Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 9 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
FINA 284
2░ 3 GALVAGNI MADDALENA 2007 LENO 2001 0.00
FINA 205
3░ 1 VENDRAMEL VIOLA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 173
4░ 7 ATZENI ASIA 2007 LENO 2001 0.00
FINA 159
5░ 2 PINESE ELEONORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 158
6░ 6 FACCIOTTI GIORGIA 2008 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 155
7░ 8 FURIOLI NOELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 151
8░ 5 TORRESIN VIOLA 2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 121
9░ 4 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS 0.00
FINA 218
2░ 8 LIACI GAIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 203
3░ 2 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 179
4░ 6 BONAVOTA FEDERICA 2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 179
5░ 7 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 175
6░ 3 CANDIAN ANNA 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 149
7░ 9 SUBASCIAKI CHIARA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 140
8░ 1 POCOVNICU BIANCA LARISSA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 132
9░ 4 SOUMIR IKHLASS 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 244
2░ 3 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 240
3░ 4 BOARI ASIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 215
4░ 9 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 196
5░ 6 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 194
6░ 8 PELLEGRINI ELISABETTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 183
7░ 1 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 172
8░ 5 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 171
9░ 10 ZANETTI ALICE 2008 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 164
10░ 2 PEZZATO AURORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 254
2░ 6 PALLADIN BELTRAN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 242
3░ 10 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 240
4░ 8 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 236
5░ 7 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 230
6░ 9 SPADETTO AURORA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 207
7░ 3 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 205
8░ 4 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 203
8░ 5 MELONI VERONICA 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 203
10░ 2 VETTOR MARTINA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BIANCHI AGNESE 2007 CSS 8.00
FINA 336
2░ 8 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS 7.00
FINA 311
3░ 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 260
4░ 2 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 245
5░ 9 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 234
6░ 7 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 232
7░ 1 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 224
8░ 4 ZORZI MATILDE ERSILIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 202
9░ 5 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 198
10░ 10 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 11.00
FINA 373
2░ 4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 9.00
FINA 339
3░ 6 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 6.00
FINA 310
4░ 9 LLANAJ CHIARA 2007 RARI NANTES MAROSTICA 5.00
FINA 290
5░ 5 PAVAN CHIARA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 4.00
FINA 286
6░ 7 POLLONI NICOLE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 2.00
FINA 270
7░ 8 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO 1.00
FINA 260
8░ 3 PONTELLO FIAMMA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 247
9░ 10 COSENTINO CAROLINA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 241
- 1 SAVOLDI CLARISSA 2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA' 11.00
FINA 373
2░ 1 4 BARI GIORGIANA IRINA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 9.00
FINA 339
3░ 2 6 BIANCHI AGNESE2007 CSS 8.00
FINA 336
4░ 2 8 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS 7.00
FINA 311
5░ 1 6 BORTOLOTTI LUCIA2007 AMICI NUOTO RIVA 6.00
FINA 310
6░ 1 9 LLANAJ CHIARA2007 RARI NANTES MAROSTICA 5.00
FINA 290
7░ 1 5 PAVAN CHIARA2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 4.00
FINA 286
8░ 6 9 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
FINA 284
9░ 1 7 POLLONI NICOLE2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 2.00
FINA 270
10░ 1 8 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO 1.00
FINA 260
11░ 2 3 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 260
12░ 3 1 VANIN CATERINA2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 254
13░ 1 3 PONTELLO FIAMMA2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 247
14░ 2 2 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 245
15░ 4 7 ROVERSO SOFIA2007 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 244
16░ 3 6 PALLADIN BELTRAN VITTORIA2007 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 242
17░ 1 10 COSENTINO CAROLINA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 241
18░ 4 3 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 240
19░ 3 10 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 240
20░ 3 8 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 236
21░ 2 9 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 234
22░ 2 7 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 232
23░ 3 7 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 230
24░ 2 1 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 224
25░ 5 5 MIRAGLIA ALICE2007 CSS 0.00
FINA 218
26░ 4 4 BOARI ASIA2008 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 215
27░ 3 9 SPADETTO AURORA2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 207
28░ 6 3 GALVAGNI MADDALENA2007 LENO 2001 0.00
FINA 205
29░ 3 3 PELLEGRINI MARTA2007 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 205
30░ 3 4 FERRARI LICIA2007 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 203
30░ 3 5 MELONI VERONICA2007 LEOSPORT 0.00
FINA 203
32░ 5 8 LIACI GAIA2007 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 203
33░ 2 4 ZORZI MATILDE ERSILIA2007 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 202
34░ 3 2 VETTOR MARTINA2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 200
35░ 2 5 BRIGA' GIADA2007 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 198
36░ 4 9 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 196
37░ 2 10 FELTRIN GIORGIA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 196
38░ 4 6 GOZZO SOFIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 194
39░ 4 8 PELLEGRINI ELISABETTA2007 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 183
40░ 5 2 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 179
41░ 5 6 BONAVOTA FEDERICA2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 179
42░ 5 7 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 175
43░ 6 1 VENDRAMEL VIOLA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 173
44░ 4 1 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 172
45░ 4 5 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 171
46░ 4 10 ZANETTI ALICE2008 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 164
47░ 6 7 ATZENI ASIA2007 LENO 2001 0.00
FINA 159
48░ 4 2 PEZZATO AURORA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 159
49░ 6 2 PINESE ELEONORA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 158
50░ 6 6 FACCIOTTI GIORGIA2008 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 155
51░ 6 8 FURIOLI NOELE2007 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 151
52░ 5 3 CANDIAN ANNA2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 149
53░ 5 9 SUBASCIAKI CHIARA2008 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 140
54░ 5 1 POCOVNICU BIANCA LARISSA2008 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 132
55░ 5 4 SOUMIR IKHLASS2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
FINA 127
56░ 6 5 TORRESIN VIOLA2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 121
57░ 6 4 MORESCO ANITA2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 120
- 1 1 SAVOLDI CLARISSA2008 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie