 2012 ONDABLU  
FINA 64
5░ 2 KAJA GABRIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MANZAN SAMUELE 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 147
2░ 6 MINICHILLO THOMAS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 114
3░ 2 FREGONESE RICCARDO 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 105
3░ 3 MEMOLI GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 105
3░ 5 LASFANTI LORENZO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 105
6░ 7 PATRON CRISTOBAL 2011 NORD/EST H2O  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 SACCUCCI RICCARDO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 169
2░ 2 ROMANIV MYKOLA 2012 ONDABLU  
FINA 130
3░ 4 MORO FILIPPO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 124
4░ 3 ROSSATO GIOVANNI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
5░ 1 FROZZA LEONARDO 2011 MONTENUOTO  
FINA 119
6░ 5 BORTOLOTTO NOA' 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 116
7░ 8 MORESSA MATTIA SEBASTIAN 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 115
8░ 7 CORONA MATTIA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 KANKISINGI SIMONE 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 182
2░ 6 BREDA DAVIDE 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 180
3░ 4 TONON FILIPPO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
4░ 5 DE BIASI LUCA 2011 NORD/EST H2O  
FINA 161
5░ 8 PASQUALI ANDREA 2011 STELLA MARINA  
FINA 153
6░ 2 BACCHIEGA RUGGERO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 148
7░ 3 SALVALAIO NICOLO' 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
8░ 7 ZANARDO STEFANO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 COLLA MATTIA 2011 ONDABLU  
FINA 240
2░ 4 BERNARDI MATTIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 224
3░ 5 ANGELINI ANTONIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 212
4░ 1 ZANINI SAMUELE 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 197
5░ 6 TESSER ALESSANDRO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 187
6░ 7 MASSARI DARIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
7░ 8 CAMPODALL'ORTO NICOLA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 169
8░ 2 TONON ROCCO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 COLLA MATTIA2011 ONDABLU  
FINA 240
2░ 1 4 BERNARDI MATTIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 224
3░ 1 5 ANGELINI ANTONIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 212
4░ 1 1 ZANINI SAMUELE2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 197
5░ 1 6 TESSER ALESSANDRO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 187
6░ 1 7 MASSARI DARIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
7░ 2 1 KANKISINGI SIMONE2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 182
8░ 2 6 BREDA DAVIDE2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 180
9░ 1 8 CAMPODALL'ORTO NICOLA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 169
9░ 3 6 SACCUCCI RICCARDO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 169
11░ 2 4 TONON FILIPPO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
12░ 2 5 DE BIASI LUCA2011 NORD/EST H2O  
FINA 161
13░ 2 8 PASQUALI ANDREA2011 STELLA MARINA  
FINA 153
14░ 2 2 BACCHIEGA RUGGERO2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 148
15░ 4 4 MANZAN SAMUELE2011 STILELIBERO SSD  
FINA 147
16░ 2 3 SALVALAIO NICOLO'2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
17░ 3 2 ROMANIV MYKOLA2012 ONDABLU  
FINA 130
18░ 2 7 ZANARDO STEFANO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 129
19░ 3 4 MORO FILIPPO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 124
20░ 1 2 TONON ROCCO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
20░ 3 3 ROSSATO GIOVANNI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
22░ 3 1 FROZZA LEONARDO2011 MONTENUOTO  
FINA 119
23░ 3 5 BORTOLOTTO NOA'2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 116
24░ 3 8 MORESSA MATTIA SEBASTIAN2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 115
25░ 4 6 MINICHILLO THOMAS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 114
26░ 5 3 MAZZARIOL ANDREA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 113
27░ 3 7 CORONA MATTIA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 112
28░ 4 3 MEMOLI GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD  
FINA 105
28░ 4 5 LASFANTI LORENZO2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 105
28░ 4 2 FREGONESE RICCARDO2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 105
31░ 5 4 FARAON FILIPPO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 94
32░ 5 5 ANDREON GIANLUKA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 93
33░ 4 7 PATRON CRISTOBAL2011 NORD/EST H2O  
FINA 70
34░ 5 6 LUSA LEONARDO2012 ONDABLU  
FINA 64
35░ 5 2 KAJA GABRIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 63
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie