Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.90 KOLESNIKOV KLIMENT SAN PIETROBURGO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 413
2░ 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 386
3░ 3 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 355
4░ 7 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 302
5░ 2 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 298
6░ 6 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 290
7░ 1 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 503
2░ 4 POZZATI ANDREA WC 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 479
3░ 6 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 457
4░ 5 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 431
5░ 2 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 424
6░ 1 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 423
7░ 7 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 646
2░ 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 632
3░ 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 598
4░ 1 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 578
5░ 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 577
6░ 6 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 574
7░ 7 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 509
8░ 8 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.90 KOLESNIKOV KLIMENT SAN PIETROBURGO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 646
2░ 1 4 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 632
3░ 1 3 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 598
4░ 1 1 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 578
5░ 1 2 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 577
6░ 1 6 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 574
7░ 1 7 NAVARRI ALBERTO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 509
8░ 2 3 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 503
9░ 2 4 POZZATI ANDREA WC2001 ADRIA NUOTO  
FINA 479
10░ 2 6 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 457
11░ 1 8 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
12░ 2 5 VALOTTO ENEA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 431
13░ 2 2 DELLA MEA FRANCESCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 424
14░ 2 1 BALLARIN ANDREA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 423
15░ 3 4 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 413
16░ 2 7 BONAVIGO KEVIN2003 PADOVANUOTO  
FINA 410
17░ 3 5 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 386
18░ 3 3 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 355
19░ 3 7 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 302
20░ 3 2 GIACOMEL RICCARDO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 298
21░ 3 6 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 290
22░ 3 1 PELLEGRINI MICHELE2004 PADOVANUOTO  
FINA 279
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 578
2░ 1 7 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 509
3░ 2 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 503
4░ 2 6 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 457
5░ 2 5 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 431
6░ 2 2 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 424
7░ 2 1 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 423
8░ 3 4 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 413
9░ 2 7 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 410
10░ 3 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 386
11░ 3 3 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 355
12░ 3 7 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 302
13░ 3 2 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 298
14░ 3 6 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 290
15░ 3 1 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 279
Juniores - M
1░ 1 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 598
2░ 1 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 577
3░ 1 6 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 574
4░ 2 4 POZZATI ANDREA WC 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 479
5░ 1 8 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
Cadetti - M
1░ 1 5 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 646
2░ 1 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 632
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie