Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 410
2░ 4 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
2░ 6 SALVADOR CRYSTAL 2009 Team Verona ASD  
FINA 303
4░ 2 DE MONTE NUTO ARIANNA 2009 Team Verona ASD  
FINA 270
- 3 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 372
2░ 2 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
3░ 5 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 304
4░ 3 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 302
5░ 6 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 414
2░ 7 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 392
3░ 6 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 372
4░ 1 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 357
5░ 4 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 353
6░ 8 CARLIN GIULIA 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 348
7░ 3 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 345
8░ 5 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 Team Verona ASD  
FINA 463
2░ 2 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS  
FINA 415
3░ 4 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 413
4░ 7 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 368
5░ 1 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 344
6░ 5 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 342
7░ 3 PORTA GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 300
7░ 8 MEROTTO EMMA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 543
2░ 5 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 508
3░ 7 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 490
4░ 6 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 476
5░ 2 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 456
6░ 3 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 449
7░ 1 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 421
8░ 8 DE NARDI GIULIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 627
2░ 6 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 583
3░ 5 CONTE NOEMI 2009 HYDROS  
FINA 578
4░ 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 574
5░ 1 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 537
5░ 2 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 537
5░ 3 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
8░ 8 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 515
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 627
2░ 1 6 MASETTO ELENA2008 HYDROS  
FINA 583
3░ 1 5 CONTE NOEMI2009 HYDROS  
FINA 578
4░ 1 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 574
5░ 2 4 BASSO MARIA2009 HYDROS  
FINA 543
6░ 1 2 BISETTO EMMA2008 HYDROS  
FINA 537
6░ 1 1 BACCICHETTO ANNA2008 HYDROS  
FINA 537
6░ 1 3 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
9░ 1 8 DE VETTORI MARTA2008 HYDROS  
FINA 515
10░ 2 5 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 508
11░ 2 7 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 490
12░ 2 6 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 476
13░ 3 6 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 Team Verona ASD  
FINA 463
14░ 2 2 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 HYDROS  
FINA 456
15░ 2 3 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 449
16░ 2 1 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 421
17░ 3 2 SORRENTINO LIDIA2009 HYDROS  
FINA 415
18░ 4 2 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 414
19░ 3 4 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 413
20░ 6 5 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 410
21░ 4 7 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 392
22░ 4 6 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 372
23░ 5 4 MICHELETTO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 372
24░ 3 7 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 368
25░ 4 1 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 357
26░ 4 4 CALLEGHER EVA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 353
27░ 2 8 DE NARDI GIULIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 352
28░ 4 8 CARLIN GIULIA2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 348
29░ 4 3 COGHETTO MARTINA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 345
30░ 3 1 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 344
31░ 3 5 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 342
32░ 5 2 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
33░ 4 5 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 323
34░ 5 5 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 304
35░ 6 4 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
35░ 6 6 SALVADOR CRYSTAL2009 Team Verona ASD  
FINA 303
37░ 5 3 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 302
38░ 3 8 MEROTTO EMMA2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 300
38░ 3 3 PORTA GRETA2008 Team Verona ASD  
FINA 300
40░ 5 6 PIAZZA DARIA NICOLETTA2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 275
41░ 6 2 DE MONTE NUTO ARIANNA2009 Team Verona ASD  
FINA 270
- 6 3 PRIZZON BEATRICE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie