Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 1.FRANCESCHINI MICHELE
2.FERRARI SARRO
3.FERRARI GABRIELE
4.GIOVANNINI YARI
THERMAE SPORT ASD
(1░ FR. )
740.09
FINA 257
2░ 5 1.SANSON NATALINO
2.CIERI ENRICO
3.MOZZO FEDERICO
4.GORI ROBERTO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
725.91
FINA 163
3░ 6 1.ROSSIN GIAMPIETRO
2.FELISATI GIORGIO
3.SANTATO FRANCESCO
4.ROCCATO BRUNO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
707.66
FINA 151
4░ 3 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.CIBIEN SEBASTIANO
3.NASATO FRANCESCO
4.CENDRON LUCIANO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
5░ 4 1.GALLO ANTONIO
2.CANOVA MIRCO
3.MAGHELLI BRUNO
4.MASETTO EMANUELE
RIVIERA NUOTO 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.GALIOTTO MASSIMO
2.BAROTTI ENRICO
3.VERZA ENRICO
4.SHELYAKIN YEVHEN
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
779.00
FINA 321
2░ 4 1.CHERUBIN MICHELE
2.MARCHIORO ENRICO
3.SAGGIANI RICCARDO
4.DE JANUARIIS FRANCESCO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
766.23
FINA 313
3░ 3 1.SCHIESARO MIRCO
2.LUNARDI ALESSANDRO
3.LIVIERO ALBERTO
4.GIOMO SANDRO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
740.99
FINA 276
4░ 2 1.ZAGO UMBERTO
2.BELLINELLO GAETANO
3.ORLANDI DAVIDE
4.GARBO ALBERTO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
760.52
FINA 238
5░ 6 1.DE MORI LUCA
2.PASQUALOTTO ROBERTO
3.TONIN MICHELE
4.DAL PIVA THOMAS
ONDABLU
(1░ FR. )
684.75
FINA 203
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 1.SCAFURI CARLO
2.FERRATO FRANCO
3.BECCARO MARCO
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
827.55
FINA 384
2░ 5 1.PIANCA CARLO
2.BETTIOL CLAUDIO
3.BENEDETTI EMILIANO
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
834.43
FINA 368
3░ 6 1.REDI ALEX
2.LUSIANI ALBERTO
3.PINATO ALBERTO
4.SCARSO ALESSANDRO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
796.48
FINA 352
4░ 7 1.FILIPPINI ENRICO
2.ZANONI ENRICO
3.SANTAMARIA MANUEL
4.VINCENZI MARCO
TEAM SPORT ISOLA
(1░ FR. )
771.84
FINA 312
5░ 3 1.ROBERTI ENRICO
2.FERRARI LUCA
3.VALE' NICOLA
4.ARMELLINI GUIDO
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
780.71
FINA 302
6░ 1 1.CONTIN GIORDANO
2.PERSI SIMONE
3.GALLO ANDREA
4.POZZERLE GIANNI
TEAM SPORT ISOLA
(1░ FR. )
775.73
FINA 296
7░ 2 1.FERRARA DAVIDE
2.ALTIERI DAVIDE
3.ASTOLFI MICHELE
4.STOCCO MATTEO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
770.76
FINA 290
8░ 4 1.CONTARINI MARCO
2.RONCA FABIO
3.GALLO NICOLA
4.DARU' GIUSEPPE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
769.34
FINA 289
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.BOSCARO EDOARDO
2.DE ROSSI RICCARDO
3.TACCHETTO MARCO
4.TOLDO ENRICO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
924.62
FINA 550
2░ 5 1.FERROTTI OMAR
2.MARIGO LUCA
3.CAMPORESE PIERLUIGI
4.LAZZARO RUDY
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
920.31
FINA 529
3░ 4 1.GANDINI GIACOMO
2.TOMASETTO ALESSANDRO
3.ALDRIGO LUCA
4.CERVELLIN ANDREA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
904.87
FINA 515
4░ 6 1.PATTARELLO SIMONE
2.MASIERO SALMASO MARCO
3.RIZZO SIMONE
4.TOMASETTO CRISTIAN
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
900.24
FINA 508
5░ 2 1.BONIZZATO DAVIDE
2.PIGOZZI ENRICO
3.SALZANI FABIO
4.TOMMASINI ALESSIO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
858.54
FINA 440
6░ 7 1.PELLEGRINI ENRICO
2.FOSSI MASSIMILIANO
3.RACCOLETTI SIMONE
4.RIVAROLLO MARCO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
835.23
FINA 369
7░ 1 1.BERTOLA FRANCESCO
2.BUTTURINI MATTEO
3.PESSINA MASSIMILIANO
4.SERRATORE DOMENICO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
822.23
FINA 352
8░ 8 1.PINTO ALESSANDRO
2.GALEAZZO FILIPPO
3.ZENNARO ANTONIO
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
848.11
FINA 330
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 1.BOSCARO EDOARDO
2.DE ROSSI RICCARDO
3.TACCHETTO MARCO
4.TOLDO ENRICO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
924.62
FINA 550
2░ 1 5 1.FERROTTI OMAR
2.MARIGO LUCA
3.CAMPORESE PIERLUIGI
4.LAZZARO RUDY
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
920.31
FINA 529
3░ 1 4 1.GANDINI GIACOMO
2.TOMASETTO ALESSANDRO
3.ALDRIGO LUCA
4.CERVELLIN ANDREA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
904.87
FINA 515
4░ 1 6 1.PATTARELLO SIMONE
2.MASIERO SALMASO MARCO
3.RIZZO SIMONE
4.TOMASETTO CRISTIAN
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
900.24
FINA 508
5░ 1 2 1.BONIZZATO DAVIDE
2.PIGOZZI ENRICO
3.SALZANI FABIO
4.TOMMASINI ALESSIO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
858.54
FINA 440
6░ 2 8 1.SCAFURI CARLO
2.FERRATO FRANCO
3.BECCARO MARCO
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
827.55
FINA 384
7░ 1 7 1.PELLEGRINI ENRICO
2.FOSSI MASSIMILIANO
3.RACCOLETTI SIMONE
4.RIVAROLLO MARCO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
835.23
FINA 369
8░ 2 5 1.PIANCA CARLO
2.BETTIOL CLAUDIO
3.BENEDETTI EMILIANO
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
834.43
FINA 368
9░ 1 1 1.BERTOLA FRANCESCO
2.BUTTURINI MATTEO
3.PESSINA MASSIMILIANO
4.SERRATORE DOMENICO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
822.23
FINA 352
10░ 2 6 1.REDI ALEX
2.LUSIANI ALBERTO
3.PINATO ALBERTO
4.SCARSO ALESSANDRO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
796.48
FINA 352
11░ 1 8 1.PINTO ALESSANDRO
2.GALEAZZO FILIPPO
3.ZENNARO ANTONIO
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
848.11
FINA 330
12░ 3 5 1.GALIOTTO MASSIMO
2.BAROTTI ENRICO
3.VERZA ENRICO
4.SHELYAKIN YEVHEN
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
779.00
FINA 321
13░ 3 4 1.CHERUBIN MICHELE
2.MARCHIORO ENRICO
3.SAGGIANI RICCARDO
4.DE JANUARIIS FRANCESCO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
766.23
FINA 313
14░ 2 7 1.FILIPPINI ENRICO
2.ZANONI ENRICO
3.SANTAMARIA MANUEL
4.VINCENZI MARCO
TEAM SPORT ISOLA
(1░ FR. )
771.84
FINA 312
15░ 2 3 1.ROBERTI ENRICO
2.FERRARI LUCA
3.VALE' NICOLA
4.ARMELLINI GUIDO
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
780.71
FINA 302
16░ 2 1 1.CONTIN GIORDANO
2.PERSI SIMONE
3.GALLO ANDREA
4.POZZERLE GIANNI
TEAM SPORT ISOLA
(1░ FR. )
775.73
FINA 296
17░ 2 2 1.FERRARA DAVIDE
2.ALTIERI DAVIDE
3.ASTOLFI MICHELE
4.STOCCO MATTEO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
770.76
FINA 290
18░ 2 4 1.CONTARINI MARCO
2.RONCA FABIO
3.GALLO NICOLA
4.DARU' GIUSEPPE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
769.34
FINA 289
19░ 3 3 1.SCHIESARO MIRCO
2.LUNARDI ALESSANDRO
3.LIVIERO ALBERTO
4.GIOMO SANDRO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
740.99
FINA 276
20░ 4 2 1.FRANCESCHINI MICHELE
2.FERRARI SARRO
3.FERRARI GABRIELE
4.GIOVANNINI YARI
THERMAE SPORT ASD
(1░ FR. )
740.09
FINA 257
21░ 3 2 1.ZAGO UMBERTO
2.BELLINELLO GAETANO
3.ORLANDI DAVIDE
4.GARBO ALBERTO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
760.52
FINA 238
22░ 3 6 1.DE MORI LUCA
2.PASQUALOTTO ROBERTO
3.TONIN MICHELE
4.DAL PIVA THOMAS
ONDABLU
(1░ FR. )
684.75
FINA 203
23░ 4 5 1.SANSON NATALINO
2.CIERI ENRICO
3.MOZZO FEDERICO
4.GORI ROBERTO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
725.91
FINA 163
24░ 4 6 1.ROSSIN GIAMPIETRO
2.FELISATI GIORGIO
3.SANTATO FRANCESCO
4.ROCCATO BRUNO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
707.66
FINA 151
25░ 4 4 1.GALLO ANTONIO
2.CANOVA MIRCO
3.MAGHELLI BRUNO
4.MASETTO EMANUELE
RIVIERA NUOTO 0.00
25░ 4 3 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.CIBIEN SEBASTIANO
3.NASATO FRANCESCO
4.CENDRON LUCIANO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 3 1.BOSCARO EDOARDO (1991)
2.DE ROSSI RICCARDO (1985)
3.TACCHETTO MARCO (1991)
4.TOLDO ENRICO (1992)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
924.62
FINA 550
2░ 1 4 1.GANDINI GIACOMO (1990)
2.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
3.ALDRIGO LUCA (1990)
4.CERVELLIN ANDREA (1994)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
904.87
FINA 515
3░ 1 6 1.PATTARELLO SIMONE (1994)
2.MASIERO SALMASO MARCO (1991)
3.RIZZO SIMONE (1990)
4.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
900.24
FINA 508
4░ 1 2 1.BONIZZATO DAVIDE (1992)
2.PIGOZZI ENRICO (1994)
3.SALZANI FABIO (1978)
4.TOMMASINI ALESSIO (1994)
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
858.54
FINA 440
5░ 2 6 1.REDI ALEX (1988)
2.LUSIANI ALBERTO (1988)
3.PINATO ALBERTO (1992)
4.SCARSO ALESSANDRO (1993)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
796.48
FINA 352
6░ 3 4 1.CHERUBIN MICHELE (1991)
2.MARCHIORO ENRICO (1990)
3.SAGGIANI RICCARDO (1988)
4.DE JANUARIIS FRANCESCO (1987)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
766.23
FINA 313
120 - 159
1░ 1 5 1.FERROTTI OMAR (1984)
2.MARIGO LUCA (1983)
3.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
4.LAZZARO RUDY (1987)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
920.31
FINA 529
2░ 2 8 1.SCAFURI CARLO (1993)
2.FERRATO FRANCO (1979)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.MARKOVIC MARKO (1988)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
827.55
FINA 384
3░ 3 5 1.GALIOTTO MASSIMO (1984)
2.BAROTTI ENRICO (1992)
3.VERZA ENRICO (1992)
4.SHELYAKIN YEVHEN (1973)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
779.00
FINA 321
4░ 2 7 1.FILIPPINI ENRICO (1989)
2.ZANONI ENRICO (1985)
3.SANTAMARIA MANUEL (1979)
4.VINCENZI MARCO (1983)
TEAM SPORT ISOLA
(1░ FR. )
771.84
FINA 312
5░ 3 3 1.SCHIESARO MIRCO (1982)
2.LUNARDI ALESSANDRO (1981)
3.LIVIERO ALBERTO (1985)
4.GIOMO SANDRO (1981)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
740.99
FINA 276
160 - 199
1░ 1 7 1.PELLEGRINI ENRICO (1982)
2.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
3.RACCOLETTI SIMONE (1975)
4.RIVAROLLO MARCO (1985)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
835.23
FINA 369
2░ 2 5 1.PIANCA CARLO (1965)
2.BETTIOL CLAUDIO (1975)
3.BENEDETTI EMILIANO (1976)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
834.43
FINA 368
3░ 1 1 1.BERTOLA FRANCESCO (1974)
2.BUTTURINI MATTEO (1974)
3.PESSINA MASSIMILIANO (1967)
4.SERRATORE DOMENICO (1980)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
822.23
FINA 352
4░ 2 3 1.ROBERTI ENRICO (1978)
2.FERRARI LUCA (1966)
3.VALE' NICOLA (1989)
4.ARMELLINI GUIDO (1955)
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
780.71
FINA 302
5░ 2 1 1.CONTIN GIORDANO (1979)
2.PERSI SIMONE (1973)
3.GALLO ANDREA (1970)
4.POZZERLE GIANNI (1977)
TEAM SPORT ISOLA
(1░ FR. )
775.73
FINA 296
6░ 2 2 1.FERRARA DAVIDE (1970)
2.ALTIERI DAVIDE (1975)
3.ASTOLFI MICHELE (1974)
4.STOCCO MATTEO (1976)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
770.76
FINA 290
7░ 2 4 1.CONTARINI MARCO (1971)
2.RONCA FABIO (1980)
3.GALLO NICOLA (1978)
4.DARU' GIUSEPPE (1976)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
769.34
FINA 289
8░ 4 2 1.FRANCESCHINI MICHELE (1969)
2.FERRARI SARRO (1960)
3.FERRARI GABRIELE (1967)
4.GIOVANNINI YARI (1986)
THERMAE SPORT ASD
(1░ FR. )
740.09
FINA 257
9░ 3 6 1.DE MORI LUCA (1968)
2.PASQUALOTTO ROBERTO (1966)
3.TONIN MICHELE (1974)
4.DAL PIVA THOMAS (1989)
ONDABLU
(1░ FR. )
684.75
FINA 203
- 4 3 1.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
2.CIBIEN SEBASTIANO (1979)
3.NASATO FRANCESCO (1982)
4.CENDRON LUCIANO (1967)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
200 - 239
1░ 1 8 1.PINTO ALESSANDRO (1968)
2.GALEAZZO FILIPPO (1964)
3.ZENNARO ANTONIO (1964)
4.PAVANELLO ALBERTO (1968)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
848.11
FINA 330
2░ 3 2 1.ZAGO UMBERTO (1967)
2.BELLINELLO GAETANO (1966)
3.ORLANDI DAVIDE (1967)
4.GARBO ALBERTO (1966)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
760.52
FINA 238
- 4 4 1.GALLO ANTONIO (1968)
2.CANOVA MIRCO (1990)
3.MAGHELLI BRUNO (1942)
4.MASETTO EMANUELE (1969)
RIVIERA NUOTO 0.00
240 - 279
1░ 4 5 1.SANSON NATALINO (1956)
2.CIERI ENRICO (1960)
3.MOZZO FEDERICO (1966)
4.GORI ROBERTO (1947)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
725.91
FINA 163
2░ 4 6 1.ROSSIN GIAMPIETRO (1963)
2.FELISATI GIORGIO (1962)
3.SANTATO FRANCESCO (1949)
4.ROCCATO BRUNO (1955)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
707.66
FINA 151
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie