Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 02:57.34 711.80
FINA 249
2░ 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 03:04.45 698.08
FINA 221
3░ 3 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 03:16.29 708.34
FINA 183
4░ 6 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 03:32.83 617.35
FINA 144
5░ 2 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 03:35.95 596.25
FINA 138
6░ 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 03:52.35 682.81
FINA 111
7░ 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 04:12.81 527.47
FINA 86
8░ 8 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 04:28.16 489.97
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 02:29.42 0.00
FINA 416
2░ 5 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 02:30.61 885.40
FINA 406
3░ 4 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 02:31.45 833.48
FINA 399
4░ 2 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 02:42.61 776.27
FINA 322
5░ 6 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 02:51.58 810.35
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 02:15.81 967.45
FINA 554
2░ 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:17.19 923.39
FINA 537
3░ 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 02:24.97 870.73
FINA 455
4░ 6 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 02:36.17 811.17
FINA 364
5░ 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 02:49.74 819.14
FINA 284
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 02:15.81 967.45
FINA 554
2░ 1 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:17.19 923.39
FINA 537
3░ 1 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 02:24.97 870.73
FINA 455
4░ 2 3 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 02:29.42 0.00
FINA 416
5░ 2 5 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 02:30.61 885.40
FINA 406
6░ 2 4 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 02:31.45 833.48
FINA 399
7░ 1 6 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 02:36.17 811.17
FINA 364
8░ 2 2 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 02:42.61 776.27
FINA 322
9░ 1 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 02:49.74 819.14
FINA 284
10░ 2 6 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 02:51.58 810.35
FINA 274
11░ 3 4 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 02:57.34 711.80
FINA 249
12░ 3 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 03:04.45 698.08
FINA 221
13░ 3 3 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 03:16.29 708.34
FINA 183
14░ 3 6 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 03:32.83 617.35
FINA 144
15░ 3 2 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 03:35.95 596.25
FINA 138
16░ 3 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 03:52.35 682.81
FINA 111
17░ 3 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 04:12.81 527.47
FINA 86
18░ 3 8 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 04:28.16 489.97
FINA 72
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 3 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 02:29.42 0.00
FINA 416
M25 - M
1░ 1 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 02:24.97 870.73
FINA 455
2░ 2 4 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 02:31.45 833.48
FINA 399
3░ 2 2 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 02:42.61 776.27
FINA 322
4░ 3 4 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 02:57.34 711.80
FINA 249
M30 - M
1░ 1 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:17.19 923.39
FINA 537
2░ 1 6 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 02:36.17 811.17
FINA 364
M35 - M
1░ 3 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 03:04.45 698.08
FINA 221
2░ 3 2 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 03:35.95 596.25
FINA 138
M40 - M
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 02:15.81 967.45
FINA 554
2░ 3 6 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 03:32.83 617.35
FINA 144
3░ 3 8 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 04:28.16 489.97
FINA 72
M45 - M
1░ 2 5 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 02:30.61 885.40
FINA 406
2░ 3 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 04:12.81 527.47
FINA 86
M50 - M
1░ 1 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 02:49.74 819.14
FINA 284
2░ 2 6 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 02:51.58 810.35
FINA 274
3░ 3 3 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 03:16.29 708.34
FINA 183
M60 - M
1░ 3 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 03:52.35 682.81
FINA 111
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie