Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 15
1░ 5 MIATTO GIANLUCA 1975 STILELIBERO SSD 00:31.2 0.00
FINA 275
2░ 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.8 0.00
FINA 182
3░ 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.1 0.00
FINA 130
- 4 MOLIN SARA 1997 PIAVE NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 5 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO 00:33.7 0.00
FINA 219
2░ 3 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.9 0.00
FINA 215
3░ 2 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 00:36.4 0.00
FINA 173
4░ 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.0 0.00
FINA 165
5░ 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.9 0.00
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 4 CALZAMATTA RICCARDO 1999 MONTENUOTO 00:30.8 0.00
FINA 286
2░ 2 CASANOVA DENIS 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.2 0.00
FINA 275
3░ 3 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT 00:32.9 0.00
FINA 235
4░ 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.2 0.00
FINA 229
5░ 6 STEFANATO ANTONIO 1963 ATLANTIC SPORT 00:34.4 0.00
FINA 206
6░ 5 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO 00:34.7 0.00
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 1 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.9 0.00
FINA 235
2░ 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:33.6 0.00
FINA 221
3░ 2 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.1 0.00
FINA 211
3░ 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 00:34.1 0.00
FINA 211
5░ 5 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 00:34.4 0.00
FINA 206
6░ 4 CASARIN ALESSIO 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.8 0.00
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 00:32.1 0.00
FINA 253
2░ 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 00:32.2 0.00
FINA 251
3░ 5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 00:33.1 0.00
FINA 231
4░ 1 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.5 0.00
FINA 223
4░ 3 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 00:33.5 0.00
FINA 223
6░ 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.8 0.00
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 2 BURATO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO 00:28.8 0.00
FINA 350
2░ 6 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO 00:30.9 0.00
FINA 284
3░ 1 FATTORETTO MATTIA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.3 0.00
FINA 273
4░ 4 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA 00:31.9 0.00
FINA 258
5░ 3 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO 00:32.1 0.00
FINA 253
6░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:33.7 0.00
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 00:30.1 0.00
FINA 307
2░ 5 MALFI DARIO 1970 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.9 0.00
FINA 284
3░ 4 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 00:31.5 0.00
FINA 268
4░ 1 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.6 0.00
FINA 265
5░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 00:32.0 0.00
FINA 255
6░ 6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:32.7 0.00
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 GIACOMINI EDOARDO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.0 0.00
FINA 310
2░ 3 PRADELLA MICHAEL 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.2 0.00
FINA 304
3░ 4 RUMORI GIACOMO 1997 STILELIBERO SSD 00:30.3 0.00
FINA 301
4░ 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.5 0.00
FINA 295
5░ 5 CURTOLO DIEGO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.5 0.00
FINA 268
6░ 1 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 00:31.6 0.00
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 CHINELLATO MAURO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.0 0.00
FINA 343
2░ 2 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF 00:29.3 0.00
FINA 333
3░ 1 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.4 0.00
FINA 329
4░ 5 BUOSI DENIS 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.7 0.00
FINA 319
5░ 4 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 00:29.8 0.00
FINA 316
6░ 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.1 0.00
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.4 0.00
FINA 365
2░ 5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 00:28.8 0.00
FINA 350
2░ 6 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:28.8 0.00
FINA 350
4░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.1 0.00
FINA 339
5░ 1 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA 00:29.6 0.00
FINA 323
6░ 3 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 00:29.7 0.00
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.9 1.00
FINA 430
2░ 1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 00:27.8 0.00
FINA 389
3░ 3 MAZZOLENI TIZIANO 1991 ASD NATATORIUM TREVISO 00:28.4 0.00
FINA 365
4░ 4 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO 00:29.0 0.00
FINA 343
5░ 5 BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO 1997 ANTARES NUOTO 00:29.4 0.00
FINA 329
6░ 6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 00:29.6 0.00
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.2 0.00
FINA 416
2░ 3 GRIECO ALBERTO 1991 ANTARES NUOTO 00:27.8 0.00
FINA 389
3░ 4 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 00:28.0 0.00
FINA 381
3░ 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.0 0.00
FINA 381
5░ 1 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.4 0.00
FINA 365
6░ 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.8 0.00
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.1 0.00
FINA 420
2░ 3 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.2 0.00
FINA 416
3░ 5 FRANCONETTI SIMONE 1997 STILELIBERO SSD 00:27.8 0.00
FINA 389
4░ 1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 00:28.4 0.00
FINA 365
5░ 2 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 00:28.5 0.00
FINA 361
5░ 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 00:28.5 0.00
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.6 3.50
FINA 444
1░ 3 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO 00:26.6 3.50
FINA 444
3░ 5 GAMBATO MATTIA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:27.0 0.00
FINA 425
4░ 4 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 00:27.2 0.00
FINA 416
5░ 6 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 00:27.4 0.00
FINA 407
6░ 1 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 00:27.7 0.00
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 00:24.3 10.00
FINA 583
2░ 4 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.3 8.00
FINA 517
3░ 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.4 7.00
FINA 510
4░ 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.9 6.00
FINA 481
5░ 1 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 00:26.3 5.00
FINA 460
6░ 5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.8 2.00
FINA 435
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 00:24.3 10.00
FINA 583
2░ 1 4 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.3 8.00
FINA 517
3░ 1 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.4 7.00
FINA 510
4░ 1 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.9 6.00
FINA 481
5░ 1 1 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 00:26.3 5.00
FINA 460
6░ 2 3 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO 00:26.6 3.50
FINA 444
6░ 2 2 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.6 3.50
FINA 444
8░ 1 5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.8 2.00
FINA 435
9░ 5 2 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.9 1.00
FINA 430
10░ 2 5 GAMBATO MATTIA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:27.0 0.00
FINA 425
11░ 3 4 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.1 0.00
FINA 420
12░ 2 4 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 00:27.2 0.00
FINA 416
12░ 4 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.2 0.00
FINA 416
12░ 3 3 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.2 0.00
FINA 416
15░ 2 6 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 00:27.4 0.00
FINA 407
16░ 2 1 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 00:27.7 0.00
FINA 394
17░ 4 3 GRIECO ALBERTO 1991 ANTARES NUOTO 00:27.8 0.00
FINA 389
17░ 3 5 FRANCONETTI SIMONE 1997 STILELIBERO SSD 00:27.8 0.00
FINA 389
17░ 5 1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 00:27.8 0.00
FINA 389
20░ 4 4 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 00:28.0 0.00
FINA 381
20░ 4 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.0 0.00
FINA 381
22░ 5 3 MAZZOLENI TIZIANO 1991 ASD NATATORIUM TREVISO 00:28.4 0.00
FINA 365
22░ 3 1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 00:28.4 0.00
FINA 365
22░ 4 1 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.4 0.00
FINA 365
22░ 6 4 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.4 0.00
FINA 365
26░ 3 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 00:28.5 0.00
FINA 361
26░ 3 2 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 00:28.5 0.00
FINA 361
28░ 6 6 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:28.8 0.00
FINA 350
28░ 4 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.8 0.00
FINA 350
28░ 6 5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 00:28.8 0.00
FINA 350
28░ 10 2 BURATO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO 00:28.8 0.00
FINA 350
32░ 5 4 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO 00:29.0 0.00
FINA 343
32░ 7 3 CHINELLATO MAURO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.0 0.00
FINA 343
34░ 6 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.1 0.00
FINA 339
35░ 7 2 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF 00:29.3 0.00
FINA 333
36░ 5 5 BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO 1997 ANTARES NUOTO 00:29.4 0.00
FINA 329
36░ 7 1 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.4 0.00
FINA 329
38░ 5 6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 00:29.6 0.00
FINA 323
38░ 6 1 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA 00:29.6 0.00
FINA 323
40░ 6 3 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 00:29.7 0.00
FINA 319
40░ 7 5 BUOSI DENIS 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.7 0.00
FINA 319
42░ 7 4 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 00:29.8 0.00
FINA 316
43░ 8 2 GIACOMINI EDOARDO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.0 0.00
FINA 310
44░ 9 3 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 00:30.1 0.00
FINA 307
45░ 8 3 PRADELLA MICHAEL 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.2 0.00
FINA 304
46░ 8 4 RUMORI GIACOMO 1997 STILELIBERO SSD 00:30.3 0.00
FINA 301
47░ 8 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.5 0.00
FINA 295
48░ 13 4 CALZAMATTA RICCARDO 1999 MONTENUOTO 00:30.8 0.00
FINA 286
49░ 10 6 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO 00:30.9 0.00
FINA 284
49░ 9 5 MALFI DARIO 1970 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.9 0.00
FINA 284
51░ 7 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.1 0.00
FINA 278
52░ 15 5 MIATTO GIANLUCA 1975 STILELIBERO SSD 00:31.2 0.00
FINA 275
52░ 13 2 CASANOVA DENIS 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.2 0.00
FINA 275
54░ 10 1 FATTORETTO MATTIA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.3 0.00
FINA 273
55░ 9 4 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 00:31.5 0.00
FINA 268
55░ 8 5 CURTOLO DIEGO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.5 0.00
FINA 268
57░ 9 1 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.6 0.00
FINA 265
57░ 8 1 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 00:31.6 0.00
FINA 265
59░ 10 4 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA 00:31.9 0.00
FINA 258
60░ 9 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 00:32.0 0.00
FINA 255
61░ 10 3 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO 00:32.1 0.00
FINA 253
61░ 11 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 00:32.1 0.00
FINA 253
63░ 11 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 00:32.2 0.00
FINA 251
64░ 9 6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:32.7 0.00
FINA 239
65░ 13 3 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT 00:32.9 0.00
FINA 235
65░ 12 1 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.9 0.00
FINA 235
67░ 11 5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 00:33.1 0.00
FINA 231
68░ 13 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.2 0.00
FINA 229
69░ 11 3 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 00:33.5 0.00
FINA 223
69░ 11 1 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.5 0.00
FINA 223
71░ 12 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:33.6 0.00
FINA 221
72░ 10 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:33.7 0.00
FINA 219
72░ 14 5 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO 00:33.7 0.00
FINA 219
74░ 11 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.8 0.00
FINA 217
75░ 14 3 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.9 0.00
FINA 215
76░ 12 2 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.1 0.00
FINA 211
76░ 12 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 00:34.1 0.00
FINA 211
78░ 13 6 STEFANATO ANTONIO 1963 ATLANTIC SPORT 00:34.4 0.00
FINA 206
78░ 12 5 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 00:34.4 0.00
FINA 206
80░ 13 5 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO 00:34.7 0.00
FINA 200
81░ 12 4 CASARIN ALESSIO 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.8 0.00
FINA 182
81░ 15 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.8 0.00
FINA 182
83░ 14 2 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 00:36.4 0.00
FINA 173
84░ 14 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.0 0.00
FINA 165
85░ 14 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.9 0.00
FINA 154
86░ 15 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.1 0.00
FINA 130
- 15 4 MOLIN SARA 1997 PIAVE NUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 1 1 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 00:26.3 5.00
FINA 460
2░ 2 3 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO 00:26.6 3.50
FINA 444
3░ 2 4 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 00:27.2 0.00
FINA 416
4░ 3 2 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 00:28.5 0.00
FINA 361
5░ 7 3 CHINELLATO MAURO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.0 0.00
FINA 343
6░ 7 4 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 00:29.8 0.00
FINA 316
7░ 13 4 CALZAMATTA RICCARDO 1999 MONTENUOTO 00:30.8 0.00
FINA 286
8░ 10 6 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO 00:30.9 0.00
FINA 284
9░ 10 1 FATTORETTO MATTIA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.3 0.00
FINA 273
10░ 13 3 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT 00:32.9 0.00
FINA 235
P7 - M
1░ 2 2 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.6 3.50
FINA 444
2░ 5 2 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.9 1.00
FINA 430
3░ 2 5 GAMBATO MATTIA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:27.0 0.00
FINA 425
4░ 3 4 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.1 0.00
FINA 420
5░ 3 5 FRANCONETTI SIMONE 1997 STILELIBERO SSD 00:27.8 0.00
FINA 389
6░ 5 4 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO 00:29.0 0.00
FINA 343
7░ 5 5 BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO 1997 ANTARES NUOTO 00:29.4 0.00
FINA 329
8░ 8 3 PRADELLA MICHAEL 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.2 0.00
FINA 304
9░ 8 4 RUMORI GIACOMO 1997 STILELIBERO SSD 00:30.3 0.00
FINA 301
10░ 10 3 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO 00:32.1 0.00
FINA 253
11░ 11 3 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 00:33.5 0.00
FINA 223
12░ 12 5 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 00:34.4 0.00
FINA 206
- 15 4 MOLIN SARA 1997 PIAVE NUOTO ASS 0.00
U25 - M
1░ 1 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 00:24.3 10.00
FINA 583
2░ 1 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.4 7.00
FINA 510
3░ 1 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.9 6.00
FINA 481
4░ 2 6 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 00:27.4 0.00
FINA 407
5░ 2 1 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 00:27.7 0.00
FINA 394
6░ 5 1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 00:27.8 0.00
FINA 389
7░ 3 1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 00:28.4 0.00
FINA 365
7░ 4 1 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.4 0.00
FINA 365
9░ 3 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 00:28.5 0.00
FINA 361
10░ 7 2 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF 00:29.3 0.00
FINA 333
11░ 5 6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 00:29.6 0.00
FINA 323
12░ 6 3 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 00:29.7 0.00
FINA 319
12░ 7 5 BUOSI DENIS 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.7 0.00
FINA 319
14░ 8 2 GIACOMINI EDOARDO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.0 0.00
FINA 310
15░ 8 5 CURTOLO DIEGO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.5 0.00
FINA 268
16░ 10 4 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA 00:31.9 0.00
FINA 258
17░ 11 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 00:32.1 0.00
FINA 253
M25 - M
1░ 4 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.2 0.00
FINA 416
2░ 4 3 GRIECO ALBERTO 1991 ANTARES NUOTO 00:27.8 0.00
FINA 389
3░ 4 4 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 00:28.0 0.00
FINA 381
4░ 5 3 MAZZOLENI TIZIANO 1991 ASD NATATORIUM TREVISO 00:28.4 0.00
FINA 365
4░ 6 4 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.4 0.00
FINA 365
6░ 4 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.8 0.00
FINA 350
7░ 6 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.1 0.00
FINA 339
8░ 7 1 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.4 0.00
FINA 329
9░ 8 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.5 0.00
FINA 295
10░ 13 2 CASANOVA DENIS 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.2 0.00
FINA 275
11░ 8 1 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 00:31.6 0.00
FINA 265
12░ 13 5 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO 00:34.7 0.00
FINA 200
13░ 12 4 CASARIN ALESSIO 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.8 0.00
FINA 182
M30 - M
1░ 1 4 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.3 8.00
FINA 517
2░ 4 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.0 0.00
FINA 381
3░ 6 5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 00:28.8 0.00
FINA 350
4░ 6 1 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA 00:29.6 0.00
FINA 323
5░ 7 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.1 0.00
FINA 278
6░ 11 1 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.5 0.00
FINA 223
7░ 14 5 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO 00:33.7 0.00
FINA 219
8░ 11 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.8 0.00
FINA 217
9░ 15 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.8 0.00
FINA 182
M35 - M
1░ 3 3 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.2 0.00
FINA 416
2░ 9 3 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 00:30.1 0.00
FINA 307
3░ 10 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:33.7 0.00
FINA 219
4░ 12 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 00:34.1 0.00
FINA 211
M40 - M
1░ 1 5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.8 2.00
FINA 435
2░ 6 6 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:28.8 0.00
FINA 350
2░ 10 2 BURATO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO 00:28.8 0.00
FINA 350
4░ 15 5 MIATTO GIANLUCA 1975 STILELIBERO SSD 00:31.2 0.00
FINA 275
5░ 9 4 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 00:31.5 0.00
FINA 268
6░ 11 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 00:32.2 0.00
FINA 251
7░ 12 1 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.9 0.00
FINA 235
8░ 11 5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 00:33.1 0.00
FINA 231
9░ 14 3 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.9 0.00
FINA 215
M45 - M
1░ 9 5 MALFI DARIO 1970 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.9 0.00
FINA 284
2░ 9 1 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.6 0.00
FINA 265
3░ 12 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:33.6 0.00
FINA 221
M50 - M
1░ 9 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 00:32.0 0.00
FINA 255
2░ 9 6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:32.7 0.00
FINA 239
3░ 13 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.2 0.00
FINA 229
4░ 12 2 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.1 0.00
FINA 211
5░ 13 6 STEFANATO ANTONIO 1963 ATLANTIC SPORT 00:34.4 0.00
FINA 206
6░ 14 2 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 00:36.4 0.00
FINA 173
7░ 14 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.0 0.00
FINA 165
8░ 14 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.9 0.00
FINA 154
M70 - M
1░ 15 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.1 0.00
FINA 130
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie