Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.8 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 444
2░ 6 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 357
3░ 5 MARISCOTTI CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 312
4░ 7 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 298
5░ 2 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 296
6░ 3 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 423
2░ 2 BATTISTON GLORIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 375
3░ 4 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 372
4░ 7 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 372
5░ 6 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU  
FINA 371
6░ 3 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 366
7░ 1 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 446
2░ 3 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
3░ 1 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 436
4░ 8 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 432
5░ 4 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 428
6░ 2 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 422
7░ 6 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 418
8░ 7 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 507
2░ 2 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
3░ 5 DONADEL ANNA 2004 HYDROS  
FINA 460
4░ 3 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 450
5░ 1 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 444
6░ 8 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 440
7░ 4 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA  
FINA 426
8░ 7 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 485
2░ 7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
3░ 8 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 464
4░ 3 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 461
5░ 5 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 454
6░ 6 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 452
7░ 4 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 450
8░ 1 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 598
2░ 5 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 569
3░ 3 BIASOTTO DENISE 2000 RANAZZURRA  
FINA 538
4░ 6 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 532
5░ 2 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 522
5░ 7 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 522
7░ 1 CONTE MORAN 2001 HYDROS  
FINA 516
8░ 8 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 662
2░ 3 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS  
FINA 639
3░ 5 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 623
4░ 2 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU  
FINA 555
5░ 6 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS  
FINA 551
6░ 1 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS  
FINA 542
7░ 8 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 538
8░ 7 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 468
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.8 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 STEFANUTO SHAULA1998 HYDROS  
FINA 662
2░ 1 3 NOSELLA AURORA1999 HYDROS  
FINA 639
3░ 1 5 VETTORETTI MADDALENA1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 623
4░ 2 4 BARBERO LUDOVICA2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 598
5░ 2 5 BUSO ANNA2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 569
6░ 1 2 BIANCO VERDIANA2000 ROSA BLU  
FINA 555
7░ 1 6 PERUZZETTO ELISABETTA1999 HYDROS  
FINA 551
8░ 1 1 VISINTIN CHIARA2000 HYDROS  
FINA 542
9░ 2 3 BIASOTTO DENISE2000 RANAZZURRA  
FINA 538
9░ 1 8 BIANCHIN MARGHERITA2002 HYDROS  
FINA 538
11░ 2 6 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 532
12░ 2 7 MASSIMO MATILDE2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 522
12░ 2 2 BONETTO ALESSANDRA1999 PIAVE NUOTO  
FINA 522
14░ 2 1 CONTE MORAN2001 HYDROS  
FINA 516
15░ 4 6 FELTRIN MICHELLE2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 507
16░ 3 2 CIMBRO LETIZIA2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 485
17░ 3 7 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
18░ 1 7 ANDRIGHETTO AURORA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 468
19░ 3 8 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA  
FINA 464
19░ 4 2 AMICI FRANCESCA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
21░ 3 3 DALLA TORRE ADELE2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 461
22░ 4 5 DONADEL ANNA2004 HYDROS  
FINA 460
23░ 3 5 BOMBASSEI DE BONA ANNA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 454
24░ 3 6 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 452
25░ 4 3 DE ZAIACOMO SARA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 450
25░ 3 4 RIGHI LETIZIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 450
27░ 5 5 ROSSI MADDALENA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 446
28░ 3 1 ALBERTON ELISABETTA2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 445
29░ 4 1 BARNABO' ANNA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 444
29░ 7 4 BETTARELLO GIULIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 444
31░ 5 3 RIGATO ASIA2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
32░ 4 8 ALBERTON ALESSANDRA2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 440
33░ 5 1 BARATTIN GAIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 436
34░ 5 8 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 432
35░ 5 4 VIEZZER ANNA2003 ONDABLU  
FINA 428
36░ 4 4 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA  
FINA 426
37░ 6 5 CHIAVUS GAIA2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 423
38░ 5 2 MIKULCIC MARTINA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 422
39░ 4 7 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 418
39░ 5 6 BIZZOTTO ELISABETTA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 418
41░ 2 8 TREVISIOL ILARIA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 409
42░ 5 7 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 400
43░ 6 2 BATTISTON GLORIA2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 375
44░ 6 4 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 372
45░ 6 7 IMPERIO LUDOVICA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 372
46░ 6 6 PUDDU JASMINE2003 ROSA BLU  
FINA 371
47░ 6 3 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 366
48░ 7 6 MARASCIO ALICE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 357
49░ 6 1 VILLABRUNA SASHA2003 ONDABLU  
FINA 347
50░ 7 5 MARISCOTTI CLAUDIA2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 312
51░ 7 7 SANT SOFIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 298
52░ 7 2 NARDI ANNALISA2004 ONDABLU  
FINA 296
53░ 7 3 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 3 7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
2░ 3 8 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 464
2░ 4 2 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
4░ 4 5 DONADEL ANNA 2004 HYDROS  
FINA 460
5░ 5 5 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 446
6░ 4 1 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 444
6░ 7 4 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 444
8░ 5 1 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 436
9░ 5 8 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 432
10░ 5 4 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 428
11░ 4 4 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA  
FINA 426
12░ 6 5 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 423
13░ 4 7 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 418
13░ 5 6 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 418
15░ 5 7 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 400
16░ 6 2 BATTISTON GLORIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 375
17░ 6 4 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 372
18░ 6 7 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 372
19░ 6 6 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU  
FINA 371
20░ 6 3 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 366
21░ 7 6 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 357
22░ 6 1 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU  
FINA 347
23░ 7 7 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 298
24░ 7 2 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 296
25░ 7 3 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
Juniores - F
1░ 2 4 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 598
2░ 1 8 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 538
3░ 2 6 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 532
4░ 2 1 CONTE MORAN 2001 HYDROS  
FINA 516
5░ 4 6 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 507
6░ 3 2 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 485
7░ 1 7 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 468
8░ 3 3 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 461
9░ 3 6 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 452
10░ 3 4 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 450
11░ 3 1 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 445
12░ 5 3 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
13░ 4 8 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 440
14░ 5 2 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 422
15░ 2 8 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 409
16░ 7 5 MARISCOTTI CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 312
Cadetti - F
1░ 1 3 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS  
FINA 639
2░ 2 5 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 569
3░ 1 2 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU  
FINA 555
4░ 1 6 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS  
FINA 551
5░ 1 1 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS  
FINA 542
6░ 2 3 BIASOTTO DENISE 2000 RANAZZURRA  
FINA 538
7░ 2 7 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 522
7░ 2 2 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 522
9░ 3 5 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 454
10░ 4 3 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 450
Senior - F
1░ 1 4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 662
2░ 1 5 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 623
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie