Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Casa di Caccia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.LONGO GIULIO
2.PALATRON MARCO
3.ZILIO RAFFAELE
4.CONTE LORENZO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
744.66
FINA 318
2░ 4 1.CHERUBIN MICHELE
2.ALTIERI DAVIDE
3.LUNARDI ALESSANDRO
4.SCHIESARO MIRCO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
740.96
FINA 313
3░ 5 1.MELI ALESSANDRO
2.SORDI MARIO
3.GAMBILLARA MICHELE
4.ZAGO WALTER
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
738.91
FINA 258
4░ 6 1.FADELLI GIOVANNI
2.SANNA MASSIMILIANO
3.MASUTTI DENIS
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
690.29
FINA 210
5░ 2 1.SCULTZ RICCARDO
2.ALCORTA HENRI
3.GIACCHETTO ROBERTO
4.BERTON STEFANO
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
675.59
FINA 127
6░ 7 1.BARBONI DINO
2.MORETTI FRANCO
3.RIZZO DIEGO
4.TONAZZI SAURO
ADRIA NUOTO
(1░ FR. )
596.03
FINA 113
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.FRESCHET DAVIDE
2.BOLZAN MARCO
3.MAZZER STEFANO
4.MARCON ALESSIO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
871.00
FINA 508
2░ 5 1.SACILOTTO MARCO
2.PIVETTA MATTEO
3.LOMBARDI DAVID
4.MARIAN ALESSANDRO
GYMNASIUM SPILIMBERGO
(1░ FR. )
851.40
FINA 475
3░ 6 1.GIUFFRIDA STEFANO
2.CREPAZ LUCA
3.BRANDALISE MIRCO
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
793.04
FINA 384
4░ 3 1.VAN DER LOOP WILLIAM
2.SARTORI PIERPAOLO
3.SPADER STEVEN
4.BISOL ANDREA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
811.28
FINA 380
5░ 2 1.PEGORARO EDDI
2.CHELONI TIZIANO
3.RACCANELLI GIORGIO
4.GRIGOLETTO MARCO
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
784.26
FINA 371
6░ 7 1.PIOVESAN STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.FURLANETTO FABIO
4.MASON ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
704.64
FINA 269
7░ 1 1.FANT MATTEO
2.SOGNE MATTEO
3.BATTIATO FRANCESCO
4.GEZZELE GABRIELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
FG
FINA 303
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.FRESCHET DAVIDE
2.BOLZAN MARCO
3.MAZZER STEFANO
4.MARCON ALESSIO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
871.00
FINA 508
2░ 1 5 1.SACILOTTO MARCO
2.PIVETTA MATTEO
3.LOMBARDI DAVID
4.MARIAN ALESSANDRO
GYMNASIUM SPILIMBERGO
(1░ FR. )
851.40
FINA 475
3░ 1 6 1.GIUFFRIDA STEFANO
2.CREPAZ LUCA
3.BRANDALISE MIRCO
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
793.04
FINA 384
4░ 1 3 1.VAN DER LOOP WILLIAM
2.SARTORI PIERPAOLO
3.SPADER STEVEN
4.BISOL ANDREA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
811.28
FINA 380
5░ 1 2 1.PEGORARO EDDI
2.CHELONI TIZIANO
3.RACCANELLI GIORGIO
4.GRIGOLETTO MARCO
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
784.26
FINA 371
6░ 2 3 1.LONGO GIULIO
2.PALATRON MARCO
3.ZILIO RAFFAELE
4.CONTE LORENZO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
744.66
FINA 318
7░ 2 4 1.CHERUBIN MICHELE
2.ALTIERI DAVIDE
3.LUNARDI ALESSANDRO
4.SCHIESARO MIRCO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
740.96
FINA 313
8░ 1 1 1.FANT MATTEO
2.SOGNE MATTEO
3.BATTIATO FRANCESCO
4.GEZZELE GABRIELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
F.G.
FINA 303
9░ 1 7 1.PIOVESAN STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.FURLANETTO FABIO
4.MASON ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
704.64
FINA 269
10░ 2 5 1.MELI ALESSANDRO
2.SORDI MARIO
3.GAMBILLARA MICHELE
4.ZAGO WALTER
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
738.91
FINA 258
11░ 2 6 1.FADELLI GIOVANNI
2.SANNA MASSIMILIANO
3.MASUTTI DENIS
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
690.29
FINA 210
12░ 2 2 1.SCULTZ RICCARDO
2.ALCORTA HENRI
3.GIACCHETTO ROBERTO
4.BERTON STEFANO
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
675.59
FINA 127
13░ 2 7 1.BARBONI DINO
2.MORETTI FRANCO
3.RIZZO DIEGO
4.TONAZZI SAURO
ADRIA NUOTO
(1░ FR. )
596.03
FINA 113
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 3 1.VAN DER LOOP WILLIAM (1990)
2.SARTORI PIERPAOLO (1989)
3.SPADER STEVEN (1991)
4.BISOL ANDREA (1994)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
811.28
FINA 380
120 - 159
1░ 1 4 1.FRESCHET DAVIDE (1986)
2.BOLZAN MARCO (1992)
3.MAZZER STEFANO (1975)
4.MARCON ALESSIO (1986)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
871.00
FINA 508
2░ 1 5 1.SACILOTTO MARCO (1986)
2.PIVETTA MATTEO (1988)
3.LOMBARDI DAVID (1967)
4.MARIAN ALESSANDRO (1988)
GYMNASIUM SPILIMBERGO
(1░ FR. )
851.40
FINA 475
3░ 1 6 1.GIUFFRIDA STEFANO (1989)
2.CREPAZ LUCA (1992)
3.BRANDALISE MIRCO (1986)
4.BENCINI LUDOVICO (1987)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
793.04
FINA 384
4░ 1 2 1.PEGORARO EDDI (1991)
2.CHELONI TIZIANO (1976)
3.RACCANELLI GIORGIO (1976)
4.GRIGOLETTO MARCO (1974)
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
784.26
FINA 371
5░ 2 3 1.LONGO GIULIO (1974)
2.PALATRON MARCO (1983)
3.ZILIO RAFFAELE (1971)
4.CONTE LORENZO (1991)
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
744.66
FINA 318
6░ 2 4 1.CHERUBIN MICHELE (1991)
2.ALTIERI DAVIDE (1975)
3.LUNARDI ALESSANDRO (1981)
4.SCHIESARO MIRCO (1982)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
740.96
FINA 313
7░ 1 1 1.FANT MATTEO (1980)
2.SOGNE MATTEO (1979)
3.BATTIATO FRANCESCO (1982)
4.GEZZELE GABRIELE (1986)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
F.G.
FINA 303
8░ 1 7 1.PIOVESAN STEFANO (1991)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.FURLANETTO FABIO (1977)
4.MASON ALBERTO (1985)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
704.64
FINA 269
160 - 199
1░ 2 5 1.MELI ALESSANDRO (1970)
2.SORDI MARIO (1967)
3.GAMBILLARA MICHELE (1964)
4.ZAGO WALTER (1980)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
738.91
FINA 258
2░ 2 6 1.FADELLI GIOVANNI (1985)
2.SANNA MASSIMILIANO (1978)
3.MASUTTI DENIS (1972)
4.ZARAMELLA BRUNO (1943)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
690.29
FINA 210
200 - 239
1░ 2 7 1.BARBONI DINO (1952)
2.MORETTI FRANCO (1961)
3.RIZZO DIEGO (1968)
4.TONAZZI SAURO (1965)
ADRIA NUOTO
(1░ FR. )
596.03
FINA 113
240 - 279
1░ 2 2 1.SCULTZ RICCARDO (1958)
2.ALCORTA HENRI (1957)
3.GIACCHETTO ROBERTO (1952)
4.BERTON STEFANO (1962)
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
675.59
FINA 127
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie