Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 ION BEATRICE 2009 GABBIANO 0.00
FINA 218
2░ 4 DI LORENZO MAYA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 200
3░ 2 PAGANI GIORGIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 180
4░ 5 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 175
5░ 1 ANTONELLO CARLOTTA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 ZANELLA ALICE 2009 GABBIANO 0.00
FINA 249
2░ 3 POLATO ILARIA 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 220
3░ 6 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 212
4░ 2 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 191
5░ 4 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 180
6░ 5 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 231
2░ 1 MESSI REBECCA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 229
3░ 6 BORTOLUZZI EMMA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 214
4░ 4 BONAMIGO SVEVA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 211
5░ 2 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 210
6░ 5 CALZA ANNALISA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 STOCCO EMMA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 309
2░ 3 CIPRIOTTO MARTINA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 232
3░ 2 VILLANOVA SOPHIE 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 230
4░ 5 CRAPAROTTA ALICE 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 216
5░ 6 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 213
6░ 4 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BASAGLIA FRANCESCA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 275
2░ 2 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 262
3░ 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 259
4░ 3 LEX ANNA 2009 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 254
5░ 6 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO 0.00
FINA 251
6░ 4 CASOTTO GIULIA 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 337
2░ 4 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 289
3░ 3 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 279
4░ 5 CECCHINATO ANNA 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 261
5░ 2 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 259
6░ 6 GUARINO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TESTA ELLI 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 309
2░ 3 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 307
3░ 2 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 306
4░ 4 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 291
5░ 1 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 282
6░ 6 TORRESIN MARTINA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 369
2░ 4 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 333
3░ 6 WALDNER SELINA 2008 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 324
4░ 5 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 308
5░ 2 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 299
6░ 1 FASSINA GIORGIA 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 442
2░ 4 SARTORE DESIREE 2008 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 433
3░ 5 BASSO ASIA 2008 GABBIANO 4.00
FINA 420
4░ 2 BOSCARO BENEDETTA 2008 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 401
5░ 6 FIUMARA SOFIA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 367
6░ 1 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 361
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 442
2░ 1 4 SARTORE DESIREE2008 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 433
3░ 1 5 BASSO ASIA2008 GABBIANO 4.00
FINA 420
4░ 1 2 BOSCARO BENEDETTA2008 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 401
5░ 2 3 ZUECCO ANYA2008 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 369
6░ 1 6 FIUMARA SOFIA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 367
7░ 1 1 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 361
8░ 4 1 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 337
9░ 2 4 CAMUFFO ELISA2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 333
10░ 2 6 WALDNER SELINA2008 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 324
11░ 6 1 STOCCO EMMA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 309
12░ 3 5 TESTA ELLI2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 309
13░ 2 5 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 308
14░ 3 3 FELTRIN GIORGIA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 307
15░ 3 2 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 306
16░ 2 2 ALBERTIN OTTAVIA2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 299
17░ 3 4 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 291
18░ 2 1 FASSINA GIORGIA2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 289
19░ 4 4 MULEDDU ZAIRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 289
20░ 3 1 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 282
21░ 4 3 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 279
22░ 3 6 TORRESIN MARTINA2009 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 276
23░ 5 1 BASAGLIA FRANCESCA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 275
24░ 5 2 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 262
25░ 4 5 CECCHINATO ANNA2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 261
26░ 4 2 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 259
27░ 5 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 259
28░ 5 3 LEX ANNA2009 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 254
29░ 5 6 CAVINATO SUSAN2009 GABBIANO 0.00
FINA 251
30░ 8 1 ZANELLA ALICE2009 GABBIANO 0.00
FINA 249
31░ 5 4 CASOTTO GIULIA2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 246
32░ 6 3 CIPRIOTTO MARTINA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 232
33░ 7 3 VAROTTO SILVIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 231
34░ 6 2 VILLANOVA SOPHIE2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 230
35░ 7 1 MESSI REBECCA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 229
36░ 8 3 POLATO ILARIA2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 220
37░ 4 6 GUARINO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 219
38░ 9 3 ION BEATRICE2009 GABBIANO 0.00
FINA 218
39░ 6 5 CRAPAROTTA ALICE2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 216
40░ 7 6 BORTOLUZZI EMMA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 214
41░ 6 6 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 213
42░ 8 6 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 212
43░ 7 4 BONAMIGO SVEVA2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 211
44░ 6 4 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 210
45░ 7 2 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 210
46░ 9 4 DI LORENZO MAYA2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 200
47░ 8 2 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 191
48░ 9 2 PAGANI GIORGIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 180
49░ 8 4 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 180
50░ 8 5 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 178
51░ 7 5 CALZA ANNALISA2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 175
52░ 9 5 MARCON MARIA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 175
53░ 9 1 ANTONELLO CARLOTTA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 154
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie