Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 CASTELLINI MARCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:04.2  
FINA 157
2░ 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:05.7  
FINA 153
3░ 3 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:11.7  
FINA 139
4░ 5 STEFANATO DAMIANO 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:24.1  
FINA 115
5░ 4 PACCAGNAN ELIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 03:25.4  
FINA 113
6░ 2 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:26.6  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:05.9  
FINA 153
2░ 5 ZANARDO DAVIDE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 03:10.3  
FINA 142
3░ 6 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 03:14.5  
FINA 133
4░ 7 ROSSINI GABRIELE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 03:17.0  
FINA 128
5░ 2 GANDIN LUCA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 03:21.0  
FINA 121
6░ 3 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:23.2  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO 02:52.7  
FINA 190
2░ 4 TARTAGGIA MATTIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 02:54.1  
FINA 186
3░ 1 DAMIAN TOMMASO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 02:58.2  
FINA 173
4░ 6 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:59.6  
FINA 169
5░ 2 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:00.1  
FINA 168
6░ 3 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO 03:05.9  
FINA 153
7░ 7 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 03:06.8  
FINA 151
8░ 8 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:07.0  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BARACCO ALVISE 2005 CENTRO NUOTO STRA 02:46.3  
FINA 213
2░ 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO 02:49.8  
FINA 200
3░ 2 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:50.5  
FINA 198
4░ 7 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 02:52.5  
FINA 191
5░ 3 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU 02:52.8  
FINA 190
5░ 8 ORLANDO BRENNO 2005 CENTRO NUOTO STRA 02:52.8  
FINA 190
7░ 4 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 02:57.4  
FINA 176
8░ 1 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:59.1  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 02:29.5  
FINA 294
2░ 2 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 02:34.0  
FINA 269
3░ 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:35.8  
FINA 259
4░ 6 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO 02:36.7  
FINA 255
5░ 5 EBONE TOMMASO 2005 ONDABLU 02:39.5  
FINA 242
6░ 7 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 02:41.7  
FINA 232
7░ 1 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO 02:42.2  
FINA 230
8░ 8 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO 02:48.8  
FINA 204
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 02:29.5  
FINA 294
2░ 1 2 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 02:34.0  
FINA 269
3░ 1 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:35.8  
FINA 259
4░ 1 6 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO 02:36.7  
FINA 255
5░ 1 5 EBONE TOMMASO 2005 ONDABLU 02:39.5  
FINA 242
6░ 1 7 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 02:41.7  
FINA 232
7░ 1 1 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO 02:42.2  
FINA 230
8░ 2 6 BARACCO ALVISE 2005 CENTRO NUOTO STRA 02:46.3  
FINA 213
9░ 1 8 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO 02:48.8  
FINA 204
10░ 2 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO 02:49.8  
FINA 200
11░ 2 2 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:50.5  
FINA 198
12░ 2 7 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 02:52.5  
FINA 191
13░ 3 5 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO 02:52.7  
FINA 190
14░ 2 8 ORLANDO BRENNO 2005 CENTRO NUOTO STRA 02:52.8  
FINA 190
14░ 2 3 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU 02:52.8  
FINA 190
16░ 3 4 TARTAGGIA MATTIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 02:54.1  
FINA 186
17░ 2 4 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 02:57.4  
FINA 176
18░ 3 1 DAMIAN TOMMASO 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 02:58.2  
FINA 173
19░ 2 1 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:59.1  
FINA 171
20░ 3 6 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:59.6  
FINA 169
21░ 3 2 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:00.1  
FINA 168
22░ 5 7 CASTELLINI MARCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:04.2  
FINA 157
23░ 5 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:05.7  
FINA 153
24░ 3 3 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO 03:05.9  
FINA 153
24░ 4 4 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:05.9  
FINA 153
26░ 3 7 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 03:06.8  
FINA 151
27░ 3 8 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:07.0  
FINA 150
28░ 4 5 ZANARDO DAVIDE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 03:10.3  
FINA 142
29░ 5 3 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:11.7  
FINA 139
30░ 4 6 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 03:14.5  
FINA 133
31░ 4 7 ROSSINI GABRIELE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 03:17.0  
FINA 128
32░ 4 2 GANDIN LUCA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 03:21.0  
FINA 121
33░ 4 3 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:23.2  
FINA 117
34░ 5 5 STEFANATO DAMIANO 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:24.1  
FINA 115
35░ 5 4 PACCAGNAN ELIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 03:25.4  
FINA 113
36░ 5 2 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:26.6  
FINA 111
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie