Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 2 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 150
2░ 3 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 137
3░ 4 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 125
4░ 7 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 120
5░ 5 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 91
6░ 6 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 7 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 156
2░ 4 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 154
3░ 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 142
4░ 6 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 136
5░ 5 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 134
6░ 2 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 1 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 176
1░ 4 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 176
1░ 6 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 176
4░ 3 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. 0.00
FINA 171
5░ 2 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA 0.00
FINA 158
5░ 8 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 158
7░ 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 0.00
FINA 155
8░ 7 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. 0.00
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 2 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 265
2░ 7 MINELLO FABIO 1968 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 211
3░ 6 FIORIN MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 204
4░ 5 AMATO ROBERTO 1982 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 201
5░ 4 DE MARCHI AMEDEO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 191
6░ 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 189
7░ 8 STRADA SAMUELE 1986 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 178
8░ 1 CASARIN ALESSIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 1 ZAIA ALESSANDRO 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 226
1░ 2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 226
3░ 5 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 208
4░ 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 200
5░ 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 198
6░ 4 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A. 0.00
FINA 196
7░ 3 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 181
7░ 7 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 0.00
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 CASTELLETTO LEONARDO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 279
2░ 4 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 269
3░ 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 0.00
FINA 230
4░ 2 DA REN BORIS 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 227
5░ 3 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 221
6░ 6 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 213
7░ 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 0.00
FINA 206
8░ 8 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 0.00
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 268
2░ 7 DE VIDI VALERIO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 265
3░ 1 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 263
4░ 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 260
5░ 8 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 0.00
FINA 258
6░ 4 LORENZON MARCO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 234
7░ 6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 233
8░ 3 CASANOVA DENIS 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 323
2░ 3 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 319
3░ 4 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 291
4░ 6 PRADELLA MICHAEL 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 263
5░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 0.00
FINA 248
6░ 7 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 233
7░ 8 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 230
- 5 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 383
2░ 8 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 351
3░ 1 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 326
4░ 4 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 324
4░ 5 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 324
6░ 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 313
7░ 6 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 291
8░ 7 OLIVIERO ANDREA 1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 372
2░ 4 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 351
3░ 8 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 348
4░ 2 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 332
5░ 5 BURATO MATTEO 1973 ROSA BLU 0.00
FINA 329
6░ 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 324
7░ 1 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 309
8░ 7 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 422
2░ 1 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 400
3░ 4 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 398
4░ 5 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 388
5░ 3 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 0.00
FINA 385
6░ 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 365
7░ 6 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 343
8░ 8 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 0.00
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 418
2░ 6 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 408
3░ 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 406
4░ 8 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 400
5░ 7 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 398
6░ 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 0.00
FINA 392
7░ 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 385
8░ 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 440
2░ 7 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 435
3░ 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 433
4░ 8 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 422
5░ 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 412
6░ 3 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 404
7░ 1 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 392
- 5 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 576
2░ 5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.50
FINA 528
2░ 7 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 7.50
FINA 528
4░ 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 6.00
FINA 514
5░ 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 493
6░ 3 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 4.00
FINA 488
7░ 1 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 451
8░ 8 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 1.00
FINA 437
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 576
2░ 1 7 BRUSUTTI FABIO1996 ASD NATATORIUM TREVISO 7.50
FINA 528
2░ 1 5 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.50
FINA 528
4░ 1 6 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 6.00
FINA 514
5░ 1 2 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 493
6░ 1 3 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 4.00
FINA 488
7░ 1 1 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 451
8░ 2 4 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 440
9░ 1 8 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO 1.00
FINA 437
10░ 2 7 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 435
11░ 2 2 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 433
12░ 4 7 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 422
12░ 2 8 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 422
14░ 3 4 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 418
15░ 2 6 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 412
16░ 3 6 ZANIN FEDERICO1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 408
17░ 3 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 406
18░ 2 3 CORROCHER FRANCESCO2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 404
19░ 4 1 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 400
19░ 3 8 BARRO PAOLO1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 400
21░ 4 4 BRUSATIN EMMANUELE2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 398
21░ 3 7 MUNARETTO RICCARDO1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 398
23░ 3 1 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 0.00
FINA 392
23░ 2 1 LARESE ROIA MARCO1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 392
25░ 4 5 GOBBO SAMUELE1993 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 388
26░ 4 3 LONGO GIULIO1974 ROSA BLU 0.00
FINA 385
26░ 3 5 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 385
28░ 6 2 GIAMBATTISTA MICHAEL2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 383
29░ 3 3 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 374
30░ 5 6 CHINELLATO MAURO2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 372
31░ 4 2 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 365
32░ 6 8 BOIDI DANIELE1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 351
32░ 5 4 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 351
34░ 5 8 BINOTTO RICCARDO1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 348
35░ 4 6 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 343
36░ 5 2 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 332
37░ 5 5 BURATO MATTEO1973 ROSA BLU 0.00
FINA 329
38░ 4 8 FAVARO SAMUELE1992 MONTENUOTO 0.00
FINA 326
38░ 6 1 FATTORETTO MATTIA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 326
40░ 6 4 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 324
40░ 6 5 GALLINA GIACOMO1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 324
40░ 5 3 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 324
43░ 7 1 FORMELLI EDOARDO1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 323
44░ 7 3 BONALDO ERIK1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 319
45░ 6 3 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 313
46░ 5 1 QUAGGIOTTO MATTEO1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 309
47░ 5 7 SIMION MARCO1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 300
48░ 7 4 BALDASSO LUCA1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 291
48░ 6 6 SALANDIN VITTORIO1982 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 291
50░ 9 5 CASTELLETTO LEONARDO1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 279
51░ 9 4 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 269
52░ 8 2 CORDA EMANUELE1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 268
53░ 8 7 DE VIDI VALERIO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 265
53░ 11 2 DANIELI STEFANO1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 265
55░ 8 1 COLOMBERA STEFANO1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 263
55░ 7 6 PRADELLA MICHAEL1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 263
57░ 8 5 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 260
58░ 8 8 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 0.00
FINA 258
59░ 7 2 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 0.00
FINA 248
60░ 8 4 LORENZON MARCO1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 234
61░ 7 7 SIMEONI RICCARDO2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 233
61░ 8 6 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 233
63░ 7 8 SIMIONATO GIANLUCA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 230
64░ 9 1 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 0.00
FINA 230
65░ 8 3 CASANOVA DENIS1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 229
66░ 9 2 DA REN BORIS1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 227
67░ 10 2 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 226
67░ 10 1 ZAIA ALESSANDRO1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 226
69░ 9 3 POLES LUCA1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 221
70░ 9 6 TERMANINI MATTEO1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 213
71░ 11 7 MINELLO FABIO1968 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 211
72░ 10 5 COGO LUCA1980 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 208
73░ 9 7 BURIN GIORGIO1981 A.R.C.A. 0.00
FINA 206
74░ 11 6 FIORIN MARCO1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 204
75░ 9 8 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 0.00
FINA 201
75░ 11 5 AMATO ROBERTO1982 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 201
77░ 10 8 BARBIERI MARCO1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 200
78░ 10 6 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 198
79░ 6 7 OLIVIERO ANDREA1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 197
80░ 10 4 TOLDO ALBERTO1963 A.R.C.A. 0.00
FINA 196
81░ 11 4 DE MARCHI AMEDEO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 191
82░ 11 3 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 189
83░ 10 3 CIOT MASSIMO1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 181
83░ 10 7 CASAGRANDE ELIA1988 STELLA MARINA 0.00
FINA 181
85░ 11 8 STRADA SAMUELE1986 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 178
86░ 12 4 POSTIGLIONE RENATO1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 176
86░ 12 1 PIASER OMAR1987 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 176
86░ 12 6 MICHIELAN MICHELE1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 176
89░ 12 3 PERSELLO GIAN CARLO1975 A.R.C.A. 0.00
FINA 171
90░ 11 1 CASARIN ALESSIO1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 169
91░ 12 2 PREMAOR ALESSIO1983 STELLA MARINA 0.00
FINA 158
91░ 12 8 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 158
93░ 13 7 BERTINI ANDREA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 156
94░ 12 5 BET LORIS1970 A.R.C.A. 0.00
FINA 155
95░ 13 4 GUAGNANO VITO1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 154
96░ 14 2 ZAVAGNO MATTEO1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 150
97░ 13 3 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 142
98░ 14 3 MOMESSO VENANZIO1971 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 137
99░ 13 6 ZUCCHI LUIGI ADRIANO1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 136
100░ 13 5 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 134
101░ 12 7 MARCHESIN STEFANO1968 A.R.C.A. 0.00
FINA 131
102░ 14 4 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 125
103░ 13 2 ROSOLEN FRANCO1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 122
104░ 14 7 CANNATA ANGELO1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 120
105░ 14 5 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 91
106░ 14 6 DAL COL BRUNO1938 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 38
- 7 5 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 0.00
- 2 5 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 3 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 404
2░ 4 4 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 398
3░ 6 2 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 383
4░ 5 6 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 372
5░ 7 7 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 233
P7 - M
1░ 1 8 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 1.00
FINA 437
2░ 2 1 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 392
3░ 6 1 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 326
4░ 7 1 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 323
5░ 5 1 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 309
6░ 9 5 CASTELLETTO LEONARDO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 279
7░ 8 1 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 263
7░ 7 6 PRADELLA MICHAEL 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 263
9░ 11 6 FIORIN MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 204
- 2 5 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
U25 - M
1░ 1 7 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 7.50
FINA 528
2░ 1 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 6.00
FINA 514
3░ 1 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 493
4░ 1 3 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 4.00
FINA 488
5░ 1 1 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 451
6░ 2 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 433
7░ 4 7 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 422
7░ 2 8 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 422
9░ 3 6 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 408
10░ 4 1 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 400
11░ 4 5 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 388
12░ 6 8 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 351
13░ 5 8 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 348
14░ 6 4 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 324
14░ 6 5 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 324
16░ 8 4 LORENZON MARCO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 234
17░ 7 8 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 230
18░ 9 3 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 221
19░ 13 7 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 156
20░ 14 2 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 150
M25 - M
1░ 2 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 440
2░ 2 7 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 435
3░ 3 4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 418
4░ 3 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 406
5░ 3 7 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 398
6░ 3 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 0.00
FINA 392
7░ 3 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 374
8░ 4 6 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 343
9░ 4 8 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 0.00
FINA 326
10░ 5 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 324
11░ 6 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 313
12░ 5 7 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 300
13░ 7 4 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 291
14░ 9 4 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 269
15░ 8 2 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 268
16░ 8 3 CASANOVA DENIS 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 229
17░ 9 6 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 213
18░ 10 7 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 0.00
FINA 181
- 7 5 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 0.00
M30 - M
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 576
2░ 1 5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.50
FINA 528
3░ 3 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 385
4░ 5 4 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 351
5░ 5 2 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 332
6░ 8 7 DE VIDI VALERIO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 265
7░ 8 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 260
8░ 10 1 ZAIA ALESSANDRO 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 226
9░ 11 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 189
10░ 11 8 STRADA SAMUELE 1986 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 178
11░ 12 1 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 176
11░ 12 6 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 176
13░ 11 1 CASARIN ALESSIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 169
14░ 12 2 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA 0.00
FINA 158
M35 - M
1░ 3 8 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 400
2░ 4 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 365
3░ 6 6 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 291
4░ 11 2 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 265
5░ 9 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 0.00
FINA 230
6░ 9 2 DA REN BORIS 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 227
7░ 10 5 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 208
8░ 9 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 0.00
FINA 206
9░ 11 5 AMATO ROBERTO 1982 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 201
10░ 10 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 200
11░ 6 7 OLIVIERO ANDREA 1982 A.R.C.A. 0.00
FINA 197
12░ 13 6 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 136
M40 - M
1░ 2 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 412
2░ 4 3 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 0.00
FINA 385
3░ 5 5 BURATO MATTEO 1973 ROSA BLU 0.00
FINA 329
4░ 7 3 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 319
5░ 10 3 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 181
6░ 12 3 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. 0.00
FINA 171
7░ 14 7 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 120
M45 - M
1░ 8 8 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 0.00
FINA 258
2░ 10 2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 226
3░ 11 7 MINELLO FABIO 1968 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 211
4░ 12 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 0.00
FINA 155
5░ 14 3 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 137
6░ 12 7 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. 0.00
FINA 131
7░ 14 5 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 91
M50 - M
1░ 7 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 0.00
FINA 248
2░ 8 6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 233
3░ 10 4 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A. 0.00
FINA 196
4░ 11 4 DE MARCHI AMEDEO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 191
5░ 12 4 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 176
6░ 12 8 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 158
7░ 13 4 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 154
8░ 13 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 142
9░ 13 5 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 134
M55 - M
1░ 10 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 198
2░ 13 2 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 122
M60 - M
1░ 9 8 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 0.00
FINA 201
M70 - M
1░ 14 4 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 125
M75 - M
1░ 14 6 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 38
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie