Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 01:54.0 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:03.9 0.00
FINA 238
2░ 3 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO 03:04.0 0.00
FINA 238
3░ 5 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 03:04.6 0.00
FINA 236
4░ 7 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:07.4 0.00
FINA 225
5░ 2 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:08.0 0.00
FINA 223
6░ 4 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 03:11.0 0.00
FINA 213
7░ 1 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 04:06.3 0.00
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 02:43.4 0.00
FINA 340
2░ 4 CHINELLATO MAURO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:55.6 0.00
FINA 274
3░ 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:56.1 0.00
FINA 271
4░ 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:00.6 0.00
FINA 252
5░ 1 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 03:03.1 0.00
FINA 241
6░ 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:03.3 0.00
FINA 241
7░ 2 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 03:03.9 0.00
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:32.8 2.50
FINA 415
2░ 6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 02:37.4 1.00
FINA 380
3░ 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 02:38.2 0.00
FINA 374
4░ 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 02:39.1 0.00
FINA 368
5░ 1 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:43.6 0.00
FINA 338
6░ 8 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 02:45.8 0.00
FINA 325
7░ 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:46.9 0.00
FINA 319
- 2 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 02:19.2 10.00
FINA 549
2░ 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 02:23.8 8.00
FINA 498
3░ 2 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:25.9 7.00
FINA 477
4░ 5 ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD 02:28.1 6.00
FINA 456
5░ 7 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 02:30.4 5.00
FINA 435
6░ 4 ROSATO WILLIAM 1994 MONTENUOTO 02:30.9 4.00
FINA 431
7░ 8 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:32.8 2.50
FINA 415
8░ 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:40.4 0.00
FINA 359
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 01:54.0 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 02:19.2 10.00
FINA 549
2░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 02:23.8 8.00
FINA 498
3░ 1 2 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:25.9 7.00
FINA 477
4░ 1 5 ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD 02:28.1 6.00
FINA 456
5░ 1 7 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 02:30.4 5.00
FINA 435
6░ 1 4 ROSATO WILLIAM 1994 MONTENUOTO 02:30.9 4.00
FINA 431
7░ 2 4 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:32.8 2.50
FINA 415
7░ 1 8 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:32.8 2.50
FINA 415
9░ 2 6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 02:37.4 1.00
FINA 380
10░ 2 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 02:38.2 0.00
FINA 374
11░ 2 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 02:39.1 0.00
FINA 368
12░ 1 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:40.4 0.00
FINA 359
13░ 3 3 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 02:43.4 0.00
FINA 340
14░ 2 1 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:43.6 0.00
FINA 338
15░ 2 8 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 02:45.8 0.00
FINA 325
16░ 2 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:46.9 0.00
FINA 319
17░ 3 4 CHINELLATO MAURO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:55.6 0.00
FINA 274
18░ 3 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:56.1 0.00
FINA 271
19░ 3 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:00.6 0.00
FINA 252
20░ 3 1 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 03:03.1 0.00
FINA 241
21░ 3 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:03.3 0.00
FINA 241
22░ 4 6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:03.9 0.00
FINA 238
22░ 3 2 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 03:03.9 0.00
FINA 238
24░ 4 3 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO 03:04.0 0.00
FINA 238
25░ 4 5 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 03:04.6 0.00
FINA 236
26░ 4 7 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:07.4 0.00
FINA 225
27░ 4 2 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:08.0 0.00
FINA 223
28░ 4 4 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 03:11.0 0.00
FINA 213
29░ 4 1 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 04:06.3 0.00
FINA 99
- 2 2 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 1 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:43.6 0.00
FINA 338
2░ 3 4 CHINELLATO MAURO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:55.6 0.00
FINA 274
3░ 4 5 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 03:04.6 0.00
FINA 236
- 2 2 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO ASS 0.00
P7 - M
1░ 1 3 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 02:19.2 10.00
FINA 549
2░ 1 8 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:32.8 2.50
FINA 415
U25 - M
1░ 1 4 ROSATO WILLIAM 1994 MONTENUOTO 02:30.9 4.00
FINA 431
2░ 2 4 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:32.8 2.50
FINA 415
3░ 3 2 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 03:03.9 0.00
FINA 238
M25 - M
1░ 1 5 ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD 02:28.1 6.00
FINA 456
2░ 1 7 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 02:30.4 5.00
FINA 435
3░ 2 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 02:38.2 0.00
FINA 374
4░ 2 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 02:39.1 0.00
FINA 368
5░ 2 8 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 02:45.8 0.00
FINA 325
6░ 3 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:56.1 0.00
FINA 271
7░ 3 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:00.6 0.00
FINA 252
8░ 3 1 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 03:03.1 0.00
FINA 241
9░ 4 7 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:07.4 0.00
FINA 225
M30 - M
1░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 02:23.8 8.00
FINA 498
2░ 1 2 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:25.9 7.00
FINA 477
3░ 2 6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 02:37.4 1.00
FINA 380
4░ 1 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:40.4 0.00
FINA 359
5░ 3 3 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 02:43.4 0.00
FINA 340
6░ 4 6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:03.9 0.00
FINA 238
7░ 4 2 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:08.0 0.00
FINA 223
M35 - M
1░ 4 3 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO 03:04.0 0.00
FINA 238
M40 - M
1░ 2 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:46.9 0.00
FINA 319
2░ 4 1 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 04:06.3 0.00
FINA 99
M45 - M
1░ 3 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:03.3 0.00
FINA 241
2░ 4 4 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 03:11.0 0.00
FINA 213
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie