Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 441
2░ 3 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 420
3░ 4 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 384
4░ 5 FOCHESATO GAIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 335
5░ 1 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 408
2░ 3 LAVEDER ELISA 2006 GIS  
FINA 407
3░ 4 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 361
4░ 1 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 355
5░ 5 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 480
2░ 5 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 476
3░ 4 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 464
4░ 6 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 433
5░ 2 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 427
6░ 1 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 593
2░ 3 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 591
3░ 2 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 589
4░ 5 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 531
5░ 6 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 506
6░ 1 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 480
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO  
FINA 593
2░ 1 3 CERCHIARO IRENE2002 TEAM VENETO  
FINA 591
3░ 1 2 TOLIN GIULIA2004 TEAM VENETO  
FINA 589
4░ 1 5 PALLADIN GIULIA2005 TEAM VENETO  
FINA 531
5░ 1 6 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  
FINA 506
6░ 1 1 ORTIS ADELE2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 480
7░ 2 3 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 480
8░ 2 5 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO  
FINA 476
9░ 2 4 FIORESE SUSANNA2003 AQUAPOLIS  
FINA 464
10░ 4 2 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 441
11░ 2 6 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 433
12░ 2 2 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 427
13░ 4 3 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 420
14░ 2 1 VIVODA ANITA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 415
15░ 3 2 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 408
16░ 3 3 LAVEDER ELISA2006 GIS  
FINA 407
17░ 4 4 SARTORE SERENA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 384
18░ 3 4 CALO' MARTINA2004 GIS  
FINA 361
19░ 3 1 RAMPAZZO ELENA2006 GABBIANO  
FINA 355
20░ 3 5 DALLE NOGARE MARTA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 353
21░ 4 5 FOCHESATO GAIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 335
22░ 4 1 RULLI GAIA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 284
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 531
2░ 1 6 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 506
3░ 2 3 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 480
4░ 2 5 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 476
5░ 4 3 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 420
6░ 3 2 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 408
7░ 3 3 LAVEDER ELISA 2006 GIS  
FINA 407
8░ 4 4 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 384
9░ 3 1 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 355
10░ 4 5 FOCHESATO GAIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 335
11░ 4 1 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 284
Juniores - F
1░ 1 4 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 593
2░ 1 2 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 589
3░ 2 4 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 464
4░ 4 2 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 441
5░ 2 6 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 433
6░ 2 2 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 427
7░ 2 1 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 415
8░ 3 4 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 361
9░ 3 5 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 353
Cadetti - F
1░ 1 3 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 591
2░ 1 1 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 480
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie