Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ g.ta AQUASPORT Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 03:27.3 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 1.ZILIO RAFFAELE
2.SGNAOLIN SIMONE
3.LONGO GIULIO
4.CONTE LORENZO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
0.00
FINA 256
2░ 2 1.CHISINI GRANZOTTO GIACOMO
2.MENIN ALESSANDRO
3.PADOIN MATTEO
4.ROMANO ANDREA
STELLA MARINA
(1░ FR. )
FG
FINA 195
3░ 3 1.PANZIERA EMANUEL
2.PICCININI FILIPPO
3.SARTOR LUCA
4.GALLINA GIACOMO
CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
4░ 5 1.FERRO LUCA
2.GIAMMANCO JACOPO
3.SACCHETTO DIEGO
4.TREVISAN GIANLUCA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
FG
FINA 241
5░ 6 1.SIMONETTI NICOLA
2.KASEMI KLEDIS
3.DE PICCOLI MATTEO
4.CENEDESE MASSIMILIANO
STELLA MARINA
(1░ FR. )
FG
FINA 197
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.CHINELLATO MAURO
2.DIDONE' MATTIA
3.PICCOLI ALBERTO
4.FATTORETTO MATTIA
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
1.00
FINA 305
2░ 4 1.TESTON ANTONIO
2.MOTTA ANDREA
3.CEOLIN MARCO
4.ZAMUNER GABRIELE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 296
3░ 2 1.DAL CIN OMAR
2.ZAIA ALESSANDRO
3.ZILLE EMANUELE
4.CEOLDO LUCA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
FG
FINA 260
4░ 3 1.GIUSTO ANDREA
2.DIDONE' ALBERTO
3.CESARO ELIA
4.FALCIATORI ANDREA
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
FG
FINA 275
5░ 6 1.PAVAN MARIO
2.BINOTTO ANDREA
3.TREVISAN RICCARDO
4.BALDASSO LUCA
ATLANTIC SPORT
(1░ FR. )
FG
FINA 239
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 1.PATTARO RICCARDO
2.MUNARETTO RICCARDO
3.GARBIN MARCO
4.CASAGRANDE MICHELE
A.R.C.A.
(1░ FR. )
9.00
FINA 415
2░ 3 1.RUDELLI MATTEO
2.ZANON EMANUEL
3.CAVALLIN LORENZO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO
(1░ FR. )
7.00
FINA 407
3░ 4 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.MASIN STEFANO
4.BOLZAN MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
6.00
FINA 405
4░ 5 1.NARDO MASSIMO
2.NARDO MICHELE
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.RIZZANTE RICCARDO
CAORLE NUOTO
(1░ FR. )
5.00
FINA 400
5░ 7 1.STELLA ALBERTO
2.POZZOBON STRASSNER FRANCESCO
3.CORROCHER FRANCESCO
4.ERROI ALESSANDRO
STELLA MARINA
(1░ FR. )
4.00
FINA 379
6░ 2 1.PIOVESAN STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.PAVAN MATTEO
4.TOMIETTO SAMUELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
3.00
FINA 371
7░ 1 1.BORSATO ALESSANDRO
2.BORSATO ALBERTO
3.BINOTTO RICCARDO
4.ZIZOLA FEDERICO
ATLANTIC SPORT
(1░ FR. )
2.00
FINA 322
8░ 8 1.MORELLATO FABIO
2.SPINATO NICOLA
3.ZANIN FEDERICO
4.MICHIELAN MICHELE
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 300
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 03:27.3 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 1.PATTARO RICCARDO
2.MUNARETTO RICCARDO
3.GARBIN MARCO
4.CASAGRANDE MICHELE
A.R.C.A.
(1░ FR. )
9.00
FINA 415
2░ 1 3 1.RUDELLI MATTEO
2.ZANON EMANUEL
3.CAVALLIN LORENZO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO
(1░ FR. )
7.00
FINA 407
3░ 1 4 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.MASIN STEFANO
4.BOLZAN MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
6.00
FINA 405
4░ 1 5 1.NARDO MASSIMO
2.NARDO MICHELE
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.RIZZANTE RICCARDO
CAORLE NUOTO
(1░ FR. )
5.00
FINA 400
5░ 1 7 1.STELLA ALBERTO
2.POZZOBON STRASSNER FRANCESCO
3.CORROCHER FRANCESCO
4.ERROI ALESSANDRO
STELLA MARINA
(1░ FR. )
4.00
FINA 379
6░ 1 2 1.PIOVESAN STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.PAVAN MATTEO
4.TOMIETTO SAMUELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
3.00
FINA 371
7░ 1 1 1.BORSATO ALESSANDRO
2.BORSATO ALBERTO
3.BINOTTO RICCARDO
4.ZIZOLA FEDERICO
ATLANTIC SPORT
(1░ FR. )
2.00
FINA 322
8░ 2 5 1.CHINELLATO MAURO
2.DIDONE' MATTIA
3.PICCOLI ALBERTO
4.FATTORETTO MATTIA
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
1.00
FINA 305
9░ 1 8 1.MORELLATO FABIO
2.SPINATO NICOLA
3.ZANIN FEDERICO
4.MICHIELAN MICHELE
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 300
10░ 2 4 1.TESTON ANTONIO
2.MOTTA ANDREA
3.CEOLIN MARCO
4.ZAMUNER GABRIELE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 296
11░ 2 3 1.GIUSTO ANDREA
2.DIDONE' ALBERTO
3.CESARO ELIA
4.FALCIATORI ANDREA
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
F.G.
FINA 275
12░ 2 2 1.DAL CIN OMAR
2.ZAIA ALESSANDRO
3.ZILLE EMANUELE
4.CEOLDO LUCA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
F.G.
FINA 260
13░ 3 4 1.ZILIO RAFFAELE
2.SGNAOLIN SIMONE
3.LONGO GIULIO
4.CONTE LORENZO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
0.00
FINA 256
14░ 3 5 1.FERRO LUCA
2.GIAMMANCO JACOPO
3.SACCHETTO DIEGO
4.TREVISAN GIANLUCA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
F.G.
FINA 241
15░ 2 6 1.PAVAN MARIO
2.BINOTTO ANDREA
3.TREVISAN RICCARDO
4.BALDASSO LUCA
ATLANTIC SPORT
(1░ FR. )
F.G.
FINA 239
16░ 3 6 1.SIMONETTI NICOLA
2.KASEMI KLEDIS
3.DE PICCOLI MATTEO
4.CENEDESE MASSIMILIANO
STELLA MARINA
(1░ FR. )
F.G.
FINA 197
17░ 3 2 1.CHISINI GRANZOTTO GIACOMO
2.MENIN ALESSANDRO
3.PADOIN MATTEO
4.ROMANO ANDREA
STELLA MARINA
(1░ FR. )
F.G.
FINA 195
18░ 3 3 1.PANZIERA EMANUEL
2.PICCININI FILIPPO
3.SARTOR LUCA
4.GALLINA GIACOMO
CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie