Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 392
2░ 2 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 389
3░ 3 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 348
4░ 4 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 273
5░ 5 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 239
6░ 6 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 422
2░ 3 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 422
3░ 4 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 396
4░ 5 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
5░ 7 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 345
6░ 2 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
2░ 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 507
3░ 5 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 502
4░ 4 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA  
FINA 430
5░ 6 FELTRIN MICHELLE 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 409
6░ 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 379
7░ 8 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 356
8░ 2 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 496
2░ 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 480
3░ 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 469
4░ 2 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 461
5░ 5 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 450
6░ 8 PAVAN NADJA 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 432
7░ 1 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 426
8░ 4 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 612
2░ 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 557
3░ 3 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 519
4░ 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 506
5░ 6 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 499
6░ 7 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 495
7░ 2 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 487
8░ 8 MEL GIORGIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 450
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 612
2░ 1 5 AMBLER AGATA MARIA2001 STILELIBERO SSD  
FINA 557
3░ 3 1 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
4░ 1 3 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 519
5░ 3 7 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 507
6░ 1 1 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 506
7░ 3 5 PAVAN GRETA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 502
8░ 1 6 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 499
9░ 2 7 BOEM ANNA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 496
10░ 1 7 PEGORIN GIULIA1998 ANTARES NUOTO  
FINA 495
11░ 1 2 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 487
12░ 2 6 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 480
13░ 2 3 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 469
14░ 2 2 DE FAVERI SOFIA2000 STELLA MARINA  
FINA 461
15░ 1 8 MEL GIORGIA1999 TEAM VENETO  
FINA 450
16░ 2 5 DE MARCHI BEATRICE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 450
17░ 2 8 PAVAN NADJA2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 432
18░ 3 4 PADOIN LARA2001 STELLA MARINA  
FINA 430
19░ 2 1 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 426
20░ 4 6 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 422
21░ 4 3 PADOIN ELENA2004 STELLA MARINA  
FINA 422
22░ 2 4 TURCO ELISA2002 STILELIBERO SSD  
FINA 414
23░ 3 6 FELTRIN MICHELLE2002 STILELIBERO SSD  
FINA 409
24░ 4 4 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 396
25░ 5 7 CERRATO ANNA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 392
26░ 5 2 MATTIUZZI GAIA PILAR2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 389
27░ 3 3 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 379
28░ 3 8 SCARAMUZZA ALESSIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 356
29░ 4 5 CARONELLO ANNA MADDALENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
30░ 5 3 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 348
31░ 3 2 ARDITA FEDERICA2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 346
32░ 4 7 BARBARESI MARTA2003 ONDABLU  
FINA 345
33░ 4 2 MARTINOLLI ELENA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 300
34░ 5 4 FONTANA ANGELICA2005 STELLA MARINA  
FINA 273
35░ 5 5 ZANATTA BENEDETTA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 239
36░ 5 6 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA  
FINA 239
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 469
2░ 4 3 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 422
3░ 4 5 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
4░ 5 3 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 348
5░ 4 2 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 300
6░ 5 4 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 273
7░ 5 5 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 239
8░ 5 6 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 239
Juniores - F
1░ 3 1 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
2░ 1 3 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 519
3░ 3 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 507
4░ 1 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 506
5░ 3 5 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 502
6░ 1 2 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 487
7░ 2 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 480
8░ 2 5 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 450
9░ 2 1 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 426
10░ 4 6 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 422
11░ 2 4 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 414
12░ 3 6 FELTRIN MICHELLE 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 409
13░ 4 4 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 396
14░ 5 7 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 392
15░ 5 2 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 389
16░ 3 8 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 356
17░ 3 2 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 346
18░ 4 7 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 345
Cadetti - F
1░ 1 4 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 612
2░ 1 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 557
3░ 1 6 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 499
4░ 2 7 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 496
5░ 2 2 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 461
6░ 2 8 PAVAN NADJA 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 432
7░ 3 4 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA  
FINA 430
8░ 3 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 379
Senior - F
1░ 1 7 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 495
2░ 1 8 MEL GIORGIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 450
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie