Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 480
2░ 4 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 477
3░ 7 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU  
FINA 383
4░ 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 373
5░ 2 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 364
6░ 3 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 363
7░ 1 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 511
2░ 5 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 469
3░ 7 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 446
4░ 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 444
5░ 3 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 441
6░ 6 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 441
7░ 1 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  
FINA 661
2░ 3 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 588
3░ 2 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 547
4░ 6 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 546
5░ 8 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 545
6░ 1 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 540
7░ 7 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 515
- 4 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BOIFAVA BRIGITTA2000 IN SPORT  
FINA 661
2░ 1 3 CASAROTTO ARIANNA2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 588
3░ 1 2 CAVINATO ZOE2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 547
4░ 1 6 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 546
5░ 1 8 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  
FINA 545
6░ 1 1 STANGHELLINI SILVIA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 540
7░ 1 7 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 515
8░ 2 4 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 511
9░ 3 5 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 480
10░ 3 4 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 477
11░ 2 5 FIORESE SUSANNA2003 AQUAPOLIS  
FINA 469
12░ 2 7 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 446
13░ 2 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 444
14░ 2 3 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 441
15░ 2 6 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 441
16░ 2 1 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 435
17░ 3 7 SOPPELSA ARIANNA2006 ONDABLU  
FINA 383
18░ 3 6 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 373
19░ 3 2 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 364
20░ 3 3 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 363
21░ 3 1 DE BORTOLI AURORA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 346
- 1 4 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 546
2░ 1 8 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 545
3░ 1 7 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 515
4░ 3 5 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 480
5░ 3 4 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 477
6░ 2 6 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 441
7░ 2 1 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 435
8░ 3 7 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU  
FINA 383
9░ 3 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 373
10░ 3 2 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 364
11░ 3 3 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 363
12░ 3 1 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 346
Juniores - F
1░ 1 3 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 588
2░ 1 2 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 547
3░ 1 1 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 540
4░ 2 4 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 511
5░ 2 5 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 469
6░ 2 7 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 446
7░ 2 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 444
8░ 2 3 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 441
- 1 4 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
Senior - F
1░ 1 5 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  
FINA 661
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie