Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.44 KOCH MARCO BERLINO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 400
2░ 7 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 385
3░ 5 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 369
4░ 2 BALDAN TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 275
5░ 3 FRANCESCHINI ANDREA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 273
6░ 6 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 438
2░ 5 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 414
3░ 4 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 387
4░ 3 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 385
5░ 7 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 380
6░ 2 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 368
7░ 1 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 516
2░ 3 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 516
3░ 5 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 503
4░ 4 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
5░ 2 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 460
6░ 8 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 440
7░ 7 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 418
8░ 1 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 655
2░ 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 646
3░ 6 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 642
4░ 7 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 564
5░ 5 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 559
6░ 2 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 554
7░ 8 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 495
8░ 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.44 KOCH MARCO BERLINO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PESCE ALBERTO1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 655
2░ 1 4 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO  
FINA 646
3░ 1 6 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 642
4░ 1 7 ROSSI MATTEO1999 MIRANO NUOTO  
FINA 564
5░ 1 5 BEDON ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 559
6░ 1 2 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 554
7░ 2 6 D'ANCONA NICOLA2002 TEAM VENETO  
FINA 516
8░ 2 3 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 516
9░ 2 5 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 503
10░ 2 4 PESCE ANDREA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
11░ 1 8 GRIGGIO JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 495
12░ 1 1 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
13░ 2 2 VIAN FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 460
14░ 2 8 PELLECCHIA JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 440
15░ 3 6 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 438
16░ 2 7 FERRONATO GIACOMO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 418
17░ 2 1 ZAMARCHI TOMMASO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
18░ 3 5 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 414
19░ 4 4 DI TULLIO ALESSANDRO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 400
20░ 3 4 ZARA PIETRO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 387
21░ 3 3 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 385
22░ 4 7 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 385
23░ 3 7 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 380
24░ 4 5 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 369
25░ 3 2 BOTTACIN ALVISE2004 MIRANO NUOTO  
FINA 368
26░ 3 1 BERTIN JACOPO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 351
27░ 4 2 BALDAN TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 275
28░ 4 3 FRANCESCHINI ANDREA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 273
29░ 4 6 GECCHELE MARCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 245
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 516
2░ 2 5 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 503
3░ 3 6 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 438
4░ 2 7 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 418
5░ 2 1 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
6░ 4 4 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 400
7░ 3 4 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 387
8░ 3 3 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 385
9░ 4 7 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 385
10░ 3 7 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 380
11░ 4 5 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 369
12░ 3 2 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 368
13░ 3 1 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 351
14░ 4 2 BALDAN TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 275
15░ 4 3 FRANCESCHINI ANDREA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 273
16░ 4 6 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 245
Juniores - M
1░ 1 6 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 642
2░ 1 2 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 554
3░ 2 3 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 516
4░ 2 4 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
5░ 1 8 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 495
6░ 1 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
7░ 2 2 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 460
8░ 2 8 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 440
9░ 3 5 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 414
Cadetti - M
1░ 1 3 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 655
2░ 1 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 646
3░ 1 7 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 564
4░ 1 5 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 559
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie