Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:57.99 Cesare Sciocchetti 2005
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 01:04.46  *
FINA 438
2░ 3 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT 01:11.19  
FINA 325
3░ 6 BETTINI PIETRO 2002 GIS PORDENUOTO 01:12.96  
FINA 302
4░ 2 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.77  
FINA 269
5░ 7 LIEVORE YURI 2002 SPORT MANAGEMENT 01:22.21  
FINA 211
- 4 NEGRI FEDERICO 2002 TEAM INSUBRIKA SQU  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 BUONAGURO DYLAN 2002 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:03.87  *
FINA 450
2░ 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:05.60  *
FINA 415
3░ 5 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 01:05.63  *
FINA 415
4░ 6 SAIN SIMONE 2002 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:10.45  *
FINA 335
5░ 2 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM 01:17.38  
FINA 253
6░ 7 TANZI MATTEO 2002 GIS PORDENUOTO 01:18.82  
FINA 239


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 01:03.49  *
FINA 458
2░ 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 01:05.79  *
FINA 412
3░ 5 GAZZOTTI SIMONE 2002 DE AKKER TEAM 01:07.64  *
FINA 379
4░ 6 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:10.94  
FINA 328
5░ 7 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:12.60  
FINA 306
6░ 2 BET SIMONE 2002 ARCA TEAM 01:19.75  
FINA 231
- 1 BORTOLETTO FILIPPO 2002 2001 TEAM ASS  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:57.99 Cesare Sciocchetti 2005
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 3 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 01:03.49  *
FINA 458
2░ 2 4 BUONAGURO DYLAN 2002 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:03.87  *
FINA 450
3░ 1 5 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 01:04.46  *
FINA 438
4░ 2 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:05.60  *
FINA 415
5░ 2 5 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 01:05.63  *
FINA 415
6░ 3 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 01:05.79  *
FINA 412
7░ 3 5 GAZZOTTI SIMONE 2002 DE AKKER TEAM 01:07.64  *
FINA 379
8░ 2 6 SAIN SIMONE 2002 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:10.45  *
FINA 335
9░ 3 6 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:10.94  
FINA 328
10░ 1 3 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT 01:11.19  
FINA 325
11░ 3 7 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:12.60  
FINA 306
12░ 1 6 BETTINI PIETRO 2002 GIS PORDENUOTO 01:12.96  
FINA 302
13░ 1 2 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.77  
FINA 269
14░ 2 2 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM 01:17.38  
FINA 253
15░ 2 7 TANZI MATTEO 2002 GIS PORDENUOTO 01:18.82  
FINA 239
16░ 3 2 BET SIMONE 2002 ARCA TEAM 01:19.75  
FINA 231
17░ 1 7 LIEVORE YURI 2002 SPORT MANAGEMENT 01:22.21  
FINA 211
- 3 1 BORTOLETTO FILIPPO 2002 2001 TEAM ASS  
- 1 4 NEGRI FEDERICO 2002 TEAM INSUBRIKA SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie