Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  21░ Memorial Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
CR: 01:46.34 Cesare Sciocchetti 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 CERVI RICCARDO 1996 DE AKKER TEAM  *
FINA 707
2░ 3 GASPAROTTO NICOLA 1999 UNIONE NUOTO FRIULI  *
FINA 676
3░ 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 652
4░ 6 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 601
5░ 7 AMADEI GIOVANNI 1997 VIS SAURO  
FINA 593
6░ 2 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 574
7░ 1 BOSDACHIN CARLO 2003 TRIESTINA NUOTO  
FINA 411


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO  *
FINA 751
2░ 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  *
FINA 678
3░ 3 FAVRETTI LEONARDO 1998 DE AKKER TEAM  *
FINA 652
4░ 6 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  *
FINA 643
5░ 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 595
6░ 1 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 422
- 2 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 692
2░ 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 617
3░ 2 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 577
4░ 3 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O  
FINA 543
5░ 7 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 541
6░ 1 DAMIANI SIMONE 1999 H2O  
FINA 451
- 5 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O  


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
CR: 01:46.34 Cesare Sciocchetti 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 2 4 CASARIN DAVIDE1995 TEAM VENETO  *
FINA 751
2░ 1 4 CERVI RICCARDO1996 DE AKKER TEAM  *
FINA 707
3░ 3 4 ZUIN MATTIA1996 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 692
4░ 2 5 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  *
FINA 678
5░ 1 3 GASPAROTTO NICOLA1999 UNIONE NUOTO FRIULI  *
FINA 676
6░ 2 3 FAVRETTI LEONARDO1998 DE AKKER TEAM  *
FINA 652
6░ 1 5 MAZZA SIMONE1999 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 652
8░ 2 6 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS  *
FINA 643
9░ 3 6 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 617
10░ 1 6 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS  
FINA 601
11░ 2 7 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 595
12░ 1 7 AMADEI GIOVANNI1997 VIS SAURO  
FINA 593
13░ 3 2 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 577
14░ 1 2 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 574
15░ 3 3 TESTA ALESSANDRO1995 NORD/EST H2O  
FINA 543
16░ 3 7 SBRISSA EDOARDO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 541
17░ 3 1 DAMIANI SIMONE1999 H2O  
FINA 451
18░ 2 1 ZANCHETTIN ALESSANDRO2000 STILELIBERO SSD  
FINA 422
19░ 1 1 BOSDACHIN CARLO2003 TRIESTINA NUOTO  
FINA 411
- 3 5 LORENZON MARCO1997 NORD/EST H2O  
- 2 2 SCROCCARO DENIS1997 SPORTING CLUB NOALE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - M
1░ 1 1 BOSDACHIN CARLO 2003 TRIESTINA NUOTO  
FINA 411
Juniores - M
1░ 3 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 617
2░ 1 6 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 601
3░ 2 1 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 422
Cadetti - M
1░ 2 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  *
FINA 678
2░ 1 3 GASPAROTTO NICOLA 1999 UNIONE NUOTO FRIULI  *
FINA 676
3░ 2 3 FAVRETTI LEONARDO 1998 DE AKKER TEAM  *
FINA 652
3░ 1 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 652
5░ 2 6 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  *
FINA 643
6░ 2 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 595
7░ 3 2 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 577
8░ 1 2 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 574
9░ 3 7 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 541
10░ 3 1 DAMIANI SIMONE 1999 H2O  
FINA 451
Senior - M
1░ 2 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO  *
FINA 751
2░ 1 4 CERVI RICCARDO 1996 DE AKKER TEAM  *
FINA 707
3░ 3 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 692
4░ 1 7 AMADEI GIOVANNI 1997 VIS SAURO  
FINA 593
5░ 3 3 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O  
FINA 543
- 3 5 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O  
- 2 2 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie