Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:30.5 GUIDO-FRANCA DA SILVA-SANTOS-CIELO FILHO DOHA 2014
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 1.GALLINA GIACOMO
2.GOBBO FLAVIO
3.PICCININI MATTEO
4.DOSSI ANDREA
CENTRO SPORTIVO HOF 02:19.3
(1░ fr. 00:37.9)
6.00
FINA 304
2░ 5 1.PEZZATO LUCA
2.ALBANESE ORONZO
3.DE MARCHI AMEDEO
4.CASARIN ALESSIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:22.0 2.00
FINA 287
3░ 3 1.FLORIAN DAVIDE
2.BAGATTIN ORIANO
3.SGNAOLIN SIMONE
4.DA RE KEVIN
ROSA BLU 02:29.8
(1░ fr. 00:46.1)
0.00
FINA 244
4░ 2 1.TELESE FEDERICO
2.SALANDIN VITTORIO
3.TELESE FRANCESCO
4.FAVARO LORENZO FRANCESCO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:35.5
(1░ fr. 00:44.5)
FG
FINA 218
5░ 6 1.FOLTRAN FRANCESCO
2.SANNA MASSIMILIANO
3.MARIOTTI FABIO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:49.7
(1░ fr. 00:39.3)
FG
FINA 168
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 1.SIMIONATO GIANLUCA
2.BOVO SAMUELE
3.FABIANI RICCARDO
4.BERTO RICCARDO
STILE LIBERO 02:12.1
(1░ fr. 00:30.8)
FG
FINA 356
2░ 3 1.CANELLO ALBERTO
2.TESSARO NICOLA
3.QUAGGIOTTO MATTEO
4.BISOL ANDREA
MONTENUOTO SQU
(1░ fr. 00:45.3)
FG
3░ 4 1.PADOIN MATTEO
2.SIMONETTI NICOLA
3.SARTORI EZIO
4.TERMANINI MATTEO
STELLA MARINA 02:29.4
(1░ fr. 00:43.6)
FG
FINA 246
4░ 5 1.MARCHETTO STEFANO
2.PERETTO ALESSANDRO
3.MONTAGNER FABIO
4.FAVARO SAMUELE
MONTENUOTO 02:13.0
(1░ fr. 01:12.3)
FG
FINA 349
5░ 6 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.FONTANA DIEGO
3.TONIN BRUNO
4.SARTORI EROS
MONTENUOTO 02:28.7
(1░ fr. 00:41.7)
FG
FINA 250
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.FRANCONETTI ANDREA
2.VILARDI RICCARDO
3.ROMEO STEFANO
4.FRANCONETTI SIMONE
STILE LIBERO 01:53.4
(1░ fr. 00:28.7)
20.00
FINA 563
2░ 5 1.MASIN STEFANO
2.FRESCHET DAVIDE
3.BORTOT ELIA
4.MARCON ALESSIO
RANAZZURRA CONEGLIANO 01:55.9
(1░ fr. 00:30.8)
16.00
FINA 528
3░ 3 1.BOLZONELLO DANIEL
2.MONTANO CLAUDIO
3.CAVALLIN LORENZO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO 02:01.9
(1░ fr. 00:33.5)
14.00
FINA 453
4░ 6 1.STELLA ALBERTO
2.CISOTTO TOMMASO
3.CORROCHER FRANCESCO
4.PEDERIVA ROBERTO
STELLA MARINA 02:02.8
(1░ fr. 00:31.4)
12.00
FINA 444
5░ 7 1.GRANZOTTO STEFANO
2.PIO LOCO DAVIDE
3.PAVAN MATTEO
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:09.6
(1░ fr. 00:35.6)
10.00
FINA 377
6░ 2 1.BINOTTO RICCARDO
2.BORSATO ALBERTO
3.PAVAN MARIO
4.MINISTERI ALESSIO
ATLANTIC SPORT 02:12.6
(1░ fr. 00:32.5)
8.00
FINA 352
7░ 8 1.BRONCA PAOLO
2.PIASER OMAR
3.DE STEFANI CHRISTIAN
4.MAZZOLENI TIZIANO
ASD NATATORIUM TREVISO 02:21.9
(1░ fr. 00:39.2)
4.00
FINA 287
8░ 1 1.FADELLI GIOVANNI
2.TONON MARCO
3.ZANETTI MATTEO
4.BREDA FEDERICO
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:13.0
(1░ fr. 00:38.3)
FG
FINA 349
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:30.5 GUIDO-FRANCA DA SILVA-SANTOS-CIELO FILHO DOHA 2014
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.FRANCONETTI ANDREA
2.VILARDI RICCARDO
3.ROMEO STEFANO
4.FRANCONETTI SIMONE
STILE LIBERO 01:53.4
(1░ fr. 00:28.7)
20.00
FINA 563
2░ 1 5 1.MASIN STEFANO
2.FRESCHET DAVIDE
3.BORTOT ELIA
4.MARCON ALESSIO
RANAZZURRA CONEGLIANO 01:55.9
(1░ fr. 00:30.8)
16.00
FINA 528
3░ 1 3 1.BOLZONELLO DANIEL
2.MONTANO CLAUDIO
3.CAVALLIN LORENZO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO 02:01.9
(1░ fr. 00:33.5)
14.00
FINA 453
4░ 1 6 1.STELLA ALBERTO
2.CISOTTO TOMMASO
3.CORROCHER FRANCESCO
4.PEDERIVA ROBERTO
STELLA MARINA 02:02.8
(1░ fr. 00:31.4)
12.00
FINA 444
5░ 1 7 1.GRANZOTTO STEFANO
2.PIO LOCO DAVIDE
3.PAVAN MATTEO
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:09.6
(1░ fr. 00:35.6)
10.00
FINA 377
6░ 2 2 1.SIMIONATO GIANLUCA
2.BOVO SAMUELE
3.FABIANI RICCARDO
4.BERTO RICCARDO
STILE LIBERO 02:12.1
(1░ fr. 00:30.8)
F.G.
FINA 356
7░ 1 2 1.BINOTTO RICCARDO
2.BORSATO ALBERTO
3.PAVAN MARIO
4.MINISTERI ALESSIO
ATLANTIC SPORT 02:12.6
(1░ fr. 00:32.5)
8.00
FINA 352
8░ 2 5 1.MARCHETTO STEFANO
2.PERETTO ALESSANDRO
3.MONTAGNER FABIO
4.FAVARO SAMUELE
MONTENUOTO 02:13.0
(1░ fr. 01:12.3)
F.G.
FINA 349
8░ 1 1 1.FADELLI GIOVANNI
2.TONON MARCO
3.ZANETTI MATTEO
4.BREDA FEDERICO
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:13.0
(1░ fr. 00:38.3)
F.G.
FINA 349
10░ 3 4 1.GALLINA GIACOMO
2.GOBBO FLAVIO
3.PICCININI MATTEO
4.DOSSI ANDREA
CENTRO SPORTIVO HOF 02:19.3
(1░ fr. 00:37.9)
6.00
FINA 304
11░ 1 8 1.BRONCA PAOLO
2.PIASER OMAR
3.DE STEFANI CHRISTIAN
4.MAZZOLENI TIZIANO
ASD NATATORIUM TREVISO 02:21.9
(1░ fr. 00:39.2)
4.00
FINA 287
12░ 3 5 1.PEZZATO LUCA
2.ALBANESE ORONZO
3.DE MARCHI AMEDEO
4.CASARIN ALESSIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:22.0 2.00
FINA 287
13░ 2 6 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.FONTANA DIEGO
3.TONIN BRUNO
4.SARTORI EROS
MONTENUOTO 02:28.7
(1░ fr. 00:41.7)
F.G.
FINA 250
14░ 2 4 1.PADOIN MATTEO
2.SIMONETTI NICOLA
3.SARTORI EZIO
4.TERMANINI MATTEO
STELLA MARINA 02:29.4
(1░ fr. 00:43.6)
F.G.
FINA 246
15░ 3 3 1.FLORIAN DAVIDE
2.BAGATTIN ORIANO
3.SGNAOLIN SIMONE
4.DA RE KEVIN
ROSA BLU 02:29.8
(1░ fr. 00:46.1)
0.00
FINA 244
16░ 3 2 1.TELESE FEDERICO
2.SALANDIN VITTORIO
3.TELESE FRANCESCO
4.FAVARO LORENZO FRANCESCO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:35.5
(1░ fr. 00:44.5)
F.G.
FINA 218
17░ 3 6 1.FOLTRAN FRANCESCO
2.SANNA MASSIMILIANO
3.MARIOTTI FABIO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:49.7
(1░ fr. 00:39.3)
F.G.
FINA 168
18░ 2 3 1.CANELLO ALBERTO
2.TESSARO NICOLA
3.QUAGGIOTTO MATTEO
4.BISOL ANDREA
MONTENUOTO SQU F.G.
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie