Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 381
2░ 8 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 306
3░ 3 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 305
4░ 6 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 302
5░ 7 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU  
FINA 282
6░ 4 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 275
7░ 2 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 271
8░ 1 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 401
2░ 1 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 400
3░ 5 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 399
4░ 6 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
5░ 4 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 388
6░ 2 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 356
7░ 7 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 330
8░ 8 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 571
2░ 5 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
3░ 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 530
4░ 6 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 495
5░ 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 468
6░ 7 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 420
7░ 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 412
8░ 8 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 384
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 COAN LORENZO2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 571
2░ 1 5 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
3░ 1 3 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 530
4░ 1 6 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 495
5░ 1 2 GAZZIERO FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 468
6░ 1 7 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  
FINA 420
7░ 1 1 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO  
FINA 412
8░ 2 3 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 401
9░ 2 1 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 400
10░ 2 5 GOLFETTO ALESSANDRO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 399
11░ 2 6 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
12░ 2 4 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 388
13░ 1 8 PORTA GABRIELE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 384
14░ 3 5 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 381
15░ 2 2 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 356
16░ 2 7 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 330
17░ 2 8 MORETTI MICHAEL2004 ONDABLU  
FINA 307
18░ 3 8 MARINZULICH LUCA2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 306
19░ 3 3 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 305
20░ 3 6 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 302
21░ 3 7 HELMI EDVIN2005 ONDABLU  
FINA 282
22░ 3 4 FANT TOMMASO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 275
23░ 3 2 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 271
24░ 3 1 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 184
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 530
2░ 1 7 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 420
3░ 2 3 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 401
4░ 2 1 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 400
5░ 2 5 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 399
6░ 2 6 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
7░ 1 8 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 384
8░ 3 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 381
9░ 2 2 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 356
10░ 2 7 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 330
11░ 2 8 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU  
FINA 307
12░ 3 8 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 306
13░ 3 3 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 305
14░ 3 6 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 302
15░ 3 7 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU  
FINA 282
16░ 3 4 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 275
17░ 3 2 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 271
18░ 3 1 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 184
Juniores - M
1░ 1 6 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 495
2░ 1 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 468
3░ 1 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 412
4░ 2 4 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 388
Cadetti - M
1░ 1 4 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 571
2░ 1 5 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie