Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 6 NEGRO ANDREA 1957 ATLANTIC SPORT  
FINA 148
2░ 3 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO  
FINA 145
3░ 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A.  
FINA 142
4░ 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A.  
FINA 140
5░ 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 135
6░ 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 3 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA  
FINA 247
2░ 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 215
3░ 2 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT  
FINA 187
4░ 5 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 186
5░ 6 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA  
FINA 177
6░ 7 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A.  
FINA 153
- 1 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 6 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA  
FINA 256
2░ 4 DE MARCHI AMEDEO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 247
3░ 5 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A.  
FINA 229
4░ 3 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A.  
FINA 225
5░ 2 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A.  
FINA 221
6░ 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 212
7░ 1 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A.  
FINA 206
8░ 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 7 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.  
FINA 264
2░ 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.  
FINA 251
3░ 4 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 240
4░ 2 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A.  
FINA 231
5░ 3 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.  
FINA 227
6░ 1 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 215
7░ 8 CASARIN ALESSIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 196
8░ 5 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO  
FINA 287
1░ 6 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO  
FINA 287
3░ 7 LORENZON MARCO 1993 A.R.C.A.  
FINA 261
4░ 3 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 251
5░ 2 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 249
6░ 8 BERNAVA PRAH JURE 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 247
7░ 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.  
FINA 229
8░ 5 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A.  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO  
FINA 352
2░ 6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A.  
FINA 308
3░ 4 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO  
FINA 296
4░ 7 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT  
FINA 274
5░ 8 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 266
6░ 1 OLIVIERO ANDREA 1982 A.R.C.A.  
FINA 251
7░ 5 MARTINI DAVIDE 1994 ATLANTIC SPORT  
FINA 231
8░ 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.  
FINA 327
2░ 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A.  
FINA 324
3░ 3 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 308
3░ 7 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A.  
FINA 308
5░ 2 POLES LUCA 1993 A.R.C.A.  
FINA 293
5░ 8 MALFI DARIO 1970 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 293
7░ 1 DE VIDI VALERIO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 276
- 4 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 352
1░ 6 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT  
FINA 352
3░ 5 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 348
4░ 3 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A.  
FINA 341
5░ 4 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 331
6░ 1 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 327
7░ 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.  
FINA 311
8░ 8 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO  
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA  
FINA 442
1░ 7 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO  
FINA 442
3░ 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 409
4░ 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO  
FINA 387
5░ 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.  
FINA 371
6░ 1 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 367
6░ 5 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A.  
FINA 367
8░ 8 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.  
FINA 432
2░ 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.  
FINA 423
2░ 5 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 423
4░ 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.  
FINA 418
5░ 4 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 409
6░ 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 404
7░ 7 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.  
FINA 396
- 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 468
1░ 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO  
FINA 468
3░ 3 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 437
3░ 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 437
5░ 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 432
6░ 7 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 423
7░ 1 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 375
- 2 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A.  
FINA 490
2░ 7 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 479
3░ 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.  
FINA 468
4░ 3 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO  
FINA 462
5░ 1 LĎT FRANCESCO 1998 A.R.C.A.  
FINA 457
5░ 6 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO  
FINA 457
7░ 5 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO  
FINA 427
7░ 8 PERESSINI MATTEO 1994 A.R.C.A.  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD  
FINA 559
2░ 4 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO  
FINA 545
3░ 3 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
3░ 7 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 532
5░ 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 514
6░ 6 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.  
FINA 507
7░ 8 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 502
8░ 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 490
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA1992 STILELIBERO SSD  
FINA 559
2░ 1 4 COSTANTINI ENRICO1998 PIAVE NUOTO  
FINA 545
3░ 1 7 BRUSUTTI FABIO1996 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 532
3░ 1 3 GAJIC FILIP1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
5░ 1 2 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 514
6░ 1 6 FRAPPA LUCA1988 A.R.C.A.  
FINA 507
7░ 1 8 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 502
8░ 2 4 QUERIN GIOVANNI1996 A.R.C.A.  
FINA 490
8░ 1 1 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 490
10░ 2 7 MORELLATO FABIO1996 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 479
11░ 2 2 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A.  
FINA 468
11░ 3 5 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 468
11░ 3 6 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO  
FINA 468
14░ 2 3 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO  
FINA 462
15░ 2 6 ZANON EMANUEL1997 MONTENUOTO  
FINA 457
15░ 2 1 LĎT FRANCESCO1998 A.R.C.A.  
FINA 457
17░ 5 4 CORROCHER FRANCESCO2000 STELLA MARINA  
FINA 442
17░ 5 7 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO  
FINA 442
19░ 3 3 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 437
19░ 3 4 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 437
21░ 4 3 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A.  
FINA 432
21░ 3 8 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 432
23░ 2 5 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO  
FINA 427
23░ 2 8 PERESSINI MATTEO1994 A.R.C.A.  
FINA 427
25░ 4 1 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A.  
FINA 423
25░ 3 7 LARESE ROIA MARCO1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 423
25░ 4 5 MARCON MATTIA1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 423
28░ 4 6 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A.  
FINA 418
29░ 4 4 BARRO PAOLO1980 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 409
29░ 5 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO  
FINA 409
31░ 4 2 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 404
32░ 4 7 FABRIS MATTIA1987 A.R.C.A.  
FINA 396
33░ 5 3 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO  
FINA 387
34░ 3 1 DALLE CRODE MICHAEL2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 375
35░ 5 6 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A.  
FINA 371
36░ 5 1 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 367
36░ 5 5 PAVAN FRANCESCO1998 A.R.C.A.  
FINA 367
38░ 5 8 BRONCA PAOLO1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
39░ 6 6 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT  
FINA 352
39░ 8 3 FRANZO RICCARDO1992 PIAVE NUOTO  
FINA 352
39░ 6 2 VECCHIATO SIMONE1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 352
42░ 6 5 GALLINA GIACOMO1994 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 348
43░ 6 3 PESCE GIACOMO1991 A.R.C.A.  
FINA 341
44░ 6 4 BOIDI DANIELE1997 STILELIBERO SSD  
FINA 331
45░ 7 5 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A.  
FINA 327
45░ 6 1 BOVO SAMUELE1999 STILELIBERO SSD  
FINA 327
47░ 7 6 SECCI PIERPAOLO1972 A.R.C.A.  
FINA 324
48░ 6 7 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A.  
FINA 311
49░ 8 6 PIASENTIN ROBERTO1989 A.R.C.A.  
FINA 308
49░ 7 7 BRESOLIN NICOLA1985 A.R.C.A.  
FINA 308
49░ 7 3 TROMBIN EDOARDO1997 STILELIBERO SSD  
FINA 308
52░ 6 8 TOMMASI ELIA1995 CAORLE NUOTO  
FINA 305
53░ 8 4 CASAGRANDE MASSIMO1980 PIAVE NUOTO  
FINA 296
54░ 7 2 POLES LUCA1993 A.R.C.A.  
FINA 293
54░ 7 8 MALFI DARIO1970 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 293
56░ 9 1 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO  
FINA 287
56░ 9 6 STRIULI LEONARDO2000 CAORLE NUOTO  
FINA 287
58░ 7 1 DE VIDI VALERIO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 276
59░ 8 7 COGO LUCA1980 ATLANTIC SPORT  
FINA 274
60░ 8 8 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 266
61░ 10 7 DE MARCO DAVID1979 A.R.C.A.  
FINA 264
62░ 9 7 LORENZON MARCO1993 A.R.C.A.  
FINA 261
63░ 11 6 TERMANINI MATTEO1992 STELLA MARINA  
FINA 256
64░ 8 1 OLIVIERO ANDREA1982 A.R.C.A.  
FINA 251
64░ 10 6 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A.  
FINA 251
64░ 9 3 DAL ZOTTO ALBERTO1986 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 251
67░ 9 2 PANZIERA EMANUEL1998 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 249
68░ 11 4 DE MARCHI AMEDEO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 247
68░ 12 3 PREMAOR ALESSIO1983 STELLA MARINA  
FINA 247
68░ 9 8 BERNAVA PRAH JURE1990 CAORLE NUOTO  
FINA 247
71░ 10 4 RIVA GABRIELE1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 240
72░ 10 2 CANCIAN RICCARDO1982 A.R.C.A.  
FINA 231
72░ 8 5 MARTINI DAVIDE1994 ATLANTIC SPORT  
FINA 231
74░ 11 5 SEGAT LEONARDO1994 A.R.C.A.  
FINA 229
74░ 9 4 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A.  
FINA 229
76░ 9 5 TOLDO ALBERTO1963 A.R.C.A.  
FINA 227
76░ 10 3 BURIN GIORGIO1981 A.R.C.A.  
FINA 227
78░ 11 3 POSTIGLIONE RENATO1967 A.R.C.A.  
FINA 225
79░ 8 2 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO  
FINA 221
79░ 11 2 ZAVAGNO MATTEO1995 A.R.C.A.  
FINA 221
81░ 10 1 GEROMEL GIULIANO1976 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 215
81░ 12 4 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 215
83░ 11 8 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 212
84░ 11 1 CIOT MASSIMO1976 A.R.C.A.  
FINA 206
85░ 11 7 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO  
FINA 204
86░ 10 8 CASARIN ALESSIO1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 196
87░ 12 2 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT  
FINA 187
88░ 12 5 MICHIELAN MICHELE1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 186
89░ 12 6 GUAGNANO VITO1967 STELLA MARINA  
FINA 177
89░ 10 5 BERTINI ANDREA1997 STELLA MARINA  
FINA 177
91░ 12 7 COLOMBI WALTER1969 A.R.C.A.  
FINA 153
92░ 13 6 NEGRO ANDREA1957 ATLANTIC SPORT  
FINA 148
93░ 13 3 MOMESSO VENANZIO1971 PIAVE NUOTO  
FINA 145
94░ 13 4 MARCHESIN STEFANO1968 A.R.C.A.  
FINA 142
95░ 13 5 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A.  
FINA 140
96░ 13 2 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 135
97░ 13 7 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 116
- 12 1 ROSOLEN FRANCO1962 A.R.C.A.  
- 4 8 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
- 3 2 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A.  
- 7 4 BONALDO ERIK1974 A.R.C.A.  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 5 4 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA  
FINA 442
2░ 3 1 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 375
3░ 9 6 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO  
FINA 287
P7 - M
1░ 1 4 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO  
FINA 545
2░ 2 1 LĎT FRANCESCO 1998 A.R.C.A.  
FINA 457
3░ 3 3 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 437
4░ 2 5 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO  
FINA 427
5░ 3 7 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 423
5░ 4 5 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 423
7░ 5 5 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A.  
FINA 367
8░ 5 8 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
9░ 6 1 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 327
10░ 9 2 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 249
U25 - M
1░ 1 7 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 532
1░ 1 3 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
3░ 2 4 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A.  
FINA 490
3░ 1 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 490
5░ 2 7 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 479
6░ 2 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.  
FINA 468
7░ 2 3 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO  
FINA 462
8░ 2 6 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO  
FINA 457
9░ 5 7 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO  
FINA 442
10░ 2 8 PERESSINI MATTEO 1994 A.R.C.A.  
FINA 427
11░ 4 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.  
FINA 423
12░ 4 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.  
FINA 418
13░ 5 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO  
FINA 387
14░ 5 1 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 367
15░ 6 5 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 348
16░ 6 4 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 331
17░ 7 3 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 308
18░ 6 8 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO  
FINA 305
19░ 7 2 POLES LUCA 1993 A.R.C.A.  
FINA 293
20░ 9 7 LORENZON MARCO 1993 A.R.C.A.  
FINA 261
21░ 8 5 MARTINI DAVIDE 1994 ATLANTIC SPORT  
FINA 231
22░ 11 5 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A.  
FINA 229
23░ 11 2 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A.  
FINA 221
24░ 10 5 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA  
FINA 177
M25 - M
1░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD  
FINA 559
2░ 1 6 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.  
FINA 507
3░ 3 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO  
FINA 468
4░ 3 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 437
5░ 4 3 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.  
FINA 432
6░ 5 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 409
7░ 4 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 404
8░ 5 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.  
FINA 371
9░ 8 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO  
FINA 352
10░ 6 3 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A.  
FINA 341
11░ 8 6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A.  
FINA 308
12░ 9 1 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO  
FINA 287
13░ 11 6 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA  
FINA 256
14░ 9 8 BERNAVA PRAH JURE 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 247
- 4 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
- 3 2 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A.  
M30 - M
1░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 514
2░ 1 8 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 502
3░ 3 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 432
4░ 4 7 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.  
FINA 396
5░ 6 6 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT  
FINA 352
6░ 7 7 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A.  
FINA 308
7░ 7 1 DE VIDI VALERIO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 276
8░ 9 3 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 251
9░ 12 3 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA  
FINA 247
10░ 11 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 212
11░ 10 8 CASARIN ALESSIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 196
12░ 12 5 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 186
M35 - M
1░ 3 5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 468
2░ 4 4 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 409
3░ 7 5 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.  
FINA 327
4░ 8 4 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO  
FINA 296
5░ 8 7 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT  
FINA 274
6░ 10 7 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.  
FINA 264
7░ 8 1 OLIVIERO ANDREA 1982 A.R.C.A.  
FINA 251
8░ 10 2 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A.  
FINA 231
9░ 9 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.  
FINA 229
10░ 10 3 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.  
FINA 227
11░ 8 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO  
FINA 221
M40 - M
1░ 6 2 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 352
2░ 6 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.  
FINA 311
3░ 10 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.  
FINA 251
4░ 10 4 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 240
5░ 10 1 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 215
6░ 11 1 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A.  
FINA 206
- 7 4 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A.  
M45 - M
1░ 7 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A.  
FINA 324
2░ 7 8 MALFI DARIO 1970 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 293
3░ 8 8 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 266
4░ 12 7 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A.  
FINA 153
5░ 13 3 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO  
FINA 145
6░ 13 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A.  
FINA 142
7░ 13 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 116
M50 - M
1░ 11 4 DE MARCHI AMEDEO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 247
2░ 9 5 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A.  
FINA 227
3░ 11 3 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A.  
FINA 225
4░ 12 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 215
5░ 12 2 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT  
FINA 187
6░ 12 6 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA  
FINA 177
M55 - M
1░ 13 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A.  
FINA 140
- 12 1 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A.  
M60 - M
1░ 11 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO  
FINA 204
2░ 13 6 NEGRO ANDREA 1957 ATLANTIC SPORT  
FINA 148
M70 - M
1░ 13 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 135
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie