Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 4 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 176
2░ 3 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 170
3░ 6 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 149
4░ 7 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 142
5░ 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 140
6░ 2 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 122
7░ 8 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 114
8░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 4 FERUGLIO GABRIELE 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 241
2░ 5 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 208
3░ 2 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 176
4░ 7 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA 0.00
FINA 175
5░ 8 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 172
6░ 3 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 165
7░ 1 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 152
8░ 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 2 MENIN ALESSANDRO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 223
2░ 7 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 201
3░ 4 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 197
4░ 6 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 193
5░ 3 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 192
6░ 1 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 189
7░ 5 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 0.00
FINA 185
8░ 8 LAMBERTI MANUEL 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 6 GIAMMANCO JACOPO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 221
2░ 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 202
3░ 1 BARBON MATTIA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 200
3░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 0.00
FINA 200
5░ 7 OLIVIERO ANDREA 1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 193
6░ 2 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 192
7░ 5 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 94
- 3 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 327
2░ 2 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 277
3░ 4 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 265
4░ 1 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 262
5░ 8 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 230
6░ 3 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 230
7░ 7 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 207
- 6 ZUCCHERI RICCARDO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 269
2░ 4 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 259
3░ 5 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 247
4░ 6 SQUILLANTE PAOLO 1964 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 0.00
FINA 244
5░ 3 MARCOLONGO ALBERTO 1999 RANAZZURRA 0.00
FINA 238
6░ 7 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 232
7░ 1 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 211
8░ 8 PANIGHEL MATTEO 2001 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 0.00
FINA 280
2░ 4 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 277
3░ 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 245
4░ 2 ROSANDA MAXIMILIANO 1977 A.R.C.A. 0.00
FINA 235
5░ 7 GARBUIO MASSIMILIANO 1993 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 234
6░ 3 SCOTTON LUCA 1981 A.R.C.A. 0.00
FINA 216
7░ 8 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 204
- 5 TOFFOLO GIOVANNI 2003 STILELIBERO SSD F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA 0.00
FINA 307
2░ 6 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA 0.00
FINA 287
3░ 1 GALASSO DANIELE 1986 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 272
4░ 2 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
5░ 8 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 254
6░ 5 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 251
7░ 4 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 244
8░ 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 320
2░ 5 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 319
3░ 4 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 317
4░ 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 299
5░ 6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 286
6░ 8 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 284
7░ 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 0.00
FINA 280
- 1 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 370
2░ 3 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 349
3░ 8 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 329
4░ 5 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 322
5░ 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 314
6░ 4 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 291
7░ 2 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 290
8░ 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 420
2░ 8 GAMBARELLI FABIO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 356
3░ 6 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 349
4░ 4 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 346
5░ 7 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 335
6░ 3 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 314
7░ 2 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 307
8░ 1 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 410
2░ 5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 406
3░ 6 DALLA RIZZA ELIA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 385
4░ 1 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 360
4░ 7 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 360
6░ 3 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 358
7░ 2 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 351
8░ 8 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 3.00
FINA 442
2░ 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 427
3░ 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 416
4░ 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 410
5░ 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 404
6░ 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 402
7░ 7 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 396
8░ 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 531
2░ 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA 8.00
FINA 522
3░ 5 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 7.00
FINA 520
4░ 3 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 509
5░ 2 CASAGRANDE MICHELE 1983 A.R.C.A. 5.00
FINA 503
6░ 7 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 463
7░ 1 SALGARELLI TOMMASO 2000 MONTENUOTO 2.00
FINA 429
- 8 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 531
2░ 1 6 MORELLATO FABIO1996 RANAZZURRA 8.00
FINA 522
3░ 1 5 BRUSUTTI FABIO1996 ASD NATATORIUM TREVISO 7.00
FINA 520
4░ 1 3 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 509
5░ 1 2 CASAGRANDE MICHELE1983 A.R.C.A. 5.00
FINA 503
6░ 1 7 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 463
7░ 2 3 CORROCHER FRANCESCO2000 STELLA MARINA 3.00
FINA 442
8░ 1 1 SALGARELLI TOMMASO2000 MONTENUOTO 2.00
FINA 429
9░ 2 4 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 427
10░ 4 5 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 420
11░ 2 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 416
12░ 2 6 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 410
12░ 3 4 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 410
14░ 3 5 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 406
15░ 2 2 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 404
16░ 2 8 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 402
17░ 2 7 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 396
18░ 3 6 DALLA RIZZA ELIA2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 385
19░ 2 5 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 383
20░ 5 7 GIAMBATTISTA MICHAEL2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 370
21░ 3 7 ZILIO NICOLO'1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 360
21░ 3 1 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 360
23░ 3 3 CHINELLATO MAURO2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 358
24░ 4 8 GAMBARELLI FABIO2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 356
25░ 3 2 DI DONATO ROBERTO1980 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 351
26░ 4 6 CESARO ELIA1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 349
26░ 5 3 GOBBO SAMUELE1993 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 349
28░ 4 4 BINOTTO RICCARDO1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 346
29░ 3 8 CEOLIN MARCO2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 341
30░ 4 7 FATTORETTO MATTIA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 335
31░ 5 8 SECH GIOVANNI1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 329
32░ 10 5 MOTTA ANDREA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 327
33░ 5 5 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 322
34░ 6 2 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 320
35░ 6 5 BOIDI DANIELE1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 319
36░ 6 4 SIMEONI RICCARDO2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 317
37░ 5 1 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 314
37░ 4 3 TREVISAN RICCARDO1993 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 314
39░ 4 2 FABIANI RICCARDO1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 307
39░ 7 3 BOTTEGA MICHELE1982 STELLA MARINA 0.00
FINA 307
41░ 4 1 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 303
42░ 6 3 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 299
43░ 5 4 BARON MARCO1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 291
44░ 5 2 BONALDO ERIK1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 290
45░ 7 6 BREDA ENRICO LUIGI1976 STELLA MARINA 0.00
FINA 287
46░ 6 6 PIASENTIN ROBERTO1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 286
47░ 6 8 SIMIONATO GIANLUCA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 284
48░ 5 6 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 281
49░ 8 6 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 0.00
FINA 280
49░ 6 7 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 0.00
FINA 280
51░ 8 4 FRANCESCHI ALBERTO1990 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 277
51░ 10 2 DANIELI STEFANO1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 277
53░ 7 1 GALASSO DANIELE1986 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 272
54░ 9 2 POLES LUCA1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 269
55░ 10 4 STRIULI LEONARDO2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 265
56░ 7 2 PINGENTI SANDRO1975 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
57░ 10 1 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 262
58░ 9 4 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 259
59░ 7 8 KASEMI KLEDIS1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 254
60░ 7 5 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 251
61░ 9 5 TREVISAN GIANLUCA2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 247
62░ 8 1 MASIER MICHELE1976 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 245
63░ 7 4 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 244
63░ 9 6 SQUILLANTE PAOLO1964 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 0.00
FINA 244
65░ 13 4 FERUGLIO GABRIELE2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 241
66░ 9 3 MARCOLONGO ALBERTO1999 RANAZZURRA 0.00
FINA 238
67░ 8 2 ROSANDA MAXIMILIANO1977 A.R.C.A. 0.00
FINA 235
68░ 8 7 GARBUIO MASSIMILIANO1993 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 234
69░ 9 7 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 232
70░ 10 8 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 230
71░ 10 3 CEOLDO LUCA1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 230
71░ 7 7 DI DONATO ALESSANDRO1980 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 230
73░ 12 2 MENIN ALESSANDRO2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 223
74░ 11 6 GIAMMANCO JACOPO2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 221
75░ 8 3 SCOTTON LUCA1981 A.R.C.A. 0.00
FINA 216
76░ 9 1 CENEDESE MASSIMILIANO1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 211
77░ 13 5 MILANESE DAVIDE1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 208
78░ 10 7 RIVA GABRIELE1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 207
79░ 8 8 DE MARCO DAVID1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 204
80░ 11 8 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 202
81░ 12 7 BARBIERI MARCO1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 201
82░ 11 4 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 0.00
FINA 200
82░ 11 1 BARBON MATTIA1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 200
84░ 12 4 CIOT MASSIMO1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 197
85░ 9 8 PANIGHEL MATTEO2001 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 195
86░ 11 7 OLIVIERO ANDREA1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 193
86░ 12 6 PEDRON FRANCESCO2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 193
88░ 11 2 FALCIATORI ANDREA1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 192
88░ 12 3 CAMILLO STEFANO1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 192
90░ 12 1 POSTIGLIONE RENATO1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 189
91░ 12 5 CASAGRANDE ELIA1988 STELLA MARINA 0.00
FINA 185
92░ 12 8 LAMBERTI MANUEL2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 183
93░ 14 4 GUAGNANO VITO1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 176
93░ 13 2 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 176
95░ 13 7 MICHIELAN MICHELE1985 RANAZZURRA 0.00
FINA 175
96░ 13 8 BELLAGAMBA UMBERTO1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 172
97░ 14 3 PORRINI ROBERTO1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 170
98░ 13 3 SPONCHIADO IVAN1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 165
99░ 13 1 LAZZARATO MASSIMO1966 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 152
100░ 14 6 MOMESSO VENANZIO1971 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 149
100░ 13 6 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 149
102░ 14 7 ZUCCHI LUIGI ADRIANO1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 142
103░ 14 5 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 140
104░ 14 2 ROSOLEN FRANCO1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 122
105░ 14 8 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 114
106░ 14 1 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 100
107░ 11 5 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 94
- 10 6 ZUCCHERI RICCARDO1978 PIAVE NUOTO 0.00
- 1 8 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO 0.00
- 8 5 TOFFOLO GIOVANNI2003 STILELIBERO SSD F.G.
- 11 3 NISATO GIANLUCA1967 STILELIBERO SSD 0.00
- 6 1 FORMELLI EDOARDO1999 STILELIBERO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P5 - M
- 8 5 TOFFOLO GIOVANNI 2003 STILELIBERO SSD F.G.
P6 - M
1░ 4 8 GAMBARELLI FABIO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 356
2░ 3 8 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 341
3░ 9 5 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 247
4░ 13 4 FERUGLIO GABRIELE 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 241
5░ 12 2 MENIN ALESSANDRO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 223
6░ 11 6 GIAMMANCO JACOPO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 221
7░ 9 8 PANIGHEL MATTEO 2001 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 195
8░ 12 6 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 193
9░ 12 8 LAMBERTI MANUEL 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 183
P7 - M
1░ 2 3 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 3.00
FINA 442
2░ 1 1 SALGARELLI TOMMASO 2000 MONTENUOTO 2.00
FINA 429
3░ 3 4 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 410
4░ 3 6 DALLA RIZZA ELIA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 385
5░ 5 7 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 370
6░ 3 7 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 360
7░ 3 3 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 358
8░ 4 7 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 335
9░ 6 4 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 317
10░ 10 4 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 265
11░ 9 3 MARCOLONGO ALBERTO 1999 RANAZZURRA 0.00
FINA 238
- 1 8 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
- 6 1 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 0.00
U25 - M
1░ 1 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA 8.00
FINA 522
2░ 1 5 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 7.00
FINA 520
3░ 4 5 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 420
4░ 2 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 410
5░ 4 4 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 346
6░ 5 8 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 329
7░ 10 5 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 327
8░ 5 5 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 322
9░ 6 5 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 319
10░ 5 4 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 291
11░ 6 8 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 284
12░ 7 8 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 254
13░ 10 3 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 230
M25 - M
1░ 2 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 427
2░ 2 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 416
3░ 3 5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 406
4░ 2 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 404
5░ 2 7 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 396
6░ 4 6 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 349
6░ 5 3 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 349
8░ 4 3 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 314
9░ 4 2 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 307
10░ 6 6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 286
11░ 5 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 281
12░ 8 4 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 277
13░ 9 2 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 269
14░ 7 5 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 251
15░ 7 4 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 244
16░ 8 7 GARBUIO MASSIMILIANO 1993 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 234
17░ 11 1 BARBON MATTIA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 200
18░ 14 3 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 170
19░ 11 5 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 94
M30 - M
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 531
2░ 1 3 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 509
3░ 3 1 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 360
4░ 6 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 320
5░ 5 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 314
6░ 4 1 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 303
7░ 7 1 GALASSO DANIELE 1986 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 272
8░ 9 4 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 259
9░ 9 1 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 211
10░ 11 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 202
11░ 11 2 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 192
12░ 12 5 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 0.00
FINA 185
13░ 13 7 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA 0.00
FINA 175
14░ 13 3 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 165
M35 - M
1░ 1 2 CASAGRANDE MICHELE 1983 A.R.C.A. 5.00
FINA 503
2░ 1 7 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 463
3░ 2 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 383
4░ 3 2 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 351
5░ 7 3 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA 0.00
FINA 307
6░ 6 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 299
7░ 8 6 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 0.00
FINA 280
8░ 7 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 230
9░ 8 3 SCOTTON LUCA 1981 A.R.C.A. 0.00
FINA 216
10░ 8 8 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 204
11░ 11 7 OLIVIERO ANDREA 1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 193
M40 - M
1░ 2 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 402
2░ 5 2 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 290
3░ 7 6 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA 0.00
FINA 287
4░ 10 2 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 277
5░ 7 2 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
6░ 8 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 245
7░ 8 2 ROSANDA MAXIMILIANO 1977 A.R.C.A. 0.00
FINA 235
8░ 13 5 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 208
9░ 10 7 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 207
10░ 12 7 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 201
11░ 12 4 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 197
12░ 13 2 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 176
13░ 14 7 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 142
- 10 6 ZUCCHERI RICCARDO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
M45 - M
1░ 6 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 0.00
FINA 280
2░ 10 1 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 262
3░ 10 8 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 230
4░ 12 3 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 192
5░ 14 6 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 149
6░ 14 8 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 114
M50 - M
1░ 9 6 SQUILLANTE PAOLO 1964 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 0.00
FINA 244
2░ 9 7 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 232
3░ 12 1 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 189
4░ 14 4 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 176
5░ 13 1 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 152
- 11 3 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 0.00
M55 - M
1░ 13 8 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 172
2░ 14 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 140
3░ 14 2 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 122
M60 - M
1░ 11 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 0.00
FINA 200
2░ 13 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 149
M75 - M
1░ 14 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 100
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie