Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ esordienti Treviso 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 MAZZOCCO DAVIDE 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 156
2░ 6 MEMOLI GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 112
3░ 4 BRAVIN GABRIELE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 105
4░ 5 VISENTIN MASSIMO 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 96
5░ 2 SCARAMUZZA RICCARDO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 92
6░ 3 VOLPATO PIETRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CORONA MATTIA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 134
2░ 7 ANDREON GIANLUKA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 105
3░ 3 DE MOMI LORENZO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 101
4░ 2 ONGARO SAMUEL 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 98
5░ 6 LICCARDO FRANCESCO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 97
6░ 5 PATRON CRISTOBAL 2011 NORD/EST H2O  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MILANI RICCARDO 2011 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 140
2░ 1 AMANTE RICCARDO 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 132
3░ 8 DAMETTO FILIPPO 2011 MONTENUOTO  
FINA 127
4░ 7 FREGONESE RICCARDO 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 108
5░ 4 CAGNIN LEONIDA 2012 NORD/EST H2O  
FINA 104
6░ 5 BAESSO ALESSANDRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 103
7░ 2 FLORIAN DIEGO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 81
- 6 BERTE' EDOARDO 2012 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TONON ROCCO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 184
2░ 7 DELLA TOFFOLA FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 183
3░ 3 TONON FILIPPO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 160
4░ 1 GAVA LEONARDO 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 138
5░ 8 ERRANI FRANCESCO 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 130
6░ 6 MAZZOLENI TOMMASO 2011 NORD/EST H2O  
FINA 125
- 2 NTUMBA GIOELE MUAMBA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 5 BREDA DAVIDE 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BREDA RICCARDO 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 237
2░ 6 DE FAVERI GIOVANNI 2011 STELLA MARINA  
FINA 218
3░ 4 DE BIASI LUCA 2011 NORD/EST H2O  
FINA 215
4░ 3 MASSARI DARIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 203
5░ 2 FAVARO DANIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 201
6░ 1 SACCUCCI RICCARDO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 187
7░ 8 RECINE DAVIDE 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 170
8░ 7 ENZO FILIPPO 2011 NORD/EST H2O  
FINA 130
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BREDA RICCARDO2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 237
2░ 1 6 DE FAVERI GIOVANNI2011 STELLA MARINA  
FINA 218
3░ 1 4 DE BIASI LUCA2011 NORD/EST H2O  
FINA 215
4░ 1 3 MASSARI DARIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 203
5░ 1 2 FAVARO DANIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 201
6░ 1 1 SACCUCCI RICCARDO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 187
7░ 2 4 TONON ROCCO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 184
8░ 2 7 DELLA TOFFOLA FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 183
9░ 1 8 RECINE DAVIDE2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 170
10░ 2 3 TONON FILIPPO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 160
11░ 5 7 MAZZOCCO DAVIDE2012 ANTARES NUOTO  
FINA 156
12░ 3 3 MILANI RICCARDO2011 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 140
13░ 2 1 GAVA LEONARDO2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 138
14░ 4 4 CORONA MATTIA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 134
15░ 3 1 AMANTE RICCARDO2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 132
16░ 2 8 ERRANI FRANCESCO2011 STILELIBERO SSD  
FINA 130
16░ 1 7 ENZO FILIPPO2011 NORD/EST H2O  
FINA 130
18░ 3 8 DAMETTO FILIPPO2011 MONTENUOTO  
FINA 127
19░ 2 6 MAZZOLENI TOMMASO2011 NORD/EST H2O  
FINA 125
20░ 5 6 MEMOLI GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD  
FINA 112
21░ 3 7 FREGONESE RICCARDO2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 108
22░ 5 4 BRAVIN GABRIELE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 105
23░ 4 7 ANDREON GIANLUKA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 105
24░ 3 4 CAGNIN LEONIDA2012 NORD/EST H2O  
FINA 104
25░ 3 5 BAESSO ALESSANDRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 103
26░ 4 3 DE MOMI LORENZO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 101
27░ 4 2 ONGARO SAMUEL2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 98
28░ 4 6 LICCARDO FRANCESCO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 97
29░ 5 5 VISENTIN MASSIMO2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 96
30░ 5 2 SCARAMUZZA RICCARDO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 92
31░ 5 3 VOLPATO PIETRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 85
32░ 3 2 FLORIAN DIEGO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 81
33░ 4 5 PATRON CRISTOBAL2011 NORD/EST H2O  
FINA 76
- 2 5 BREDA DAVIDE2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 2 2 NTUMBA GIOELE MUAMBA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 3 6 BERTE' EDOARDO2012 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie