Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: Chiusura iscrizioni sabato 13 Gennaio ore 17:00

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
2░ 4 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 174
3░ 5 REGINATO RAJA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 158
4░ 6 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 271
2░ 5 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 226
3░ 6 SAVIANE GIORGIA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 218
4░ 3 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 193
5░ 2 FORCOLIN IRENE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 306
2░ 8 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 277
3░ 5 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 277
4░ 6 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 275
5░ 1 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 269
6░ 2 FABRIS ERIKA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 244
7░ 3 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
8░ 7 CURTOL MICHELA 2007 ONDABLU  
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 298
2░ 3 PUPPINATO GIULIA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 296
3░ 2 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 281
4░ 4 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 276
5░ 8 ROCCO GIULIA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 272
6░ 7 VENDRAMEL VIOLA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 262
7░ 6 ANGELICO CHIARA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 254
8░ 1 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 358
2░ 4 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 320
3░ 3 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 317
4░ 1 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 310
5░ 8 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 290
6░ 5 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 288
7░ 6 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 268
8░ 7 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 362
2░ 8 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 344
3░ 2 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 338
4░ 7 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 329
5░ 3 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
6░ 6 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 320
7░ 1 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 319
8░ 4 MURER ERICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 441
2░ 4 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 432
3░ 3 MASETTO AURORA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 429
4░ 7 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 407
5░ 6 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 403
6░ 8 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 398
7░ 2 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 397
8░ 1 VITUCCI FLAVIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 366
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: Chiusura iscrizioni sabato 13 Gennaio ore 17:00

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 441
2░ 1 4 SECCO MADDALENA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 432
3░ 1 3 MASETTO AURORA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 429
4░ 1 7 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 407
5░ 1 6 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 403
6░ 1 8 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 398
7░ 1 2 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 397
8░ 1 1 VITUCCI FLAVIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 366
9░ 2 5 BARI GIORGIANA IRINA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 362
10░ 3 2 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 358
11░ 2 8 ZANARDO LUDOVICA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 344
12░ 2 2 QUAGLIO ANNA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 338
13░ 2 7 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 329
14░ 2 3 FRANCESCHIN GINEVRA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
15░ 3 4 COIN MARIA ELENA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 320
15░ 2 6 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 320
17░ 2 1 DE COLO' ZAIRA2006 ONDABLU  
FINA 319
18░ 3 3 GAMBAROTTO GRETA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 317
19░ 3 1 FERRANTI EMMA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 310
20░ 5 4 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 306
21░ 4 5 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 298
22░ 4 3 PUPPINATO GIULIA2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 296
23░ 2 4 MURER ERICA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 295
24░ 3 8 FURLANETTO GIORGIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 290
25░ 3 5 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 288
26░ 4 2 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 281
27░ 5 8 PIOVESANA GAIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 277
28░ 5 5 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 277
29░ 4 4 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 276
30░ 5 6 GUERRIERO ANNA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 275
31░ 4 8 ROCCO GIULIA2006 NORD/EST H2O  
FINA 272
32░ 6 4 MIGLIORATO VITTORIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 271
33░ 5 1 LAVA FRANCESCA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 269
34░ 3 6 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 268
35░ 3 7 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 265
36░ 4 7 VENDRAMEL VIOLA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 262
37░ 4 6 ANGELICO CHIARA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 254
38░ 5 2 FABRIS ERIKA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 244
39░ 4 1 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 235
40░ 5 3 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
41░ 6 5 SEGATO GIADA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 226
42░ 6 6 SAVIANE GIORGIA2007 NORD/EST H2O  
FINA 218
43░ 5 7 CURTOL MICHELA2007 ONDABLU  
FINA 207
44░ 6 3 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 193
45░ 7 3 HRITCU REBECCA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
46░ 7 4 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 174
47░ 7 5 REGINATO RAJA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 158
48░ 6 2 FORCOLIN IRENE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 156
49░ 7 6 BIADENE LINDA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 125
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie