Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 PERES MARTA 2008 APD TA.BU. 5.00
FINA 461
2░ 3 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 402
3░ 4 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 316
4░ 7 DAL MAS SARA 2007 APD TA.BU. 2.00
FINA 287
5░ 6 VANZIN ALICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 270
- 5 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 464
2░ 5 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 358
3░ 2 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS 0.00
FINA 347
4░ 3 ALTERIO ALICE 2009 APD TA.BU. 0.00
FINA 346
5░ 6 LOBBA ILARIA 2009 GIS 0.00
FINA 338
6░ 7 CARRERA GIULIA 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS 4.00
FINA 442
2░ 6 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 3.00
FINA 430
3░ 3 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 421
4░ 5 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 391
5░ 7 TREVISAN EVITA 2008 GIS 0.00
FINA 378
6░ 2 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 374
7░ 8 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 373
8░ 1 TABOGA CAMILLA 2005 APD TA.BU. 2.00
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 501
2░ 3 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO 7.00
FINA 497
3░ 2 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS 6.00
FINA 483
4░ 4 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 467
5░ 6 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 441
6░ 1 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O 2.00
FINA 431
7░ 8 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO 3.00
FINA 422
- 7 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 669
2░ 6 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 592
3░ 2 NOARO ELISA 2008 GIS 9.00
FINA 582
4░ 7 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.00
FINA 552
5░ 3 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 548
6░ 8 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 513
7░ 5 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK A.S.V.. 6.00
FINA 504
8░ 1 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 489
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 669
2░ 1 6 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 592
3░ 1 2 NOARO ELISA2008 GIS 9.00
FINA 582
4░ 1 7 STANGHELLINI SILVIA2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.00
FINA 552
5░ 1 3 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 548
6░ 1 8 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 513
7░ 1 5 STRAUDI ARIEL2007 SSV BRUNECK A.S.V.. 6.00
FINA 504
8░ 2 5 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 501
9░ 2 3 BEDIN GIULIA2009 PADOVANUOTO 7.00
FINA 497
10░ 1 1 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 489
11░ 2 2 ZANARDO LAURA2008 HYDROS 6.00
FINA 483
12░ 2 4 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 467
13░ 4 4 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 464
14░ 5 2 PERES MARTA2008 APD TA.BU. 5.00
FINA 461
15░ 3 4 SCHIAVINATO GIADA2008 HYDROS 4.00
FINA 442
16░ 2 6 BALDO BEATRICE2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 441
17░ 2 1 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O 2.00
FINA 431
18░ 3 6 FIORESE SUSANNA2003 AQUAPOLIS 3.00
FINA 430
19░ 2 8 BEDIN SARA2006 PADOVANUOTO 3.00
FINA 422
20░ 3 3 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 421
21░ 5 3 VETRI REBECCA2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 402
22░ 3 5 NIEDERMAIR AMELIE2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 391
23░ 3 7 TREVISAN EVITA2008 GIS 0.00
FINA 378
24░ 3 2 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 374
25░ 3 8 GRAZIOTTO LETIZIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 373
26░ 4 5 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 358
27░ 3 1 TABOGA CAMILLA2005 APD TA.BU. 2.00
FINA 355
28░ 4 2 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS 0.00
FINA 347
29░ 4 3 ALTERIO ALICE2009 APD TA.BU. 0.00
FINA 346
30░ 4 6 LOBBA ILARIA2009 GIS 0.00
FINA 338
31░ 4 7 CARRERA GIULIA2008 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
FINA 317
32░ 5 4 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 316
33░ 5 7 DAL MAS SARA2007 APD TA.BU. 2.00
FINA 287
34░ 5 6 VANZIN ALICE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 270
- 5 5 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 2 7 BUSOLIN GIULIA2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 NOARO ELISA 2008 GIS 9.00
FINA 582
2░ 2 3 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO 7.00
FINA 497
3░ 2 2 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS 6.00
FINA 483
4░ 5 2 PERES MARTA 2008 APD TA.BU. 5.00
FINA 461
5░ 3 4 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS 4.00
FINA 442
6░ 2 6 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 441
7░ 2 1 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O 2.00
FINA 431
8░ 3 3 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 421
9░ 5 3 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 402
10░ 3 5 NIEDERMAIR AMELIE 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 391
11░ 3 7 TREVISAN EVITA 2008 GIS 0.00
FINA 378
12░ 3 2 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 374
13░ 3 8 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 373
14░ 4 5 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 358
15░ 4 2 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS 0.00
FINA 347
16░ 4 3 ALTERIO ALICE 2009 APD TA.BU. 0.00
FINA 346
17░ 4 6 LOBBA ILARIA 2009 GIS 0.00
FINA 338
18░ 4 7 CARRERA GIULIA 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
FINA 317
19░ 5 4 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 316
20░ 5 6 VANZIN ALICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 270
- 5 5 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Juniores - F
1░ 1 3 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 548
2░ 1 8 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 513
3░ 1 5 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK A.S.V.. 6.00
FINA 504
4░ 2 5 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 501
5░ 4 4 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 464
6░ 2 8 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO 3.00
FINA 422
7░ 5 7 DAL MAS SARA 2007 APD TA.BU. 2.00
FINA 287
- 2 7 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Cadetti e Senior - F
1░ 1 4 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 669
2░ 1 6 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 592
3░ 1 7 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.00
FINA 552
4░ 1 1 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 489
5░ 2 4 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 467
6░ 3 6 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 3.00
FINA 430
7░ 3 1 TABOGA CAMILLA 2005 APD TA.BU. 2.00
FINA 355
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie