Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 562
2░ 3 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 514
3░ 5 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 505
4░ 1 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 452
5░ 2 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 581
2░ 4 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 572
3░ 5 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 558
4░ 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 541
5░ 2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 541
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 649
2░ 3 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO  
FINA 645
3░ 5 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 642
4░ 1 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 617
5░ 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 612
6░ 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 578
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO  
FINA 649
2░ 1 3 PALLARO ANGELO2002 TEAM VENETO  
FINA 645
3░ 1 5 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 642
4░ 1 1 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 617
5░ 1 2 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 612
6░ 2 1 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 581
7░ 1 6 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 578
8░ 2 4 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 572
9░ 3 4 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 562
10░ 2 5 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 558
11░ 2 3 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 541
12░ 2 2 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 541
13░ 3 3 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO  
FINA 514
14░ 3 5 BEGHETTO LORENZO2004 TEAM VENETO  
FINA 505
15░ 3 1 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 452
16░ 3 2 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 442
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 649
2░ 1 5 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 642
3░ 2 1 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 581
4░ 2 4 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 572
5░ 3 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 562
6░ 2 5 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 558
7░ 2 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 541
8░ 2 2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 541
9░ 3 3 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 514
10░ 3 5 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 505
11░ 3 1 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 452
12░ 3 2 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 442
Juniores - M
1░ 1 3 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO  
FINA 645
2░ 1 1 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 617
3░ 1 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 578
Cadetti - M
1░ 1 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 612
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie