Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3^ G.ta CIRCUITO SWIMTEEN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 6 VIEZZER BRIAN 2002 STELLA MARINA  
FINA 215
2░ 5 ZAMBELLI FRANZ PAOLO 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 98
3░ 2 DEPPI FEDERICO 2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 89
4░ 4 NOUAMI NABIL 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 89
5░ 3 POCLENER MATTIA 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 3 ZARDO FEDERICO 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 225
2░ 5 DOIMO RICCARDO 2004 STELLA MARINA  
FINA 212
3░ 4 ANDREANI MANUEL 2004 ONDABLU  
FINA 110
4░ 6 PACIARIELLO ORFEO 2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 81
- 2 ZANFINI SALVATORE 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 4 BORTOLETTO ANDREA 2004 STELLA MARINA  
FINA 168
2░ 5 DAL PICCOL FEDERICO 2005 MONTENUOTO  
FINA 162
3░ 1 SUPPA TOMMASO 2005 ONDABLU  
FINA 132
4░ 8 TALAMINI ALESSANDRO 2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 117
5░ 2 BARP THOMAS 2006 ONDABLU  
FINA 116
6░ 3 BOMBEN ELIAS 2006 ONDABLU  
FINA 108
7░ 6 NOVENTA FRANCESCO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 97
8░ 7 BOSCO RICCARDO 2006 STELLA MARINA  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 2 MONTAGNER LEONARDO 2004 STELLA MARINA  
FINA 242
2░ 5 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 215
3░ 6 GIOTTO SIMONE 2005 STELLA MARINA  
FINA 178
4░ 4 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
FINA 152
5░ 7 ARSENI FEDERICO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 145
6░ 1 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU  
FINA 140
7░ 3 DE LUCA EMANUELE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 133
8░ 8 DE MIN LEONARDO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 296
2░ 3 SEVERIN MATTEO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 236
3░ 7 TIMIS DARIO 2004 MONTENUOTO  
FINA 199
4░ 6 MARCHETTI ANDREA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 194
5░ 8 SFERLE GIORGIO DIMITRI 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 192
6░ 5 VISENTIN GIOVANNI 2005 MONTENUOTO  
FINA 147
7░ 2 CAPPELLIN LEONARDO 2005 ONDABLU  
FINA 143
8░ 4 CERINI THOMAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 PALLAORO FABIO 2001 ONDABLU  
FINA 227
2░ 4 CANDIANI MARCO 2001 ONDABLU  
FINA 221
3░ 5 LAZZARIN LEONARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 194
4░ 3 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
5░ 2 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 159
6░ 6 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 148
7░ 8 CERINI ALEX 2006 MONTENUOTO  
FINA 91
- 7 INCHINGOLI DANIELE 2004 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 BUSETTI NICHOLAS 2000 STELLA MARINA  
FINA 317
2░ 4 MAORET LORENZO 2000 ONDABLU  
FINA 247
2░ 6 DAL BELLO LEONARDO 2005 MONTENUOTO  
FINA 247
2░ 7 VOLPATO LEONARDO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 247
5░ 2 ZAPPETTI NICCOLO' 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 236
6░ 3 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 215
7░ 1 SPADETTO FRANCESCO 2004 MONTENUOTO  
FINA 199
- 8 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 BENVENUTI LEONARDO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 341
2░ 4 PUNZI LEONARDO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 269
3░ 8 GALLINA DENYS 2003 MONTENUOTO  
FINA 266
4░ 2 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 256
5░ 5 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 245
6░ 3 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
FINA 215
7░ 6 TOFFOLO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 213
8░ 7 BELTRAME MICHELE 2004 MONTENUOTO  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 321
2░ 1 SOLDAN ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 302
3░ 8 FERRARO CRISTIAN 2000 MONTENUOTO  
FINA 266
4░ 7 POZZOBON EMIL 2002 MONTENUOTO  
FINA 259
5░ 3 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
FINA 247
6░ 2 DE MORI VALENTINO 2003 STELLA MARINA  
FINA 245
6░ 5 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
FINA 245
8░ 6 POZZOBON LEONARDO 2005 MONTENUOTO  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 348
2░ 6 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 276
3░ 7 PRONTO GUGLIELMO 2003 MONTENUOTO  
FINA 242
4░ 1 DAL BELLO MATTEO 2003 MONTENUOTO  
FINA 240
4░ 2 BASSO RICCARDO 2004 MONTENUOTO  
FINA 240
6░ 3 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
FINA 234
7░ 5 BRANCACCIA MATTIA 2004 MONTENUOTO  
FINA 184
8░ 8 BRAGAGNOLO GIACOMO ATANASIO 2003 MONTENUOTO  
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 341
2░ 2 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
FINA 337
3░ 6 XAIZ RICCARDO 2003 ONDABLU  
FINA 299
4░ 1 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
FINA 285
4░ 8 SAVI DAVIDE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 285
6░ 7 EGIDI MARCO 2001 MONTENUOTO  
FINA 274
7░ 3 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 271
8░ 4 GIUSEPPINI LUCA 1999 MONTENUOTO  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU  
FINA 367
2░ 4 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 352
3░ 6 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 337
4░ 3 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO  
FINA 334
5░ 2 PAVESE GIACOMO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 317
6░ 1 PELLIZZER JIMMY 2002 MONTENUOTO  
FINA 311
7░ 8 PICCOLO ANTONIO 2000 MONTENUOTO  
FINA 296
8░ 7 BIASIOLI PIERPAOLO 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 427
2░ 3 CABERLOTTO ENRICO 1999 MONTENUOTO  
FINA 418
3░ 4 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 387
4░ 5 BOSCHIERO GIUSEPPE 2001 MONTENUOTO  
FINA 367
4░ 7 CALLEGARO MATTEO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 367
6░ 8 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 341
7░ 1 GALLINA DANILO 2000 MONTENUOTO  
FINA 285
- 2 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD F.G.
FINA 387
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 GIAMBATTISTA MICHAEL2000 ANTARES NUOTO  
FINA 427
2░ 1 3 CABERLOTTO ENRICO1999 MONTENUOTO  
FINA 418
3░ 1 2 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD F.G.
FINA 387
3░ 1 4 DAL MAS MARCO2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 387
5░ 1 5 BOSCHIERO GIUSEPPE2001 MONTENUOTO  
FINA 367
5░ 1 7 CALLEGARO MATTEO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 367
5░ 2 5 SOCCOL MIRCO1999 ONDABLU  
FINA 367
8░ 2 4 PICCINATO MANUEL1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 352
9░ 4 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 348
10░ 6 1 BENVENUTI LEONARDO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 341
10░ 3 5 DA PRA RINALDO2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 341
10░ 1 8 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 341
13░ 3 2 CAPRETTA FRANCESCO2002 ONDABLU  
FINA 337
13░ 2 6 BOVO SAMUELE1999 STILELIBERO SSD  
FINA 337
15░ 2 3 BALDISSER DENIS1999 MONTENUOTO  
FINA 334
16░ 5 4 FAVARETTO DARIO2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 321
17░ 2 2 PAVESE GIACOMO2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 317
17░ 7 5 BUSETTI NICHOLAS2000 STELLA MARINA  
FINA 317
19░ 2 1 PELLIZZER JIMMY2002 MONTENUOTO  
FINA 311
20░ 5 1 SOLDAN ALBERTO2001 STELLA MARINA  
FINA 302
21░ 3 6 XAIZ RICCARDO2003 ONDABLU  
FINA 299
22░ 2 8 PICCOLO ANTONIO2000 MONTENUOTO  
FINA 296
22░ 9 1 SCOLLETTA ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 296
24░ 1 1 GALLINA DANILO2000 MONTENUOTO  
FINA 285
24░ 3 1 GALLINA FRANCESCO2000 MONTENUOTO  
FINA 285
24░ 3 8 SAVI DAVIDE2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 285
24░ 2 7 BIASIOLI PIERPAOLO2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 285
28░ 4 6 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 276
29░ 3 7 EGIDI MARCO2001 MONTENUOTO  
FINA 274
30░ 3 3 CATANEO JACOPO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 271
31░ 6 4 PUNZI LEONARDO2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 269
32░ 5 8 FERRARO CRISTIAN2000 MONTENUOTO  
FINA 266
32░ 6 8 GALLINA DENYS2003 MONTENUOTO  
FINA 266
34░ 5 7 POZZOBON EMIL2002 MONTENUOTO  
FINA 259
35░ 6 2 BONGIORNO CALOGERO MATTIA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 256
36░ 7 6 DAL BELLO LEONARDO2005 MONTENUOTO  
FINA 247
36░ 7 7 VOLPATO LEONARDO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 247
36░ 5 3 DA RUGNA FILIPPO2003 ONDABLU  
FINA 247
36░ 7 4 MAORET LORENZO2000 ONDABLU  
FINA 247
40░ 5 5 GALLINA ALEX2000 MONTENUOTO  
FINA 245
40░ 6 5 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 245
40░ 5 2 DE MORI VALENTINO2003 STELLA MARINA  
FINA 245
43░ 4 7 PRONTO GUGLIELMO2003 MONTENUOTO  
FINA 242
43░ 10 2 MONTAGNER LEONARDO2004 STELLA MARINA  
FINA 242
45░ 4 1 DAL BELLO MATTEO2003 MONTENUOTO  
FINA 240
45░ 4 2 BASSO RICCARDO2004 MONTENUOTO  
FINA 240
47░ 5 6 POZZOBON LEONARDO2005 MONTENUOTO  
FINA 236
47░ 9 3 SEVERIN MATTEO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 236
47░ 7 2 ZAPPETTI NICCOLO'2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 236
50░ 4 3 ZAMPROGNO ANDREA2004 MONTENUOTO  
FINA 234
51░ 3 4 GIUSEPPINI LUCA1999 MONTENUOTO  
FINA 227
51░ 8 1 PALLAORO FABIO2001 ONDABLU  
FINA 227
53░ 12 3 ZARDO FEDERICO2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 225
54░ 8 4 CANDIANI MARCO2001 ONDABLU  
FINA 221
55░ 10 5 TOFFOLO NICOLA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 215
55░ 6 3 DE BASTIANI LORENZO2005 ONDABLU  
FINA 215
55░ 7 3 DE LUCA LEONARDO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 215
55░ 13 6 VIEZZER BRIAN2002 STELLA MARINA  
FINA 215
59░ 6 6 TOFFOLO FRANCESCO2005 STILELIBERO SSD  
FINA 213
60░ 12 5 DOIMO RICCARDO2004 STELLA MARINA  
FINA 212
61░ 9 7 TIMIS DARIO2004 MONTENUOTO  
FINA 199
61░ 7 1 SPADETTO FRANCESCO2004 MONTENUOTO  
FINA 199
63░ 8 5 LAZZARIN LEONARDO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 194
63░ 9 6 MARCHETTI ANDREA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 194
65░ 9 8 SFERLE GIORGIO DIMITRI2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 192
66░ 4 5 BRANCACCIA MATTIA2004 MONTENUOTO  
FINA 184
67░ 10 6 GIOTTO SIMONE2005 STELLA MARINA  
FINA 178
68░ 8 3 PONTELLO MARCO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
69░ 11 4 BORTOLETTO ANDREA2004 STELLA MARINA  
FINA 168
70░ 4 8 BRAGAGNOLO GIACOMO ATANASIO2003 MONTENUOTO  
FINA 167
71░ 11 5 DAL PICCOL FEDERICO2005 MONTENUOTO  
FINA 162
72░ 8 2 TOPRAN CUTIN SAMUELE2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 159
73░ 10 4 MARSIGLIO NICOLA2003 ONDABLU  
FINA 152
74░ 6 7 BELTRAME MICHELE2004 MONTENUOTO  
FINA 148
74░ 8 6 ZATTA FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 148
76░ 9 5 VISENTIN GIOVANNI2005 MONTENUOTO  
FINA 147
77░ 10 7 ARSENI FEDERICO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 145
78░ 9 2 CAPPELLIN LEONARDO2005 ONDABLU  
FINA 143
79░ 10 1 CECCHIN SIMONE2006 ONDABLU  
FINA 140
80░ 10 3 DE LUCA EMANUELE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 133
81░ 11 1 SUPPA TOMMASO2005 ONDABLU  
FINA 132
82░ 10 8 DE MIN LEONARDO2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 125
83░ 11 8 TALAMINI ALESSANDRO2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 117
84░ 11 2 BARP THOMAS2006 ONDABLU  
FINA 116
85░ 9 4 CERINI THOMAS2006 MONTENUOTO  
FINA 114
86░ 12 4 ANDREANI MANUEL2004 ONDABLU  
FINA 110
87░ 11 3 BOMBEN ELIAS2006 ONDABLU  
FINA 108
88░ 13 5 ZAMBELLI FRANZ PAOLO2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 98
89░ 11 6 NOVENTA FRANCESCO2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 97
90░ 8 8 CERINI ALEX2006 MONTENUOTO  
FINA 91
91░ 13 2 DEPPI FEDERICO2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 89
92░ 13 4 NOUAMI NABIL2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 89
93░ 11 7 BOSCO RICCARDO2006 STELLA MARINA  
FINA 84
94░ 12 6 PACIARIELLO ORFEO2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 81
95░ 13 3 POCLENER MATTIA2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 80
- 12 2 ZANFINI SALVATORE2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
- 7 8 CESARO NICOLA2003 ONDABLU  
- 8 7 INCHINGOLI DANIELE2004 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P3 - M
1░ 10 7 ARSENI FEDERICO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 145
P4 - M
1░ 7 6 DAL BELLO LEONARDO 2005 MONTENUOTO  
FINA 247
2░ 6 5 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 245
3░ 5 6 POZZOBON LEONARDO 2005 MONTENUOTO  
FINA 236
3░ 9 3 SEVERIN MATTEO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 236
3░ 7 2 ZAPPETTI NICCOLO' 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 236
6░ 6 3 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
FINA 215
7░ 6 6 TOFFOLO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 213
8░ 9 6 MARCHETTI ANDREA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 194
9░ 10 6 GIOTTO SIMONE 2005 STELLA MARINA  
FINA 178
10░ 8 3 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
11░ 11 5 DAL PICCOL FEDERICO 2005 MONTENUOTO  
FINA 162
12░ 8 2 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 159
13░ 8 6 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 148
14░ 9 5 VISENTIN GIOVANNI 2005 MONTENUOTO  
FINA 147
15░ 9 2 CAPPELLIN LEONARDO 2005 ONDABLU  
FINA 143
16░ 10 1 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU  
FINA 140
17░ 10 3 DE LUCA EMANUELE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 133
18░ 11 1 SUPPA TOMMASO 2005 ONDABLU  
FINA 132
19░ 10 8 DE MIN LEONARDO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 125
20░ 11 8 TALAMINI ALESSANDRO 2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 117
21░ 11 2 BARP THOMAS 2006 ONDABLU  
FINA 116
22░ 9 4 CERINI THOMAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 114
23░ 11 3 BOMBEN ELIAS 2006 ONDABLU  
FINA 108
24░ 13 5 ZAMBELLI FRANZ PAOLO 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 98
25░ 11 6 NOVENTA FRANCESCO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 97
26░ 8 8 CERINI ALEX 2006 MONTENUOTO  
FINA 91
27░ 13 2 DEPPI FEDERICO 2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 89
28░ 11 7 BOSCO RICCARDO 2006 STELLA MARINA  
FINA 84
29░ 12 6 PACIARIELLO ORFEO 2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 81
P5 - M
1░ 4 4 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 348
2░ 6 1 BENVENUTI LEONARDO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 341
3░ 3 6 XAIZ RICCARDO 2003 ONDABLU  
FINA 299
4░ 9 1 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 296
5░ 2 7 BIASIOLI PIERPAOLO 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 285
6░ 4 6 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 276
7░ 3 3 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 271
8░ 6 8 GALLINA DENYS 2003 MONTENUOTO  
FINA 266
9░ 6 2 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 256
10░ 7 7 VOLPATO LEONARDO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 247
10░ 5 3 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
FINA 247
12░ 5 2 DE MORI VALENTINO 2003 STELLA MARINA  
FINA 245
13░ 4 7 PRONTO GUGLIELMO 2003 MONTENUOTO  
FINA 242
13░ 10 2 MONTAGNER LEONARDO 2004 STELLA MARINA  
FINA 242
15░ 4 1 DAL BELLO MATTEO 2003 MONTENUOTO  
FINA 240
15░ 4 2 BASSO RICCARDO 2004 MONTENUOTO  
FINA 240
17░ 4 3 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
FINA 234
18░ 12 3 ZARDO FEDERICO 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 225
19░ 10 5 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 215
19░ 7 3 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 215
21░ 12 5 DOIMO RICCARDO 2004 STELLA MARINA  
FINA 212
22░ 9 7 TIMIS DARIO 2004 MONTENUOTO  
FINA 199
22░ 7 1 SPADETTO FRANCESCO 2004 MONTENUOTO  
FINA 199
24░ 9 8 SFERLE GIORGIO DIMITRI 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 192
25░ 4 5 BRANCACCIA MATTIA 2004 MONTENUOTO  
FINA 184
26░ 11 4 BORTOLETTO ANDREA 2004 STELLA MARINA  
FINA 168
27░ 4 8 BRAGAGNOLO GIACOMO ATANASIO 2003 MONTENUOTO  
FINA 167
28░ 10 4 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
FINA 152
29░ 6 7 BELTRAME MICHELE 2004 MONTENUOTO  
FINA 148
30░ 12 4 ANDREANI MANUEL 2004 ONDABLU  
FINA 110
31░ 13 4 NOUAMI NABIL 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 89
32░ 13 3 POCLENER MATTIA 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 80
- 12 2 ZANFINI SALVATORE 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
- 7 8 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU  
- 8 7 INCHINGOLI DANIELE 2004 ONDABLU  
P6 - M
1░ 1 5 BOSCHIERO GIUSEPPE 2001 MONTENUOTO  
FINA 367
1░ 1 7 CALLEGARO MATTEO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 367
3░ 3 5 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 341
4░ 3 2 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
FINA 337
5░ 5 4 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 321
6░ 2 2 PAVESE GIACOMO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 317
7░ 2 1 PELLIZZER JIMMY 2002 MONTENUOTO  
FINA 311
8░ 5 1 SOLDAN ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 302
9░ 3 8 SAVI DAVIDE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 285
10░ 3 7 EGIDI MARCO 2001 MONTENUOTO  
FINA 274
11░ 6 4 PUNZI LEONARDO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 269
12░ 5 7 POZZOBON EMIL 2002 MONTENUOTO  
FINA 259
13░ 8 1 PALLAORO FABIO 2001 ONDABLU  
FINA 227
14░ 8 4 CANDIANI MARCO 2001 ONDABLU  
FINA 221
15░ 13 6 VIEZZER BRIAN 2002 STELLA MARINA  
FINA 215
P7 - M
1░ 1 6 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 427
2░ 1 3 CABERLOTTO ENRICO 1999 MONTENUOTO  
FINA 418
3░ 1 4 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 387
4░ 2 5 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU  
FINA 367
5░ 2 4 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 352
6░ 1 8 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 341
7░ 2 6 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 337
8░ 2 3 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO  
FINA 334
9░ 7 5 BUSETTI NICHOLAS 2000 STELLA MARINA  
FINA 317
10░ 2 8 PICCOLO ANTONIO 2000 MONTENUOTO  
FINA 296
11░ 1 1 GALLINA DANILO 2000 MONTENUOTO  
FINA 285
11░ 3 1 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
FINA 285
13░ 5 8 FERRARO CRISTIAN 2000 MONTENUOTO  
FINA 266
14░ 7 4 MAORET LORENZO 2000 ONDABLU  
FINA 247
15░ 5 5 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
FINA 245
16░ 3 4 GIUSEPPINI LUCA 1999 MONTENUOTO  
FINA 227
17░ 8 5 LAZZARIN LEONARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 194
U25 - M
1░ 1 2 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD F.G.
FINA 387
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie