Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  III Meeting "Rosa Blu'"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
CR: 02:29.60 MONEGA PIETRO (MIRANO NUOTO) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PARISE MARIO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 375.00
FINA 409
2░ 5 CACCIOPPOLI SAMUELE 2003 ADRIA MONFALCONE 373.00
FINA 407
3░ 6 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA 364.00
FINA 398
4░ 3 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 350.00
FINA 382
5░ 7 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO 343.00
FINA 374
6░ 2 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O A.S.D. 324.00
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SBRUGNERA RICCARDO 2000 ADRIA MONFALCONE 479.00
FINA 523
2░ 4 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 475.00
FINA 519
3░ 5 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO 468.00
FINA 511
4░ 6 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 445.00
FINA 486
5░ 7 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 425.00
FINA 464
6░ 2 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O A.S.D. 411.00
FINA 449
7░ 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 406.00
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 618.00
FINA 675
2░ 6 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO 602.00
FINA 657
3░ 5 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 562.00
FINA 614
4░ 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 512.00
FINA 559
5░ 7 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 465.00
FINA 508
6░ 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 464.00
FINA 507
7░ 3 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 392.00
FINA 428
- 8 RUGGERO ZENO 2002 MENDRISIOTTO NUOTO F.G.
FINA 541
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
CR: 02:29.60 MONEGA PIETRO (MIRANO NUOTO) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO 618.00
FINA 675
2░ 1 6 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO 602.00
FINA 657
3░ 1 5 TONIOLO TOMMASO1999 TEAM VENETO 562.00
FINA 614
4░ 1 1 ROSSI MATTEO1999 MIRANO NUOTO 512.00
FINA 559
5░ 1 8 RUGGERO ZENO2002 MENDRISIOTTO NUOTO F.G.
FINA 541
6░ 2 3 SBRUGNERA RICCARDO2000 ADRIA MONFALCONE 479.00
FINA 523
7░ 2 4 VIAN FEDERICO2000 PIAVE NUOTO 475.00
FINA 519
8░ 2 5 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO 468.00
FINA 511
9░ 1 7 MONEGO PIETRO2001 MIRANO NUOTO 465.00
FINA 508
10░ 1 2 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO 464.00
FINA 507
11░ 2 6 VATTOLO DAVIDE2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 445.00
FINA 486
12░ 2 7 ZAMARCHI TOMMASO2003 G.P. NUOTO MIRA 425.00
FINA 464
13░ 2 2 VENDRAME LEONARDO2000 NORD/EST H2O A.S.D. 411.00
FINA 449
14░ 2 1 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO 406.00
FINA 443
15░ 1 3 PESCE ALBERTO1998 SPORTING CLUB NOALE 392.00
FINA 428
16░ 3 4 PARISE MARIO2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 375.00
FINA 409
17░ 3 5 CACCIOPPOLI SAMUELE2003 ADRIA MONFALCONE 373.00
FINA 407
18░ 3 6 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA 364.00
FINA 398
19░ 3 3 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA 350.00
FINA 382
20░ 3 7 BOTTACIN ALVISE2004 MIRANO NUOTO 343.00
FINA 374
21░ 3 2 PAGANIN LUCA2003 NORD/EST H2O A.S.D. 324.00
FINA 354
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO 468.00
FINA 511
2░ 2 6 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 445.00
FINA 486
3░ 2 7 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 425.00
FINA 464
4░ 2 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 406.00
FINA 443
5░ 3 4 PARISE MARIO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 375.00
FINA 409
6░ 3 5 CACCIOPPOLI SAMUELE 2003 ADRIA MONFALCONE 373.00
FINA 407
7░ 3 6 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA 364.00
FINA 398
8░ 3 7 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO 343.00
FINA 374
9░ 3 2 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O A.S.D. 324.00
FINA 354
Juniores - M
1░ 1 6 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO 602.00
FINA 657
2░ 2 3 SBRUGNERA RICCARDO 2000 ADRIA MONFALCONE 479.00
FINA 523
3░ 2 4 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 475.00
FINA 519
4░ 1 7 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 465.00
FINA 508
5░ 1 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 464.00
FINA 507
6░ 2 2 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O A.S.D. 411.00
FINA 449
7░ 3 3 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 350.00
FINA 382
Cadetti - M
1░ 1 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 618.00
FINA 675
2░ 1 5 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 562.00
FINA 614
3░ 1 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 512.00
FINA 559
4░ 1 3 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 392.00
FINA 428
P6 - M
1░ 1 8 RUGGERO ZENO 2002 MENDRISIOTTO NUOTO F.G.
FINA 541
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie