Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.48 GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO 02:23.82  
FINA 591
2░ 3 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 02:24.29  
FINA 585
3░ 5 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 02:24.62  
FINA 581
4░ 6 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:26.72  
FINA 556
5░ 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:30.52  
FINA 515
6░ 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:32.47  
FINA 496
7░ 1 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:39.86  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 02:20.68  
FINA 631
2░ 5 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:22.00  
FINA 614
3░ 7 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 02:22.56  
FINA 606
4░ 3 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:25.67  
FINA 568
5░ 2 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 02:26.63  
FINA 557
6░ 1 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 02:27.41  
FINA 549
7░ 6 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 02:29.38  
FINA 527
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.48 GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 02:20.68  
FINA 631
2░ 1 5 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:22.00  
FINA 614
3░ 1 7 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 02:22.56  
FINA 606
4░ 2 4 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO 02:23.82  
FINA 591
5░ 2 3 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 02:24.29  
FINA 585
6░ 2 5 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 02:24.62  
FINA 581
7░ 1 3 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:25.67  
FINA 568
8░ 1 2 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 02:26.63  
FINA 557
9░ 2 6 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:26.72  
FINA 556
10░ 1 1 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 02:27.41  
FINA 549
11░ 1 6 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 02:29.38  
FINA 527
12░ 2 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:30.52  
FINA 515
13░ 2 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:32.47  
FINA 496
14░ 2 1 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:39.86  
FINA 430
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 02:24.29  
FINA 585
2░ 1 3 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:25.67  
FINA 568
3░ 2 6 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:26.72  
FINA 556
4░ 1 1 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 02:27.41  
FINA 549
5░ 1 6 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 02:29.38  
FINA 527
6░ 2 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:30.52  
FINA 515
7░ 2 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:32.47  
FINA 496
8░ 2 1 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:39.86  
FINA 430
Juniores - M
1░ 1 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 02:20.68  
FINA 631
2░ 1 7 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 02:22.56  
FINA 606
3░ 2 5 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 02:24.62  
FINA 581
Cadetti - M
1░ 1 2 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 02:26.63  
FINA 557
Senior - M
1░ 1 5 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:22.00  
FINA 614
2░ 2 4 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO 02:23.82  
FINA 591
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie