Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Memorial "Elena Lago"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:04.0 Ceccon Thomas 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 BOSCOLO MEO LUCA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 124
2░ 3 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 114
3░ 1 GIBIN MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 105
4░ 2 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 87
5░ 4 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 139
2░ 3 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 123
3░ 5 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 103
4░ 4 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 98
5░ 1 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 135
2░ 6 GIRARDINI LUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 127
3░ 1 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 122
4░ 2 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO 0.00
FINA 116
5░ 3 DAL MOLIN GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 116
6░ 4 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 151
2░ 2 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 149
3░ 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 139
4░ 4 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 138
5░ 3 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 135
6░ 1 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 187
2░ 2 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 175
3░ 4 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 158
4░ 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 147
5░ 3 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 144
6░ 6 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO 0.00
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 194
2░ 4 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 182
3░ 2 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 179
4░ 5 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 178
5░ 6 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 159
- 1 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TOTO LUCA 2006 GABBIANO 2.00
FINA 211
2░ 2 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 186
3░ 6 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 185
4░ 3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 175
5░ 5 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 168
6░ 1 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 7.00
FINA 272
2░ 4 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 227
3░ 2 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT 4.00
FINA 220
4░ 6 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA 3.00
FINA 213
5░ 5 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 1.00
FINA 210
6░ 1 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 209
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:04.0 Ceccon Thomas 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 7.00
FINA 272
2░ 1 4 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 227
3░ 1 2 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT 4.00
FINA 220
4░ 1 6 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA 3.00
FINA 213
5░ 2 4 TOTO LUCA 2006 GABBIANO 2.00
FINA 211
6░ 1 5 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 1.00
FINA 210
7░ 1 1 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 209
8░ 3 3 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 194
9░ 4 5 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 187
10░ 2 2 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 186
11░ 2 6 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 185
12░ 3 4 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 182
13░ 3 2 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 179
14░ 3 5 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 178
15░ 4 2 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 175
15░ 2 3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 175
17░ 2 5 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 168
18░ 2 1 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 163
19░ 3 6 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 159
20░ 4 4 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 158
21░ 5 5 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 151
22░ 5 2 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 149
23░ 4 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 147
24░ 4 3 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 144
25░ 7 2 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 139
25░ 5 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 139
27░ 5 4 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 138
28░ 4 6 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO 0.00
FINA 137
29░ 5 3 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 135
30░ 6 5 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 135
31░ 6 6 GIRARDINI LUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 127
32░ 8 5 BOSCOLO MEO LUCA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 124
33░ 7 3 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 123
34░ 5 1 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 122
35░ 6 1 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 122
36░ 6 2 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO 0.00
FINA 116
37░ 6 3 DAL MOLIN GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 116
38░ 8 3 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 114
39░ 6 4 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 105
40░ 8 1 GIBIN MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 105
41░ 7 5 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 103
42░ 7 4 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 98
43░ 8 2 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 87
44░ 8 4 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 85
45░ 7 1 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 51
- 3 1 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie