Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 00:30.0  
FINA 310
2░ 3 BORTOLETTO FILIPPO 2002 2001 TEAM 00:31.2  
FINA 275
3░ 5 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME 00:31.7  
FINA 263
4░ 4 LIEVORE YURI 2002 SPORT MANAGEMENT 00:32.0  
FINA 255
5░ 6 CAMBRUZZI ALVISE 2002 2001 TEAM 00:33.2  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:28.2  
FINA 373
2░ 5 DANESE ANDREA 2002 GIS 00:28.7  
FINA 354
3░ 4 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 00:29.3  
FINA 333
4░ 3 CAVAZZANA KEVIN 2001 FREE TIME 00:29.8  
FINA 316
5░ 7 ZIVANOVIC LUKA 2002 CITTA' SPORT VICENZA 00:31.1  
FINA 278
6░ 6 FALZI DAVIDE 2002 IN SPORT 00:31.3  
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:26.9  
FINA 430
2░ 4 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA 00:27.9  
FINA 385
3░ 2 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.4  
FINA 329
3░ 3 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 00:29.4  
FINA 329
5░ 6 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.8  
FINA 316
6░ 7 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT 00:29.9  
FINA 313
7░ 1 GRAZIAN RICCARDO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.0  
FINA 310
- 8 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA 00:27.3  
FINA 411
2░ 4 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 00:27.5  
FINA 402
2░ 6 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:27.5  
FINA 402
4░ 3 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:27.8  
FINA 389
5░ 1 VITALE ALESSIO 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:28.2  
FINA 373
6░ 8 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM 00:28.7  
FINA 354
7░ 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:29.2  
FINA 336
- 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 00:26.5  
FINA 450
2░ 3 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 00:26.6  
FINA 444
2░ 4 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT 00:26.6  
FINA 444
2░ 6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 00:26.6  
FINA 444
5░ 2 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 TEAM SPORT ISOLA 00:27.2  
FINA 416
6░ 7 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM 00:27.3  
FINA 411
6░ 8 CENZATO IVAN 1999 GIS 00:27.3  
FINA 411
8░ 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:27.7  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:23.8  
FINA 621
2░ 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:24.7  
FINA 555
3░ 3 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:24.9  
FINA 542
4░ 1 ANTONIAZZI LUIGI 1997 GIS 00:25.5  
FINA 505
5░ 2 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA 00:25.7  
FINA 493
6░ 8 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:26.0  
FINA 476
7░ 7 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:26.1  
FINA 471
- 6 BALDISSEROTTO SIMONE 1998 GIS SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:23.8  
FINA 621
2░ 1 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:24.7  
FINA 555
3░ 1 3 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:24.9  
FINA 542
4░ 1 1 ANTONIAZZI LUIGI 1997 GIS 00:25.5  
FINA 505
5░ 1 2 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA 00:25.7  
FINA 493
6░ 1 8 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:26.0  
FINA 476
7░ 1 7 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:26.1  
FINA 471
8░ 2 5 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 00:26.5  
FINA 450
9░ 2 6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 00:26.6  
FINA 444
9░ 2 4 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT 00:26.6  
FINA 444
9░ 2 3 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 00:26.6  
FINA 444
12░ 4 5 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:26.9  
FINA 430
13░ 2 2 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 TEAM SPORT ISOLA 00:27.2  
FINA 416
14░ 2 8 CENZATO IVAN 1999 GIS 00:27.3  
FINA 411
14░ 3 5 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA 00:27.3  
FINA 411
14░ 2 7 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM 00:27.3  
FINA 411
17░ 3 4 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 00:27.5  
FINA 402
17░ 3 6 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:27.5  
FINA 402
19░ 2 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:27.7  
FINA 394
20░ 3 3 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:27.8  
FINA 389
21░ 4 4 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA 00:27.9  
FINA 385
22░ 5 2 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:28.2  
FINA 373
22░ 3 1 VITALE ALESSIO 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:28.2  
FINA 373
24░ 5 5 DANESE ANDREA 2002 GIS 00:28.7  
FINA 354
24░ 3 8 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM 00:28.7  
FINA 354
26░ 3 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:29.2  
FINA 336
27░ 5 4 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 00:29.3  
FINA 333
28░ 4 3 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 00:29.4  
FINA 329
28░ 4 2 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.4  
FINA 329
30░ 5 3 CAVAZZANA KEVIN 2001 FREE TIME 00:29.8  
FINA 316
30░ 4 6 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.8  
FINA 316
32░ 4 7 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT 00:29.9  
FINA 313
33░ 4 1 GRAZIAN RICCARDO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.0  
FINA 310
33░ 6 2 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 00:30.0  
FINA 310
35░ 5 7 ZIVANOVIC LUKA 2002 CITTA' SPORT VICENZA 00:31.1  
FINA 278
36░ 6 3 BORTOLETTO FILIPPO 2002 2001 TEAM 00:31.2  
FINA 275
37░ 5 6 FALZI DAVIDE 2002 IN SPORT 00:31.3  
FINA 273
38░ 6 5 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME 00:31.7  
FINA 263
39░ 6 4 LIEVORE YURI 2002 SPORT MANAGEMENT 00:32.0  
FINA 255
40░ 6 6 CAMBRUZZI ALVISE 2002 2001 TEAM 00:33.2  
FINA 229
- 1 6 BALDISSEROTTO SIMONE 1998 GIS SQU  
- 4 8 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO SQU  
- 3 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 3 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:24.9  
FINA 542
2░ 1 7 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:26.1  
FINA 471
3░ 2 6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 00:26.6  
FINA 444
3░ 2 3 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 00:26.6  
FINA 444
5░ 4 5 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:26.9  
FINA 430
6░ 2 2 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 TEAM SPORT ISOLA 00:27.2  
FINA 416
7░ 3 5 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA 00:27.3  
FINA 411
7░ 2 7 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM 00:27.3  
FINA 411
9░ 3 4 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 00:27.5  
FINA 402
9░ 3 6 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:27.5  
FINA 402
11░ 2 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:27.7  
FINA 394
12░ 3 3 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:27.8  
FINA 389
13░ 4 4 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA 00:27.9  
FINA 385
14░ 5 2 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:28.2  
FINA 373
14░ 3 1 VITALE ALESSIO 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:28.2  
FINA 373
16░ 5 5 DANESE ANDREA 2002 GIS 00:28.7  
FINA 354
17░ 3 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:29.2  
FINA 336
18░ 5 4 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 00:29.3  
FINA 333
19░ 4 3 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 00:29.4  
FINA 329
19░ 4 2 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.4  
FINA 329
21░ 5 3 CAVAZZANA KEVIN 2001 FREE TIME 00:29.8  
FINA 316
21░ 4 6 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.8  
FINA 316
23░ 4 7 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT 00:29.9  
FINA 313
24░ 4 1 GRAZIAN RICCARDO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.0  
FINA 310
24░ 6 2 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 00:30.0  
FINA 310
26░ 5 7 ZIVANOVIC LUKA 2002 CITTA' SPORT VICENZA 00:31.1  
FINA 278
27░ 6 3 BORTOLETTO FILIPPO 2002 2001 TEAM 00:31.2  
FINA 275
28░ 5 6 FALZI DAVIDE 2002 IN SPORT 00:31.3  
FINA 273
29░ 6 5 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME 00:31.7  
FINA 263
30░ 6 4 LIEVORE YURI 2002 SPORT MANAGEMENT 00:32.0  
FINA 255
31░ 6 6 CAMBRUZZI ALVISE 2002 2001 TEAM 00:33.2  
FINA 229
- 4 8 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO SQU  
- 3 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO SQU  
Juniores - M
1░ 1 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:23.8  
FINA 621
2░ 1 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:24.7  
FINA 555
3░ 1 2 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA 00:25.7  
FINA 493
4░ 1 8 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:26.0  
FINA 476
5░ 2 5 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 00:26.5  
FINA 450
6░ 2 4 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT 00:26.6  
FINA 444
7░ 2 8 CENZATO IVAN 1999 GIS 00:27.3  
FINA 411
8░ 3 8 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM 00:28.7  
FINA 354
- 1 6 BALDISSEROTTO SIMONE 1998 GIS SQU  
Cadetti - M
1░ 1 1 ANTONIAZZI LUIGI 1997 GIS 00:25.5  
FINA 505
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie